Строительство »

9 услуг в поездах, о которых не знает большинство пассажиров: Coca-Cola Journey Ukraine

  1. 1. Нужно выехать раньше? Меняй билет без доплаты!
  2. 2. Сделал ошибку в билете? Ничего страшного!
  3. 3. Ты можешь выбирать попутчиков в купе по половому признаку
  4. 4. Едешь первым классом? Воспользуйся бесплатным бонусом!
  5. 5. Опоздал на поезд? Действие билета (одной из двух частей проездного документа) продолжается в следующих...
  6. 6. Ты можешь сойти с поезда на несколько дней
  7. 7. Что делать, если ты сел не в тот поезд?
  8. 8. Что делать, если ты проехал свою станцию?
  9. 9. Что делать, если билет остался в провожающих?

Ц и 9 пунктов, о которых мы узнали из Правил перевозки «Укрзализныци» , Помогут сделать твою путешествие более комфортным, а в некоторых случаях и сэкономят твои деньги.

1. Нужно выехать раньше? Меняй билет без доплаты!

Ты можешь переоформить билет на поезд, который отходит на несколько часов или дней раньше того рейса, на который приобрел билет, без всякой доплаты и при наличии свободных мест.

2. Сделал ошибку в билете? Ничего страшного!

Между документом, удостоверяющим личность пассажира и данными, указанными в билете, допускается расхождение на три символа.

3. Ты можешь выбирать попутчиков в купе по половому признаку

Перевозчик может организовывать продажу проездных документов на отдельные поезда (вагона) с учетом требований пассажира в купе - «мужское», «женское» или «смешанное».

4. Едешь первым классом? Воспользуйся бесплатным бонусом!

Если ты купил билет в вагон СВ или 1-го класса «Интерсити +», то в день отправления поезда можешь находиться в сервис-центре и зале повышенного комфорта без дополнительной платы.

Если ты купил билет в вагон СВ или 1-го класса «Интерсити +», то в день отправления поезда можешь находиться в сервис-центре и зале повышенного комфорта без дополнительной платы

Источник: uz.gov.ua

5. Опоздал на поезд? Действие билета (одной из двух частей проездного документа) продолжается в следующих случаях:

а) в случае опоздания пассажира на поезд, если об этом было заявлено им не позднее одного часа после отправления поезда. Ты также имеешь право сдать билет и получить 10 процентов его стоимости и плацкарты (полная стоимость проезда состоит из двух частей: билет - часть стоимости проезда, компенсирует расходы на перемещение вагона плацкарта - часть стоимости проезда, компенсирует расходы на подготовку в рейс и обслуживание вагона)

б) если пассажир не смог выехать поездом, указанным в проездном документе, в результате болезни или несчастного случая и предъявил проездной документ вместе со справкой медицинского учреждения не позднее 10 дней после выздоровления. В этих случаях новая поездка может быть оформлена в течение одних суток после постановки отметки о продлении действия билета.

6. Ты можешь сойти с поезда на несколько дней

Ты имеешь право один раз осуществить остановку на любой промежуточной станции, расположенной на маршруте выданного тебе проездного документа. В случае остановки на промежуточной станции ты должен не позднее одного часа после прибытия поезда предъявить свой проездной документ дежурному по вокзалу, начальнику станции или начальнику вокзала для постановки отметки «Остановка с продлением срока действия билета».

Продолжить поездку ты можешь в срок не позднее 10 суток после отправления поезда, с которым ты прибыл на станцию ​​прерывания поездки. Новая поездка по этому проездному документу оформляется от станции, на которой ты сделал остановку или станции, расположенной дальше по маршруту следования. Для продолжения поездки ты оплатить стоимость новой плацкарты в соответствии с категорией вагона.

Источник: segodnya.ua

7. Что делать, если ты сел не в тот поезд?

