Строительство »

BBC Ukrainian - Жизнь - рекламу сигарет, давай, до свидания!

  1. Кто крайний?
  2. попытки реванша
  3. На подходе новые изменения

Антитабачные активисты празднуют победу - реклама сигарет больше не законная

В рекламных агентств, супермаркетов, киосков и прочих причастных к продаже табака остается два дня на то, чтобы убрать всю рекламу сигарет.

К этому их обязывает подписанный весной Виктором Януковичем щелкнуть закон , Который представители антитабачного сопротивления называли щелкнуть историческим .

Теперь за каждую рекламу сигарет ее владельцы будут вынуждены платить штраф от 30 до 50 000 гривен.

Кроме прямой продвижения табачных изделий, традиционным признаком которой сейчас является текст "Курение может вызвать заболевание раком", документ накладывает табу на изделия с надписями вроде "2 пачки + брелок", сувениры и подарки с табачной символикой, яркие наклейки с ценой и другие вещи, которые могут стимулировать покупку сигарет.

Все, кто продает табак, с воскресенья имеют право размещать у себя лишь один плакат с информацией об изделиях, имеющихся в продаже, и цены на них, но без информации о производителе.

Так же отныне будет запрещено указывать адреса веб-сайтов, электронной почты, добавлять вкладки к упаковке табачных изделий, наносить текстовую или графическую информацию на прозрачной обертке упаковки.

"В витринах можно размещать только такие упаковки, которые не содержат запрещенной информации", - объясняют в коалиции общественных организаций и инициатив "За свободную от табачного дыма Украину".

Рекламные акции, бесплатная раздача, дегустация, спонсорство мероприятий, обмен табачных изделий на что-либо, а также профессия табачного промоутера - всему этому противники курения говорят словами из популярного в интернете ролика: "Давай, до свидания!".

Кто крайний?

Очевидно, что от запрета рекламы пострадает табачная индустрия, которая теперь теряет возможность коммуникации со своим потребителем. До сих пор компании тратили на продвижение своей продукции сотни миллионов долларов ежегодно.

Но больших потерь испытывают продавцы сигарет, убежден исполнительный директор Всеукраинской рекламной коалиции Максим Лазебник: "Они попадают в ситуацию, когда не все ясно: что можно, а чего нельзя делать с ценниками, расположением товаров на полке. Надеемся, что в ближайшее время ситуация однозначно разъяснят контроллеры и другие проверяющие органы ".

Рекламный рынок, по словам господина Лазебника, существенных изменений также не почувствует - их уже пережили в прошлые годы, когда запрещали наружную рекламу сигарет, а также рекламу в прессе. До сих пор у табачников оставался интернет, но этот сегмент, по словам эксперта, не является значительным.

Активисты говорят, что больше всего на рекламный крючок клюют дети и подростки

Антитабачные активисты утверждают, что от закона выигрывает все общество.

"Это реально полный запрет рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий. Это не частные мелкие ограничения, которые до сих пор делала Украины и которые позволяли табачным компания сразу занимать другие ниши, чтобы рекламировать свой продукт", - прокомментировала ВВС Украина координатор коалиции "За свободную от табачного дыма Украину "Анна Гопко.

По исследованиям Всемирного банка, на которые ссылается госпожа Гопко, полным запретом рекламы можно уменьшить количество курильщиков на 7%.

Табачные корпорации ежегодно теряют потребителей, утверждают в коалиции, поэтому нужны новые клиенты, которыми могут стать дети и подростков.

"Международные исследования убедительно показывают, что чем больше образов табачной рекламы может вспомнить подросток, тем больше вероятность того, что этот подросток через несколько лет будет курить", - говорится в заявлении организации.

попытки реванша

О вреде закона для табачной индустрии свидетельствуют хотя бы попытки внести в него смягчающие изменения - даже не дождавшись, пока он вступит в силу.

В начале сентября член парламентской фракции Партии регионов Артем Синица зарегистрировал в Верховной Раде щелкнуть законопроект , В пояснительной записке к которому утверждает, что некоторые нормы действующего документа не согласуются с положениями Закона Украины "О защите прав потребителей". В частности, в части о предоставлении информации о товаре и его производителе потребителю.

В своих комментариях депутат заявлял, что закон дискриминирует табачную индустрию, и не скрывал, что свой документ подготовил по многочисленным обращениям производителей сигарет.

