Строительство »

Декларация PIT-4R - в какое время мы представляем?

  1. PIT-4R - основная информация
  2. PIT-4R - срок подачи декларации
  3. Один PIT-4R для многих сотрудников
  4. PIT-4R - бумажный или электронный?
  5. PIT-4R - как ввести стоимость авансов?
  6. Хотите по-простому уладить свой бизнес?

Декларация PIT-R - это форма, представляемая налоговой инспекцией рабочими учреждениями для предоставления информации о авансовых платежах, произведенных для физических лиц. О том, когда заполнять декларацию PIT-4R и когда подавать ее, читайте ниже.

PIT-4R - основная информация

PIT-4R - это декларация, представленная работодателями, в которой указаны собранные и уплаченные авансовые платежи по налогу на доходы физических лиц. Значения авансов, указанные в PIT-4R, должны соответствовать фактическим платежам, произведенным на банковский счет налоговой инспекции плательщика , то есть работодателя. Мы не обязаны подавать эту анкету сотруднику.

В этой декларации мы показываем предоплату подоходного налога за доходы, полученные, в частности, от следующих наименований: трудовой договор, мандатный договор, договор на конкретную работу, доход от стажировки выпускников, от выплачиваемых пенсий, пособия, выплачиваемые в рамках Фонда труда, от доходы от художественной и литературной деятельности и т. д.

Что если сумма, причитающаяся по подписанному договору, не превышает 200 злотых брутто?

Если сумма, причитающаяся за заключение гражданско-правового договора с лицом, не являющимся нашим работником, не превышает 200 злотых брутто, налогоплательщик обязан уплатить единовременный налог в размере 18%. Так что это значит? - В этом случае предприниматель представляет в офис только PIT-8AR, и об этом нет необходимости информировать работника. Вы можете прочитать больше о декларации PIT-8AR в следующей статье.

Ежегодные показания к 20 января - почему оно того стоит?

PIT-4R - срок подачи декларации

Срок подачи декларации истекает 31 января следующего года после указанного налогового года в компетентную налоговую инспекцию. В случае физических лиц, это налоговая инспекция по месту жительства, тогда как, если плательщиком является юридическое лицо, она подает декларацию в налоговую инспекцию в соответствии с местом деятельности или зарегистрированным офисом компании.

Также стоит помнить, что декларация всегда делается в текущей обязательной форме. Текущая версия декларации PIT-4R - это форма в версии № 6. Она действительна с 1 января 2016 года.

Каков риск подачи PIT по истечении указанного срока?

Один PIT-4R для многих сотрудников

Работодатель всегда готовит только одну форму PIT-4R, независимо от того, сколько сотрудников в ней работает. Мы показываем на нем сумму авансовых платежей с разбивкой по отдельным месяцам данного налогового года.

Эта декларация не подается предпринимателями, которые не нанимают работников и не производили никаких платежей, которые могли бы повлиять на налоговые обязательства.

PIT-8C - когда и кому мы выставляемся?

PIT-4R - бумажный или электронный?

Министерство финансов через систему электронной декларации позволяет нам подавать PIT-4R в электронном виде. В случае физических лиц декларация подписывается с данными авторизации (номер PESEL или номер NIP, имя и фамилия, дата рождения и сумма дохода, указанная в годовой налоговой декларации за налоговый год на два года раньше, чем год подачи деклараций - в декларации, представленной в 2017 году. мы даем сумму дохода из годового отчета за 2015 год).

Рабочие места, на которых занято более 5 человек, и бухгалтерии обязаны подавать декларации PIT-4R в электронном виде.

Небольшие компании, в которых работает до 5 человек, имеют право подать эту декларацию в бумажном виде. Однако это не исключает того факта, что они не могут подать его в электронном виде, поскольку у них также есть такая возможность.

Однако форма подачи декларации не влияет на дату ее подачи в налоговую инспекцию. Общий срок здесь действителен до 31 января.

Как вы можете проверить, дошел ли НДП в налоговую инспекцию?

PIT-4R - как ввести стоимость авансов?

Часто возникают вопросы о том, как декларация PIT-4R должна включать в себя предоплату подоходного налога, уплаченную за работника. Поэтому мы спешим с ответом.

