Строительство »

Паркинг или «свеча»: жители пришли в мэрию спросить, что строят на Тверской и почему трескается асфальт

  1. Многоэтажный паркинг на 300 мест построят в Виннице на Черновола
  2. фото автора

Полтора десятка винничан пришли 17 марта во стены мэрии, чтобы вызвать городскую власть на диалог и спросить - что именно строится на улице Чорновила. Ведь опасаются, что вместо обещанного 12-ти этажного паркинга там может появиться обычный жилой дом.

  • Мы увидели на многих интернет-ресурсах, рядом с нашими домами - это жилой комплекс «Набережный квартал» - начались какие-то строительные работы. Когда поинтересовались у застройщика, там будет, нам дали проект. И он существенно отличался от того, что было сообщено изображено в статьях в СМИ, в том числе и на Vежи .

И он существенно отличался от того, что было сообщено изображено в статьях в СМИ, в том числе и на   Vежи

Многоэтажный паркинг на 300 мест построят в Виннице на Черновола

  • На фотографии проекта, предоставленном нам застройщиком, четко видно, что это здание имеет балконы и отнюдь не похожа на паркинг. Когда мы показали это главному архитектору города Александру рекут, он сказал, что там будет паркинг, но ничего не сказал относительно разницы в этих фотографиях. И мы теперь не понимаем, что там строится.

И мы теперь не понимаем, что там строится

  • К тому же, никто из нас - жителей Набережного квартала и жителей улицы Громова, которая наряду со строительством, не помнит никаких общественных слушаний по этому строительству, - сказал глава инициативной группы Валерий Кицик.

Но, по его словам и по словам других винничан, которые живут рядом с будущим строительством, главная проблема вовсе не в застройке. Жители улицы Громова и «Набережного квартала» опасаются, что из-за застройки их домам угрожает подтопление учитывая близость реки Тяжиловка.

  • Мы увидели, что часть реки было ограждено строительным забором, поставили там трубу и остальные засыпали. Фактически, они не только строятся в прибрежной зоне, но и на реке, насколько я понимаю. У нас рядом с застройкой асфальт потрескался, который положили вокруг «Набережного квартала», - говорит другой участник митинга и показывает на смартфоне фотографии потрескавшегося асфальта. - Это я из окна квартиры снимал.

- Это я из окна квартиры снимал

На митинг пришли преимущественно мужчины, но впоследствии подтянулись две бабушки. Они большую часть своей жизни живут на улице Громова и рассказывают, что не слышали о общественное обсуждение или слушания и не знали, что должно строиться паркинг.

Они большую часть своей жизни живут на улице Громова и рассказывают, что не слышали о общественное обсуждение или слушания и не знали, что должно строиться паркинг

Минут 15 после начала собрания из здания мэрии вышел заместитель городского головы Сергей Матусяк. Сказал, что готов всех выслушать и пригласил зайти в комнату приема на первом этаже. Или просил подождать, пока вдягнеться - вышел на улицу только в костюме, без верхней одежды. Митингующие решили подождать некоторое время - пока еще кто присоединится, заодно и с журналистами еще пообщаются.

Митингующие решили подождать некоторое время - пока еще кто присоединится, заодно и с журналистами еще пообщаются

  • Еще одна наша требование - возможно как-то изменить этажность этой застройки, так как 12 этажей - то получится еще выше наши дома. А некоторые покупатели квартир платили большие суммы денег - примерно на тысячу гривен переплачивали - чтобы был хороший вид из окна, а не паркинг с чадом от автомобилей.

Наконец, подождав еще 10 минут, митингующие пошли на переговоры.

  • Я благодарен, что вы с нами согласились на диалог, надеюсь, из этого выйдет какой-то конструктив. Ибо мы не хотим перекрывать дороги или курить шины. По крайней мере, пока, - сказал Валерий.

Сначала заместитель мэра развеял сомнения винничан - там будет строиться именно паркинг и ничего другого строиться не может.

  • На заседании исполкома был утвержден проект именно строительства паркинга, где на первом этаже должны быть коммерческие учреждения - магазины, а на последнем - ресторан. Между ними остальные этажей - паркинг. Еще был вариант сделать коммерческим первый этаж, дальше паркинг от второго до шестого этажей, а дальше офисные помещения, рестораны, спортивный комплекс. Однако этот вариант мы отвергли и дали разрешение на проектирование паркинга. Кроме того, на реке Тяжиловка должно происходить реконструкция речного коллектора, - заверил Матусяк.