Если ты по ошибке сел в поезд не того направления, то должен покинуть его на ближайшей станции. В этом случае начальник поезда составляет акт, который дает тебе право вернуться назад на станцию ​​отправления поезда без оплаты проезда. Если по возвращении на станцию ​​отправления ты не успел на поезд, указанный в проездном документе, то должен предъявить проездной документ и акт общей формы для продления действия билета и приобретение новой плацкарты.

8. Что делать, если ты проехал свою станцию?

О каждом случае проезда пассажиром станции назначения составляется акт за подписью начальника поезда, проводника вагона и пассажира удостоверяется штампом начальника поезда. Этим актом тебе предоставляется право вернуться на станцию ​​назначения бесплатно.

9. Что делать, если билет остался в провожающих?

Если твой билет после отправления поезда остался в провожающего, то он должен не позднее чем через час с момента отправления поезда предъявить его начальнику вокзала, который за счет провожающего дает телеграмму начальнику поезда. На основании телеграммы начальником поезда оформляются проездные документы на весь путь следования.

источник: forside.com.ua

Делись своими мыслями и впечатлениями в комментариях, снизу!

Похожие

Что делать в случае затопления квартиры?
... вартиры, то потерпевшая сторона имеет право возместить ущерб в судебном порядке. Об этом говорится на сайте protokol.com.ua Законодательно этот вопрос так или иначе изложены в следующих нормативно-правовых актах: Гражданский кодекс Украины; Гражданский процессуальный кодекс Украины; Правила содержания жилых домов и придомовых территорий,
Знайте свою ценность: понимая свою ценность и находя любовь
... что в каждом сценарии и ситуации есть один общий знаменатель. Этот общий знаменатель это ты. Вы позволяете людям относиться к вам так же, как они. Ваша энергия, уверенность и отношение - это та валюта, с которой будут совершать сделки другие. Я знаю многих женщин, которые согласились на меньшее, и просто «принимали» карты, сдаваемые, потому что глубоко внутри они не верят, что заслуживают большего. Я уверен, что вы знаете кого-то, у кого, кажется, есть все вместе в их жизни,
Что такое индустриальный шик дизайн интерьера?
... делать это хорошо, нужен тренированный глаз. Мы предлагаем консультации на месте, чтобы ответить на ваши вопросы и помочь вам выбрать идеальный дизайн дома или офиса. Позвоните нам по 214-326-1160 или свяжитесь с нами, используя форму на этой странице. Мы с нетерпением ждем от вас!
Как узнать, не находится квартира под арестом?
... если квартира является объектом раздела имущества между супругов после расторжения брака или частью наследственного имущества, пытаются поделить между собой наследники , тому подобное. Существует несколько способов узнать, наложен арест на выбранную квартиру, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Ознакомление с информацией в Едином государственном
Азаров допускает, что Арбузов станет его преемником