Декларация PIT-4R вводит авансовые платежи, которые предприниматель должен рассчитать и выплатить в налоговый орган за определенный месяц , даже если они не были выплачены в последующие месяцы.

Так как это выглядит на практике?

Например, предприниматель нанял работника по трудовому договору с 1 января 2016 года по настоящее время. Как будет выглядеть вопрос о включении авансов, уплаченных за PIT-4R в этом случае?

Мы выплачиваем авансы по подоходному налогу до 20-го числа следующего месяца за предыдущий месяц, за который они причитаются. Это означает, что, например, мы выплачиваем аванс за январь месяц февраль. Согласно нашему примеру, PIT-4R будет учитывать авансы за данный месяц. Предоплата за январь месяц будет включена в PIT-4R в январе .

Значения авансовых платежей, указанные в форме, округлены до полных злотых. Если окончательная сумма авансового платежа составляет менее 50 грошей, то мы округляем до полного злотого. Однако, если окончательная сумма превышает 50 грошей, мы округляем до полной стоимости злотых.

Давайте вспомним!

Предприниматель, который нанимает работников, обязан рассчитывать и уплачивать аванс по подоходному налогу с физических лиц. Эти авансы выплачиваются налогоплательщиком, компетентным по месту жительства, месту нахождения предприятия или штаб-квартире компании , в зависимости от вида деятельности. У него есть до 20-го числа следующего месяца за предыдущий месяц, за который они должны.

Двойной подоходный налог - кто платит?

Хотите по-простому уладить свой бизнес?

  • Попробуй inFakt бесплатно.
  • Отправьте счет, добавьте стоимость, оплатите налог прямо с inFakt через веб-сайт или приложение для смартфона.
  • Вы получите бесплатную поддержку от специалистов.
  • А когда ваши потребности возрастут - inFakt предоставит вам личного бухгалтера или бухгалтера.

Создать тестовый аккаунт

У вас есть вопросы к статье? Мы ответим в комментарии .