Кроме того, на реке Тяжиловка должно происходить реконструкция речного коллектора, - заверил Матусяк

  • А у меня в квартире плитка потрескалась, потолок, - говорит молодой человек из числа митингующих. - Что мне с этим делать? Кто это компенсирует?

Кто это компенсирует

  • Надо разобраться, что стало причиной разрушений асфальта, что привело к трещинам в вашем жилище. Или это подготовительные работы к строительству, или это каким-то работы в коллекторе, или другое.

Заместитель мэра предложил исследовать «поведение» реки Тяжиловка - в результате строительства и реконструкции коллектора, а также грунтовых вод после строительства и «Набережного квартала», и начала строительных работ паркинга.

  • Давайте поступим так: в понедельник, вторник, или максимум в среду мы с вами встретимся, пригласим на встречу проектировщика, который проектировал «Набережный Карталы 1» и «Набережный квартал-2» - потому что мы не знаем причин, почему в ваших квартирах треснули стены. Еще нам обязательно на этой встрече будет нужен представитель организации, осуществляющей технический надзор за реконструкцией коллектора. Также, нам нужен подрядчик, который проектировал строительство паркинга.

Также, нам нужен подрядчик, который проектировал строительство паркинга

  • Так о каких строительные работы может идти речь, если у нас столько проблем? Мы написали обращение на имя городского головы, подписалось более 60-ти квартир, а в каждой квартире минимум по два человека живет, то считайте, что это цифру нужно умножить на два. Мы просим изменить этажность - 12 этажей то много. Мы согласны на шесть, - говорят жители. - Когда мы покупали квартиры, то нам сообщали, что рядом не может быть зданий выше шести этажей.

- Когда мы покупали квартиры, то нам сообщали, что рядом не может быть зданий выше шести этажей

  • Я не знаю, какие вам давали обещания продавцы квартир. Я таких гарантий не давал. Но, я могу гарантировать, что не позднее среды я постараюсь собрать в одном помещении всех тех, кто несет ответственность за это строительство. Я могу гарантировать, что я постараюсь настроить всех на плодотворное конструктивное сотрудничество, чтобы мы все нашли решения на все проблемные вопросы. И эта наша встреча даст понимание как дальше эта ситуация будет развиваться: будет компромиссное решение, мы заходим в фазу, в которой кожнен пойдет по своей процедуре. Надеюсь, что не дойдет до судебного разбирательства.
  • И в горящих шин, - добавил Валерий Кицик.

И в горящих шин, - добавил Валерий Кицик

Наконец, участники встречи разошлись в ожидании нового собрания. Жители должны определить представителей инициативной группы, которые в дальнейшем будут общаться с мэрией и предложенными участниками следующего собрания. Надеются, что вопрос быстро решится. А пока получили заверения: строительные работы на месте будущего паркинга пока прекратятся. Продолжение следует.