"Концептуальным недостатком вышеупомянутых положений является допущенное в определениях" рекламы и стимулирования продажи табака "и" спонсорства табака "нарушение принципов правовой определенности, ясности и недвусмысленности правовых норм", - также утверждает депутат.

Проанализировав документ, Андрей Скипальский из Центра гражданского представительства "ЖИЗНЬ" говорит, что изложенная в нем идея улучшить терминологию является декларативной, а его принятие частично вернет рекламу сигарет.

"Предложенные изменения полностью меняют значение терминов. Так, во многих определениях слово" продажи "предлагают поменять на" употреблению ". То есть если есть реклама, которая предлагает купить пачку сигарет и принять участие в конкурсе, или получить приз, то она вернется на свои места, ведь такая реклама не стимулирует употребление напрямую, а только продажи ", - сказал ВВС Украина Андрей Скипальский.

Нормы предлагаемого законопроекта, по его словам, полностью нивелируют нынешнюю запрет на рекламу в прикассовой зонах супермаркетов, киосках и магазинах, а также возвращают табачным компаниям возможность спонсорства и информационных кампании.

На подходе новые изменения

Кроме запрета рекламы, в октябре на пачках сигарет в Украине должны появиться фотоиллюстрации последствий курения в виде снимков опухолей и других болезней.

Эти нормы парламент принял еще в 2009 году, а сами "страшные картинки" должны были появиться в 2011-м, хотя впоследствии срок отложили на год.

В декабре также начнет действовать щелкнуть запрет на курение в большинстве закрытых помещений, включая офисы, бары, рестораны и клубы.

Пассивное курение, по словам медиков, остается серьезной проблемой для Украины: ежегодно от вызванных им болезней умирает около 10000 человек, три четверти которых - женщины и дети.

В дополнение к этим изменениям борцы против курения просят власть усилить акцизы на сигареты. По их словам, действующие сборы слишком слабы, что делает табак доступным для подростков.