Похожие

Как построить перегородку в доме
Часто необходимо разделить комнату или создать новую комнату в жилище. Есть несколько способов сделать это - гипсокартон, керамический кирпич или блоки из ячеистого бетона. Если вы не хотите перегружать конструкцию, убедитесь, что вы можете прикрепить более тяжелые шкафы к стене и легко и быстро справиться с ними, вы можете делать ставки на блоки YTONG , Вам не нужно быть мастером с многолетним опытом, чтобы справиться с этой задачей, и вы сами,
Я получил / получил PIT-11 и что мне делать дальше?
... электронный ящик подготовленный для вас налоговой инспекцией. В этой ситуации вам не нужно будет переписывать вручную или вводить какие-либо доходы - они будут автоматически загружаться с налогового портала, а вы будете только проверять их правильность. После отображения данных из информации PIT-11 программа самостоятельно рассчитывает суммы выручки, предлагает использовать налоговые льготы, а также позволит вам получить возмещение переплаченного налога. Как рассчитать
Возврат налога на ПИТ ожидается от 0 до 90 дней (три месяца)
Продолжительность ожидания переплаты личного подоходного налога варьируется в зависимости от того, когда будет подана налоговая декларация, результатом которой является возврат. Наиболее уязвимые налогоплательщики не ждут возвращения ни одного дня. Тем не менее, те, кто откладывает решение - они могут получить возмещение значительно позже установленного срока.
Как проходит ремонт дороги Полтава - Александрия?
... как и асфальта, проверяет лаборатория Службы автомобильных дорог в Кировоградской области. Устройство верхнего слоя из ЩМА-20 повышает уровень безопасности движения - сцепление колеса автомобиля и дороги улучшается до 45% даже когда покрытие мокрое. К тому же, конструкция дорожной одежды уменьшает образование шума и пыли от износа покрытия. По информации инспекторов контроля качества, подрядная организация работает качественно, градус склона соответствует стандартам,
Деревянные панели, как обновить и покрасить
... rong>Двадцать пять лет назад в квартирах поляков царили сосновые лакированные деревянные панели. Она заставила коридоры захлестнуть нас у самого входа, и комнаты напоминали пенсии Подхале. Покупая квартиру на вторичном рынке, нам часто приходится подниматься до высот нашего воображения, чтобы не сбежать от агента, показывающего нам еще одну квартиру, меблированную в восьмидесятых годах. Это было в моем случае. Я должен был
Кассовый аппарат, прощай! Как электронный чек изменит бизнес в Украине
Что изменится в работе предпринимателей, когда заработает новая система электронного учета и какими могут быть последствия таких шагов. (Укр) Вместо кассовых аппаратов и изнурительных походов в контрольные органы с тоннами бумажных документов - электронный учет и чек в компьютере, планшете или смартфоне. Именно так правительство рассчитывает взять под контроль финансовые обороты предпринимателей и ввести электронную систему учета наличных операций. Соответствующее
Как узнать, не находится квартира под арестом?
Закажите консультацию В BITLEX Заказать консультацию Покупка квартиры на вторичном рынке недвижимости сопровождается рядом рисков для покупателя, в частности,
Заповедный массив Свидовец - мега-курорт или мега-истребления Карпат?
Сейчас это уникальный закарпатский массив дикой природы ... Горы, которые должны стать "лысыми" для курорта Вчера с коллегами были на месте грандиозного горного строительства, что вскоре стартовать в Карпатах - так называемый "закарпатский Буковель" - курорт Свидовец с сотнями отелей, 53 км подъемников и более 200 км лыжных трасс. Будут даже поля для гольфа (прям в долине) и аэродром. Планируется, что одновременно там смогут принять 30 тыс. Туристов.
Продажа недвижимости: фотоэлектрические панели как расходы на жилье
... как указано в ст. 21 пар. 1 балл 131 из вышеперечисленных Закон? ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ На основании ст. 14b § 1 и § 6 Закона от 29 августа 1997 года. Налоговое постановление (т. Е. OJ от 2015 года, пункт 613 с поправками) и § 5, пункт 2 постановления министра
Марс очень близко к Земле. Марс: как найти и как посмотреть?
... rong>Сегодня, во вторник, 31 июля, мы сможем наблюдать еще одно, после полного лунного затмения, астрономическое событие. Это о великое противостояние Марса , В чем великая оппозиция Марса? Короче говоря: Марс будет очень близко к Земле. Конечно, когда речь идет о космических стандартах. Расстояние между нашей планетой и Марсом составит 57,7 млн.
Сегодня шпионы MI6 были высмеяны над своей первой в мире рекламой на телевидении - с целью привлечь ...
Сегодня шпионы MI6 были высмеяны над своей первой в мире рекламой на телевидении - с целью привлечь больше женщин и небелых претендентов. Объявление появилось, когда было объявлено, что детям иммигрантов в Британию впервые будет разрешено шпионить за их страной. Сцена из первой телевизионной рекламы MI6, которая будет транслироваться сегодня вечером. Клип, на котором изображены мама и ее дочь, наблюдающие за акулами в аквариуме, был осмеян некоторыми зрителями после