... ты в новом составе Кабмина. "Я абсолютно нормально отношусь к тому, что Сергей Геннадьевич Арбузов - первый вице-премьер-министр, и плох тот первый вице-премьер-министр, который не хочет стать премьер-министром. Но все это должно быть естественно , нормально. Я со своей стороны буду делать все, чтобы у него (все) выходило на этом месте ", - сказал премьер. "Рано или поздно я уйду с поста премьер-министра. И совершенно очевидно, что в составе правительства должны
Выборча уже имеет 100 000 абонентов. Это успех?
... век платят за свою цифровую подписку! Это огромный успех, но я знаю, что я не присоединюсь к этой группе в обозримом будущем. Прежде всего - поздравляю. Честно говоря, убедить такое большое количество людей в нашей стране платить за контент в Интернете не удастся. Тем более что подписка опять не дешевая. 20 злотых в месяц - это не прогулка, и поляк найдет еще миллион интересных способов потратить эту сумму, лишь бы не платить за ее легальный доступ к контенту.
МЕДЛЕННО ПОКАЗАТЬ КОНТАКТЫ СИМВОЛИЧЕСКИХ ЖЕЛАНИЙ. ЧТО ОЖИДАЮТ ЖЕНЩИНЫ?
... что-то еще. Конечно, большинство из нас будет радовать их. Я думаю, что даже убежденные противники женского дня, который упорно утверждает, что дары мужчин просто раздражают, тайно ucieszyłyby от такого мужского жеста. Но это не демонстрация щедрости. Так для чего? На самом деле, мне даже сложно ответить на этот вопрос. Чего хотят женщины, даже женщины даже не знают. Так как ты угадал мужчин? Хм, а они должны ... верно? :) Но давайте попробуем ...
Квартира без сантехники небрежность застройщика или норма?
... делать ремонт, вселяться и жить. И наоборот. Однако, оба утверждения имеют очень мало общего с реалиями. Если иметь в виду жилье эконом-класса, то действительно - в новой квартире без отделки еще необходимо делать ремонт, доводить ее до пригодного для проживания состояния. Здесь все очевидно. В такой ситуации есть свои нюансы. Квартира эконом-класса без отделки умножает заботы инвестора: нужно выбирать по своему вкусу и бюджету обои, ламинат, линолеум и тому подобное.
Только 10% услуг агентства геодезии заявлено на сайте :: Investor.bg
Фото: Риксабай в интернет портал Агентства геодезии, картографии и кадастра могут проверить статус заявки на документы и готовность к ним. Но только 10% запрошенных услуг запрашиваются онлайн. В системе Агентства «СНГ» заявки могут подаваться в электронном виде для внесения изменений
Аня Домбровская: я совершенно не подходит для этой профессии
... ты закончил психологию. Помогло ли это вам на более поздних этапах жизни и карьеры? Аня Домбровская: Я изучала психологию, потому что меня очень интересовала психика человека, я хотела изучить ее и узнать, как работает человеческий мозг. Я рекомендую всем любые психологические исследования, потому что они развиваются. Затем вы можете использовать эти знания в различных областях. Я многое узнал о человеке, откуда он взялся, и о другом поведении,
Еще более низкая цена: ИНДИЯ из Польши очень дешевая, простая и приятная. Летите за 1545 злотых!
... в Индию. Путешествие с авиакомпаниями KLM осенью из Польши от 1545 злотых! Удобные трансферы и множество дат на выбор.