Похожие

Кто в домике живет? Апартаменты министров Леди Ю
Съездив по тем адресам, которые руководители министерств указали в своих декларациях о доходах, журналисты обнаружили, что многие из них там уже давно не живут, пишет Сегодня . Может быть, они просто "для галочки" проставляют в графе какие-то свои старые номера, чтобы пресса, не дай Бог, не напала на след их роскошных дач и квартир? А реальное жилье записывают на жен и другую родню? Или просто
Как отслеживать новые аукционы Allegro на ПК и Android
Вы часто покупаете на Allegro, и вам нравится охотиться за сделками, которые быстро появляются и исчезают так же быстро? Если это так, вы непременно оцените инструмент для ПК и Android, который позволяет автоматически искать интересные аукционы каждые несколько минут в соответствии с соответствующими критериями.
Герц в Польше
... ната между ними двумя. Это также объясняет гордость и решимость, которые вы увидите на дисплее, ощущение страны, которая настроена на одиночество. Города здесь не такого масштаба, как те, которые вы найдете во многих странах, но они полны очарования и причудливости. Есть также много мест, где можно побродить, расположиться лагерем, прогуляться и многое другое, с милями и милями нетронутой сельской местности, ожидающими изучения. Взломать Краков
НАДШТАНДАРТНУ 2изб. КВАРТИРА, 90 м2, НОВЫЕ ЗАМКИ
Извините, предложение, которое вы ищете, было удалено. Наша цель - публиковать только актуальные предложения. Предлагаем на продажу 2-комнатную квартиру - Новые Замки Предлагаем на продажу
Работа для ландшафтного архитектора
Компания растет, появляются новые заказы. Чтобы поддерживать высокий уровень обслуживания, я ищу сотрудника, который поддержит мою компанию моими навыками. По этой причине так сказать - ландшафтный архитектор разыскивается за изнасилование !;) Работа для ландшафтного архитектора Работа для ландшафтного архитектора Я установлю сотрудничество с ландшафтным архитектором в Мазовии.
«В какое время?» В Польше становится все сложнее получить водительские права
Те, кто задержал свои водительские права, могут плюнуть в бороду. Несколько лет назад экзамен не был таким экстремальным опытом. Общеизвестно, что вопрос «за что вместе?» Был ответом чаще всего: после второго, третьего и пятого этот сбой обычно случался «по городу». Сегодня наибольший страх перед экзаменами вызывает теоретический тест. Экзамен по вождению в Польше является одним из самых сложных в мире. Во второй неделе июля в Варшаве менее половины кандидатов прошли теоретический тест.
ИКЕА нашла способ для второй жизни картонных коробок. Дети будут в восторге!
Что делать с ненужными картонными коробками на мебели? ИКЕА нашла способ, который полюбят все дети! О чем это? Что можно сделать с пустыми картонными коробками на мебели? Известен экологическими решениями ИКЕА и нашел способ сделать это. Вместо того, чтобы выбрасывать картонные коробки, вы можете дать им вторую жизнь. И не просто любой! Шведский мебельный гигант призывает к превращению каждого кусочка картона в нечто новое, например, в бумажный замок, космическую ракету, гитару или
Фермер ищет покупателя земли
... ная доля в формировании ВВП является самой высокой в ​​слаборазвитых странах. Однако каждое государство должно для обеспечения внутренней продовольственной безопасности, расширения торговых возможностей и надлежащего управления плодородными регионами обеспечивать надлежащее управление сельскохозяйственными районами. В Польше торговля сельскохозяйственными землями регулируется Законом о формировании сельскохозяйственной системы. Сельское хозяйство в Польше играет очень важную роль в экономике.
Предоставление лизинга - все о принятии контракта
Мы стремимся всесторонне предоставлять информацию по любому вопросу, касающемуся лизинга, который не отличается в случае уступки договоров аренды. Из этого руководства вы узнаете, с чего начать выполнение задания, каковы формальности, затраты и налоговые последствия для отправителя и получателя, а также кто может взять на себя аренду. Мы также рассматриваем случай временного урегулирования и его урегулирование на примерах и предоставляем рекомендации по эффективной сдаче в аренду. Кратко:
"Евробляхы" в законе. Ответы на самые распространенные вопросы
экономическая правда. фото Дмитрия Ларина Как "легализовать" и купить авто с Еврономер? Что делать, если машина ввезена "верблюдом"? ЭП отвечает на вопросы, которые получила в последние дни. 8 ноября Верховный Совет принял во втором чтении и в целом два закона, которые должны поставить точку в вопросе так называемых евроблях -
Даже 3,5% на Сберегательном счете в Гетин Банке
Сберегательный счет в Getin Bank обладает практически всеми функциями идеального счета для умножения сбережений: он бесплатный, удобный в использовании, а сэкономленные средства легко доступны. Что еще более важно, вы можете получить процентную ставку 3,5% и 3,4%. Звучит отлично, правда? Однако давайте внимательно просканируем это предложение и проверим, нет ли в нем «крючка». Сберегательный счет в Getin Bank является интересным предложением для тех, кто хочет выделить даже большие суммы