Комментарии

Вы сразу представили экстаз на рок-концерте или разъяренная толпа протестующих?
Вы сразу представили экстаз на рок-концерте или разъяренная толпа протестующих? Все гораздо масштабнее. Основатель Института международных отношений Франции Доминик Муази говорит об эмоциях, которые побуждают целые народы менять ход истории ". - Из предисловия Савика Шустера ( полная версия предисловия )
Снижение взносов в систему социального обеспечения на время болезни - как мы считаем?
Снижение взносов в систему социального обеспечения на время болезни - как мы считаем? Выплаты на счет индивидуального пенсионного обеспечения (IKZE) Взносы в IKZE могут быть вычтены из дохода, однако, при условии ограничения в 4% от суммы годового лимита для оценки взносов в пенсионное и пенсионное страхование. Максимально возможная месячная база для суммы взносов социального страхования в 2016 году составила 10 177,50 злотых,
Как вы рассчитываете время в пути для наземного транспорта?
Как вы рассчитываете время в пути для наземного транспорта? Вам также необходимо знать правила определения продолжительности командировки. В случае наземного путешествия, осуществляемого на машине, поезде, автобусе и т. Д., Момент пересечения границы страны и момент возвращения к ее границе считается. Расчет времени в пути для морского и воздушного транспорта Когда мы путешествуем на самолете или на корабле, мы учитываем момент
В какую собственность передавались земли, или заключались договоры, и на какой основе - платной или бесплатной?
В какую собственность передавались земли, или заключались договоры, и на какой основе - платной или бесплатной? - получаем развернут на три листа перечень положений Конституции и различных законов, которыми Госземагентство руководствуется в своей деятельности. Из ответов на поставленные вопросы нашелся только один абзац. Последний, самый маленький. В нем Государственное агентство земельных ресурсов в Киевской области подтвердили: бесплатную передало 96 гектаров Броварской
Хотите спланировать девичник, день рождения или просто провести вечер с девушками?
Хотите спланировать девичник, день рождения или просто провести вечер с девушками? Мы можем создать вашу собственную персонализированную ссылку для отправки билетов в качестве приглашения для ваших гостей! Просто отправьте нам по электронной почте дату, на которую вы хотите провести свое мероприятие, фотографию для использования и заголовок страницы (например: Epic Birthday Club Crawl Дженнифер!). Чтобы настроить свою ссылку сегодня, напишите нам по адресу [email protected]
А как быть все это время?
А как быть все это время? Останется, что хранить в этих хранилищах? И будут эти хранилища такими защищенными, как обещает министр? И не самое главное - как быть с пресловутым человеческим фактором? Несколько о человеческом факторе и оленей на арсеналах В конце октября 2017 Главный военный прокурор Анатолий Матиос, отвечая на вопрос о ходе расследования взрывов на военных складах, заявил, что охрана складов ничтожна. Кроме того, он сообщил, что
Как рассчитать налог с PIT-11 на 2018 год?
Как рассчитать налог с PIT-11 на 2018 год? Информация PIT-11 может поступать из разных источников - например, заказы, работы , работа , членские пособия, функции в избирательной комиссии. Независимо от типа заработка, если только суммы, которые плательщик (нанятые, плательщики) согласуют с тем,
Как финансировать квартиру под ключ?
Как финансировать квартиру под ключ? Отделка средних «квартир под ключ» осуществляется за счет нескольких десятков тысяч злотых. Однако, учитывая стоимость всей квартиры, она последняя простая. Как получить за это деньги, если ваших сбережений недостаточно? Банки предоставляют ипотечные кредиты , которые способны покрыть не только покупку недвижимости, но и ее завершение. Это, вероятно, лучшее решение, если у вас нет
Или просто им никогда пойти в ЖЭК и прописаться по новому месту жительства?
Или просто им никогда пойти в ЖЭК и прописаться по новому месту жительства? Как выяснилось, только Турчинов, Винский и Немыря живут по тем адресам, которые они указали в своих декларациях. Василий Князевич, министр здравоохранения Василий Михайлович вместе со своей женой Марией Степановной и детьми - сыном Назаром и дочерьми Кристиной и Иванной, обосновался в новом шестнадцатиэтажном дома по улице Ереванской, 30, построенного "Киевгорстроем" в
Это полный случай, или, может быть, судьба?
Это полный случай, или, может быть, судьба? Мой отец руководил Студией ювелирного дизайна в нынешнем AS P в Лодзи. Ему нужен был кто-то, чтобы помочь студентам реализовать свои проекты. Предложение было сделано, сначала я отказался, но в конце концов я рискнул. И это как-то привлекло меня тем, что я работал там семь лет. Но я занимаюсь дизайном не только ювелирных украшений. Я стараюсь быть разносторонним. В течение нескольких лет я занимался дизайном керамики, например, чашки, чашки и подставки.
6. Душ или ванна?
6. Душ или ванна? Решение, конечно, может быть продиктовано ограниченный размер и если у нас есть ванная комната 3 квадратных метра, то единственный разумный вариант - это душ. Когда ванная комната больше, выбор поможет определить целевую группу, под которую готовится квартира. Если арендатор - одиночка или студент, душа достаточно, но семья с ребенком наверняка предпочтет ванну.

PIT-4R - как ввести стоимость авансов?
Хотите по-простому уладить свой бизнес?
Что если сумма, причитающаяся по подписанному договору, не превышает 200 злотых брутто?
Так что это значит?
Ежегодные показания к 20 января - почему оно того стоит?
Каков риск подачи PIT по истечении указанного срока?
PIT-8C - когда и кому мы выставляемся?
PIT-4R - бумажный или электронный?
Как вы можете проверить, дошел ли НДП в налоговую инспекцию?
PIT-4R - как ввести стоимость авансов?