фото автора

фото автора

Похожие

Что такое индустриальный шик дизайн интерьера?
... на интерьера"> Вы следили за моей серией о стилях дизайна интерьера? В прошлый раз я говорил о городские пространства и их акцент на обтекаемые взгляды и современный стиль. Если вас заинтересовал стиль городского дизайна интерьера, вам понравится современный стиль: индустриальный шик и дизайн в стиле лофт. Этот тип дизайна интерьера является естественным продолжением городского стиля,
Что делать в случае затопления квартиры?
... местить ущерб в судебном порядке. Об этом говорится на сайте protokol.com.ua Законодательно этот вопрос так или иначе изложены в следующих нормативно-правовых актах: Гражданский кодекс Украины; Гражданский процессуальный кодекс Украины; Правила содержания жилых домов и придомовых территорий, которые утверждении приказом Госкомжилкомхоза
Вентиляция в доме
Каждый дом должен иметь систему вентиляции, которая регулируется польским строительным стандартом. Это может быть как система традиционной гравитационной вентиляции, в которой воздух должен проходить от протечек окон к вытяжным решеткам, размещенным в вентиляционных трубах, так и система механической вентиляции. Инвестору решать, какую систему вентиляции он выберет. Дом, однако, должен быть проветрен, то есть должен быть обмен воздуха, используемого для свежего воздуха.
Азаров допускает, что Арбузов станет его преемником
Николай Азаров сожалеет, что Сергей Тигипко отказался работать в новом правительстве Премьер-министр Николай Азаров допускает, что его преемником на посту может стать первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов. В интервью украинским телеканалам господин Азаров также сказал, что новое министерство доходов и сборов поможет бороться с неуплатой налогов, сообщают
Почему отдых стоит проводить на польском побережье?
... вляем голубой песок, коктейли, выпитые прямо из свежевыращенных фруктов, чужие культуры и суету небольших городов, где все иностранное, и захватывающее"> Размышляя о праздниках, мы представляем голубой песок, коктейли, выпитые прямо из свежевыращенных фруктов, чужие культуры и суету небольших городов, где все иностранное, и захватывающее. Что мы получаем? Пакет «все включено»: дни у бассейна в звездном отеле, мы пьем некачественные красочные напитки и едим нездоровую пищу, доступную без
Заповедный массив Свидовец - мега-курорт или мега-истребления Карпат?
... на месте грандиозного горного строительства, что вскоре стартовать в Карпатах - так называемый "закарпатский Буковель" - курорт Свидовец с сотнями отелей, 53 км подъемников и более 200 км лыжных трасс. Будут даже поля для гольфа (прям в долине) и аэродром. Планируется, что одновременно там смогут принять 30 тыс. Туристов. Проект анонсировали еще год назад - как настоящее счастье для Закарпатье будет работа, будут инвестиции, будут туристы,
"Весна" Муха с букетом цветов (ФОТО)
Анна Муха уже поселилась на завтрак навсегда. «Специалист из всего» недавно говорила о грудном вскармливании, и сегодня для разнообразия она пригласила на шоу со своим участием одиночные игры и ремиксы . Она также приняла участие в чате с фанатами.
МЕДЛЕННО ПОКАЗАТЬ КОНТАКТЫ СИМВОЛИЧЕСКИХ ЖЕЛАНИЙ. ЧТО ОЖИДАЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Цветы, шоколад, духи или что-то еще. Конечно, большинство из нас будет радовать их. Я думаю, что даже убежденные противники женского дня, который упорно утверждает, что дары мужчин просто раздражают, тайно ucieszyłyby от такого мужского жеста. Но это не демонстрация щедрости. Так для чего? На самом деле, мне даже сложно ответить на этот вопрос. Чего хотят женщины, даже женщины даже не знают. Так как ты угадал мужчин? Хм, а они должны ... верно? :) Но давайте
Квартира без сантехники небрежность застройщика или норма?
Устав от «экспертов» в недвижимости, которые часто не обладают полной информацией и не являются специалистами, мы, девелоперская компания Kanzas Real Estate совместно с проектом ЖК "Престиж Холл" и "Украинской правдой", опираясь на свой многолетний опыт открываем информационно-образовательный проект в сфере недвижимости! Приобретение жилой недвижимости требует от инвестора хотя бы минимальной осведомленности в соответствующей терминологии. Например, следует понимать,
Подарок для крещения - что выбрать?
... важных и первых важных событий в жизни ребенка. Ребенок принимает веру родителей, и перед семьей стоит огромная проблема - что подарить ребенку? Конечно, идей может быть много (а иногда их может и не быть), но вам нужно тщательно продумать, какой подарок купить, и помнить, что такая возможность особенная. Что купить для подарка крещения? Что выбрать для мальчика, а что для девочки? Вот несколько предложений: деньги Просто положите банкноту в конверт и подарок
Как перенести свой стационарный номер в Google Voice
... на мобильную связь, прежде чем вы сможете это сделать. Скриншот Рика Бройда / CNET Все еще зависаете на своем домашнем телефоне? Хуже, все еще платишь за это? Я подозреваю, что это довольно часто. Трудно отказаться от стационарного телефона, хотя бы потому, что число, которое вы имели в течение стольких лет, «хранится» во многих местах. Это ваш домашний номер - и вам нужно его сохранить, верно? Число, да. Но сервис? Ну, это другое дело. Портируя этот