Комментарии

Кто зарабатывает на заливке кандидатов?
Кто зарабатывает на заливке кандидатов? Однако есть кто-то, кто много зарабатывает на строгих экзаменах. Это СЛОВА, или центры, которые проводят экзамены. Изменение метода экспертизы привело к революции в их финансировании. Деньги на экзамен теперь поступают прямо в центры. И их боссы вознаграждены за финансовые результаты. Поэтому в их интересах, чтобы на экзамен вернулось как можно больше людей. Как пишет еженедельник Wprost, рекордсменом является центр в Ополе, который благодаря
Кто это делает охотно зимой?
Кто зарабатывает на заливке кандидатов? Однако есть кто-то, кто много зарабатывает на строгих экзаменах. Это СЛОВА, или центры, которые проводят экзамены. Изменение метода экспертизы привело к революции в их финансировании. Деньги на экзамен теперь поступают прямо в центры. И их боссы вознаграждены за финансовые результаты. Поэтому в их интересах, чтобы на экзамен вернулось как можно больше людей. Как пишет еженедельник Wprost, рекордсменом является центр в Ополе, который благодаря
Картон, кто его помнит?
Кто устоит перед таким искушением? Конечно, не я. Предвосхищение фактов: я давно не получал такого удовольствия, как во время поездки на троллейбусе . Несмотря на то, что погода немного играла нам на носу. Она напугала ее молниями, залила дождем (тепло, тепло, но все же). Но что угодно. Мы показали дождь средним пальцем и смело взлетели.
Кто может взять на себя аренду?
Кто может взять на себя аренду? Проще говоря, любой, кто согласен с арендой, может принять аренду от текущего пользователя . Поставщик должен заранее проверить достоверность и, возможно, кредитоспособность будущего цессионария. На практике это означает такое же рассмотрение заявки, как и в случае новой аренды. Наиболее часто встречающиеся объекты - это легковые автомобили, после чего получатель подает заявку в рамках упрощенной процедуры
Кто может купить сельскохозяйственную недвижимость в Польше?
Кто может купить сельскохозяйственную недвижимость в Польше? В соответствии с Законом покупателями сельскохозяйственной недвижимости могут быть только отдельные фермеры, при условии, что площадь приобретаемой земли вместе с ранее управляемой землей не будет превышать 300 га. Ограничение количества земли, купленной одним фермером, дает законодателю уверенность в том, что их чрезмерная концентрация не произойдет. Однако есть отступления от этого правила. Они также могут
Кто увидит мой отзыв?
Кто увидит мой отзыв? Ваша оценка появится на сайте сразу после добавления Текст отзыва не должен содержать цензурированного контента, поэтому он будет добавлен после проверки Сначала будут отзывы людей, которые строят выбранный проект Дизайн дома Ариэль относится к категории Другие версии проекта Ariel Проекты, похожие на Ariel BSA1929
Кто владеет UC?
Кто владеет UC? Информационный центр принадлежит крупным шведским банкам, а именно SEB, Handelsbanken, Danske Bank, Swedbank, Nordea и Länsförsäkringar Bank. Какая информация доступна в UC? Когда UC выдает кредитный отчет, они узнают следующую информацию: доход, платежеспособность и ситуация с жильем. Они также узнают вашу текущую форму занятости, а также, если у вас есть какие-либо замечания по оплате, и задолженность по ним. Они также проверяют,
Что такое "новые ресурсы"?
Что такое "новые ресурсы"? «Новые средства» рассчитываются как положительное сальдо средств данного клиента в Getin Bank 2 апреля 2019 года на сберегательных и депозитных счетах (сберегательных счетах, сберегательных счетах, промежуточных счетах, используемых для создания вкладов, и индивидуальных пенсионных счетах, которые ведутся в злотых, участником акции которых является владелец или совладелец). Деньги на сберегательном и расчетном счете (ROR) не включены. Таким образом,
С завистью смотрите на то, как в новостройке недалеко друг за другом засветились новые окна?
С завистью смотрите на то, как в новостройке недалеко друг за другом засветились новые окна? Эта статья именно для Вас! Для начала выясним, какая она, квартира Вашей мечты? Конечно же, Вы ответите - уютная, комфортная, просторная, в крепком доме, в хорошем экологически чистом месте, и с приятными соседями! Важно, чтобы рядом была вся необходимая инфраструктура и удобная транспортная развязка, быстрый доступ к метро. Рядом парковка. При этом желательно, чтобы «без
Кто такой Трей Гленн?
Кто такой Трей Гленн? Администратору Трампа EPA, обвиняемому в Алабаме, есть история проблем этики Гленн имеет историю запутанности с государственными этическими законами штата Алабама. Президент Дональд Трамп назначил Гленна руководить Регионом 4 EPA в августе 2017 года, после инцидентов, описанных в обвинительном заключении. В этот регион входят Кентукки, Теннесси, Северная Каролина, Южная Каролина, Джорджия, Флорида, Алабама и Миссисипи.
Результаты европейских выборов 2019 года LIVE: Кто выиграл больше всего мест в Великобритании?
Результаты европейских выборов 2019 года LIVE: Кто выиграл больше всего мест в Великобритании? Фараж говорит, что только он может доставить Брексита, поскольку он клянется уничтожить Тори и лейбористов.

Кто крайний?
Кто крайний?
Может быть, они просто "для галочки" проставляют в графе какие-то свои старые номера, чтобы пресса, не дай Бог, не напала на след их роскошных дач и квартир?
А реальное жилье записывают на жен и другую родню?
«В какое время?
Общеизвестно, что вопрос «за что вместе?
Что делать с ненужными картонными коробками на мебели?
О чем это?
Что можно сделать с пустыми картонными коробками на мебели?
Ото Дмитрия Ларина Как "легализовать" и купить авто с Еврономер?