Комментарии

Почему это до сих пор не сделано?
Почему это до сих пор не сделано? В Верховной Раде зарегистрированы два постановления об отмене голосования за эти законы. По внутренней процедурой постановления должны быть вынесены на голосование. То есть депутаты могут отменить свое предыдущее решение. Впрочем, поскольку за первый законопроект проголосовали 250 депутатов , а за второй - 245
Что если сумма, причитающаяся по подписанному договору, не превышает 200 злотых брутто?
Что если сумма, причитающаяся по подписанному договору, не превышает 200 злотых брутто? Если сумма, причитающаяся за заключение гражданско-правового договора с лицом, не являющимся нашим работником, не превышает 200 злотых брутто, налогоплательщик обязан уплатить единовременный налог в размере 18%. Так что это значит? - В этом случае предприниматель представляет в офис только PIT-8AR, и об этом нет необходимости информировать работника. Вы можете прочитать
Так что же делать в этой ситуации?
Так что же делать в этой ситуации? Можно ли вообще это предотвратить? Необходимо прочитать полезные советы по использованию услуг туристических агентств. Проверьте сегодня, как получить деньги в туристическом агентстве. Посмотрите, каковы ваши права в этом отношении. Деньги от туристического агентства могут быть возвращены в двух ситуациях: во-первых, когда туристическое агентство обанкротилось, и мы уже купили в нем поездку, мы часто находимся в процессе,
Однако что, если директор не выражает такое согласие?
Однако что, если директор не выражает такое согласие? В это время фермер имеет право запросить декларацию о покупке недвижимости Национальным центром поддержки сельского хозяйства по цене, соответствующей рыночной стоимости земли. Это значение определяется путем составления отчета об оценке имущества по заказу Национального центра. Затем он предоставляет информацию о рыночной стоимости продавца. Если фермер считает, что это значение является недостаточным, он может обратиться в
Тем не менее, есть не только физические размеры, которые определяют компактность устройства, так что LG G2 mini достоин вашего внимания?
Тем не менее, есть не только физические размеры, которые определяют компактность устройства, так что LG G2 mini достоин вашего внимания? Наш Джошуа Вергара бросает быстрый взгляд на новый G2 mini в видео выше, и, для более подробной информации, ознакомьтесь с остальной частью этого поста. Дизайн, качество сборки и удобство То, на что мы смотрим, это удивительно шустрый 4,7-дюймовый, который, с нашей точки зрения, чувствует себя довольно хорошо в руке. По крайней
Что делать, чтобы стать обладателем этой уникальной записи?
Что делать, чтобы стать обладателем этой уникальной записи? Размещая заказ, просто выберите опцию «БИЛЕТ КОЛЛЕКТОРА» . Не стесняйтесь, заказывайте сегодня и поддержите белых и красных! Мы также напоминаем вам о бесплатной и бесплатной системе SMS для болельщиков сборной Польши.
Так почему я не оплачиваю свою подписку на Wyborcza?
Так почему я не оплачиваю свою подписку на Wyborcza? Потому что Выборча никоим образом не убедил меня, что это стоит делать. Когда я хотел прочитать это утро статья около 100 тысяч подписчики на Wyborcza.pl мои руки не упали в первый раз. Я прочитал два параграфа и WTEM:
И я не говорил, что дрезин - это аттракцион для всей семьи?
И я не говорил, что дрезин - это аттракцион для всей семьи? Местная грузовая железная дорога в Регулице - практическая информация Кажется, что вы не можете добраться до Regulic иначе, чем на машине. Ergo Lokalna Kolej Drezynowa - это удовольствие для автомобилистов. Либо амбициозный, кто захочет подойти из Альвернии (3,5 километра в одну сторону, так что трудность стоит того). На вокзале в Регулице (ул. Колейова, 6) есть бесплатная парковка.
Общеизвестно, что вопрос «за что вместе?
Общеизвестно, что вопрос «за что вместе?» Был ответом чаще всего: после второго, третьего и пятого этот сбой обычно случался «по городу». Сегодня наибольший страх перед экзаменами вызывает теоретический тест. Экзамен по вождению в Польше является одним из самых сложных в мире. Во второй неделе июля в Варшаве менее половины кандидатов прошли теоретический тест. Те, кто ходил на практическую часть по улицам Варшавы, пошли еще хуже. На улице Радарова - это одно из трех мест в столице, где каждый
Дорогой Господь, что ты ожидаешь от мужчин в такой прекрасный день, как сегодня?
Дорогой Господь, что ты ожидаешь от мужчин в такой прекрасный день, как сегодня? Прочитайте предыдущую запись ВОЙНА С ПЕРСПЕКТИВЫ ЖЕНЩИН
Что выбрать для мальчика, а что для девочки?
Что выбрать для мальчика, а что для девочки? Вот несколько предложений: деньги Просто положите банкноту в конверт и подарок готов. Это не требует слишком большого творческого творчества, оно подходит как мальчику, так и девочке. Деньги - это идеальное решение, если вы действительно не можете придумать ни одной другой идеи. Родители решают, что нужно ребенку больше всего, и они сами что-нибудь купят. Тем не менее, стоит подумать об этом типе подарка, потому что мы не

1. Нужно выехать раньше?
2. Сделал ошибку в билете?
4. Едешь первым классом?
5. Опоздал на поезд?
7. Что делать, если ты сел не в тот поезд?
8. Что делать, если ты проехал свою станцию?
9. Что делать, если билет остался в провожающих?
1. Нужно выехать раньше?
2. Сделал ошибку в билете?
4. Едешь первым классом?