Комментарии

Планируя кухню, я сразу понял, что выберу кухонная мебель от ИКЕА , Почему?
Через три месяца после введения новых дизайнов банкнот бездушные машины все еще вызывают проблемы. Попытка заплатить банкнотой в сто злотых закончилась неудачей. Недавно моя привязанность к деньгам была подвергнута проверке. 7 апреля 2014 года Национальный банк Польши ввел в обращение новые образцы банкнот, которые должны были заменить использованные и уничтоженные деньги, которые теперь будут изъяты с рынка. Специально для этого случая
В какую собственность передавались земли, или заключались договоры, и на какой основе - платной или бесплатной?
В какую собственность передавались земли, или заключались договоры, и на какой основе - платной или бесплатной? - получаем развернут на три листа перечень положений Конституции и различных законов, которыми Госземагентство руководствуется в своей деятельности. Из ответов на поставленные вопросы нашелся только один абзац. Последний, самый маленький. В нем Государственное агентство земельных ресурсов в Киевской области подтвердили: бесплатную передало 96 гектаров Броварской
Что такое мегаферма?
Что такое мегаферма? В Великобритании нет юридического определения мегафермы, но в США концентрированные операции по кормлению животных (CAFO) определяются как те, в которых содержатся 125 000 цыплят-бройлеров, 82 000 кур-несушек, 2500 свиней или 700 молочных или 1000 мясных животных. Это крупнейшие из интенсивных хозяйств, которым в Великобритании требуются разрешения, если в них содержится более 40 000 цыплят, 2000 свиней или 750 племенных свиноматок. В настоящее время в Великобритании
Город женщин: что это раскрыло?
Город женщин: что это раскрыло? Аня Домбровская: Беспокойство. Я продолжаю говорить себе, что у меня проблемы с голосом, что я уверен, что что-то не получится - я забуду текст, я ошибусь стихами ... тогда вероятен каждый черный сценарий. Город женщин: и когда это пройдет? Аня Домбровская: Вместе с последней песней. Город женщин: это занимает много времени ... Аня
Что выбрать для мальчика, а что для девочки?
Что выбрать для мальчика, а что для девочки? Вот несколько предложений: деньги Просто положите банкноту в конверт и подарок готов. Это не требует слишком большого творческого творчества, оно подходит как мальчику, так и девочке. Деньги - это идеальное решение, если вы действительно не можете придумать ни одной другой идеи. Родители решают, что нужно ребенку больше всего, и они сами что-нибудь купят. Тем не менее, стоит подумать об этом типе подарка, потому что мы не
Общеизвестно, что вопрос «за что вместе?
Общеизвестно, что вопрос «за что вместе?» Был ответом чаще всего: после второго, третьего и пятого этот сбой обычно случался «по городу». Сегодня наибольший страх перед экзаменами вызывает теоретический тест. Экзамен по вождению в Польше является одним из самых сложных в мире. Во второй неделе июля в Варшаве менее половины кандидатов прошли теоретический тест. Те, кто ходил на практическую часть по улицам Варшавы, пошли еще хуже. На улице Радарова - это одно из трех мест в столице, где каждый
Тем не менее, есть не только физические размеры, которые определяют компактность устройства, так что LG G2 mini достоин вашего внимания?
Тем не менее, есть не только физические размеры, которые определяют компактность устройства, так что LG G2 mini достоин вашего внимания? Наш Джошуа Вергара бросает быстрый взгляд на новый G2 mini в видео выше, и, для более подробной информации, ознакомьтесь с остальной частью этого поста. Дизайн, качество сборки и удобство То, на что мы смотрим, это удивительно шустрый 4,7-дюймовый, который, с нашей точки зрения, чувствует себя довольно хорошо в руке. По крайней
Что такое оптическое волокно?
Что такое оптическое волокно? Все о технологии FTTH Оценить запись
Возможно ли, что кредит бесплатный?
Возможно ли, что кредит бесплатный? Разве это не какой-то "трюк" или скрытые расходы? Каждое предложение бесплатного кредита, представленное в нашем обзоре, стоит 0 злотых, без каких-либо дополнительных комиссий, комиссий или процентов. Фактическая годовая процентная ставка (вкратце APRC ) в этих примерах - 0%, что означает, что вы возвращаете ровно столько, сколько вы
Что делать, чтобы стать обладателем этой уникальной записи?
Что делать, чтобы стать обладателем этой уникальной записи? Размещая заказ, просто выберите опцию «БИЛЕТ КОЛЛЕКТОРА» . Не стесняйтесь, заказывайте сегодня и поддержите белых и красных! Мы также напоминаем вам о бесплатной и бесплатной системе SMS для болельщиков сборной Польши.
Что если сумма, причитающаяся по подписанному договору, не превышает 200 злотых брутто?
Что если сумма, причитающаяся по подписанному договору, не превышает 200 злотых брутто? Если сумма, причитающаяся за заключение гражданско-правового договора с лицом, не являющимся нашим работником, не превышает 200 злотых брутто, налогоплательщик обязан уплатить единовременный налог в размере 18%. Так что это значит? - В этом случае предприниматель представляет в офис только PIT-8AR, и об этом нет необходимости информировать работника. Вы можете прочитать

Что мне с этим делать?
Кто это компенсирует?
Так о каких строительные работы может идти речь, если у нас столько проблем?
На интерьера"> Вы следили за моей серией о стилях дизайна интерьера?
Что мы получаем?
ЧТО ОЖИДАЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Так для чего?
Так как ты угадал мужчин?
Верно?
Ребенок принимает веру родителей, и перед семьей стоит огромная проблема - что подарить ребенку?