Строительство »

Мирослав Продан обвинил САП в умышленной интриге против него, новости, Украина, фото, Обозреватель, 13 ноября

Бывший исполняющий обязанности председателя Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан заявил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) умышленно игнорировала его обращения и прислала ему повестку с требованием явиться на допрос только после того, как он отбыл на лечение за границу.

Продан уточнил, что после освобождения из ДФС умышленно не давал никаких интервью, поскольку хотел развеять все слухи и сплетни честными ответами о своей профессиональной деятельности перед сотрудниками Генеральной прокуратуры и САП, а затем и перед общественностью. Об этом бывший чиновник рассказал на своей странице в Facebook.

По словам бывшего и. о. председателя ДФС, попытки наладить контакт с правоохранителями он не оставлял, начиная с июля, однако это ему не удалось даже с помощью адвокатов.

Бывший исполняющий обязанности председателя Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан заявил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) умышленно игнорировала его обращения и прислала ему повестку с требованием явиться на допрос только после того, как он отбыл на лечение за границу

Мирослав Продан

Facebook Мирослава Продана

"Во второй половине сентября запланировал поездку за границу для медицинского обследования, чтобы убедиться в правильности поставленного диагноза, поскольку, по мнению наших врачей, моя проблема решается хирургическим путем. Долгое время откладывал этот вопрос, после освобождения из ДФС наконец появилось свободное время. 7 ноября, уже находясь в клинике, неожиданно узнал от адвокатов, САП прислала повестку с требованием явиться к следователю ", - рассказал Продан.

Кроме того, уточнил он, в САП настаивают, что прислали повестку 2 ноября, но дата ее регистрации - 6 ноября. К тому же, повестка была отправлена ​​на тот адрес, где никогда не проживала семья бывшего и. о. председателя ДФС.

"Такое впечатление, что вызов намеренно направили в адрес, не имеет ко мне никакого отношения, и именно в тот период, когда я нахожусь на лечении за пределами Украины, чтобы меня дискредитировать, создав впечатление, будто я избегаю общения с правоохранительными органами. Совсем не удивлюсь, если непонятна игра следственных органов имеет целью объявить меня в розыск, чтобы безосновательно и бездоказательно сделать виновным. Очень надеюсь, что это стечение обстоятельств или неосторожность исполнителя ", - написал Продан.

Он также заверил, что после возвращения из лечения в Украине в полной мере предоставит необходимые документы и объяснения, чтобы доказать ответственность и честность своей позиции.

как сообщал OBOZREVATEL , Продан сложил полномочия в. о. председателя ДФС в начале сентября по собственному желанию. Причиной такого шага стало желание чиновника участвовать в конкурсе на должность главы ДФС, который объявил Кабмин.

Подписывайся на наш Telegram . Получай только самое важное!

Похожие

Новости Одессы - В Одессу прибыл фрегат ВМС Франции - общественные новости
Визит корабля в Одессу продлится до 3 декабря \ ShipSpotting.com В Одессу сегодня прибыл фрегат ВМС Франции «Гепратт» (F-714 Guepratte).
"Весна" Муха с букетом цветов (ФОТО)
Анна Муха уже поселилась на завтрак навсегда. «Специалист из всего» недавно говорила о грудном вскармливании, и сегодня для разнообразия она пригласила на шоу со своим участием одиночные игры и ремиксы . Она также приняла участие в чате с фанатами.
iPad Air 2 против iPad mini 3. Технические характеристики и сравнение
За нами официальная презентация новых iPad. В этом году Apple обновила обе модели планшетов. Оказывается, однако, что iPad Air 2 имеет гораздо больше улучшений, чем 7,9-дюймовый экран Retina. Какой выбрать? Каковы технические характеристики и цены обоих новых iPad? Вы найдете ответ на этот вопрос в этом заявлении.
Обзор Xiaomi Redmi Note 3: большой, дешевый и удобный
Я всегда был большим поклонником телефонов Xiaomi, и Redmi Note 3 не исключение, но теперь он может быть моим новым фаворитом. Это отчасти из-за стильного металлического корпуса телефона (модернизированного с пластмассы на предыдущих моделях) и отчасти из-за его низкой цены (около 220, 150 и 290 австралийских долларов соответственно). Но это в основном потому, что Xiaomi стала качественным продуктом, который хорошо вписывается в мой образ жизни. Однако, если вы находитесь за пределами Азии,
России не дали заработать на дорогой нефти: доходы вывели - экономические новости
Россия не смогла заработать на высоких ценах на нефть. Вся прибыль ушел в отток капитала из-за опасений новых санкций против РФ. Об этом сообщил на ежегодной конференции рейтингового агентства S & P заместитель председателя, главный экономист "Внешэкономбанка" Андрей Клепач, передает " Интерфакс ". "Если мы посмотрим на динамику курса рубля ... и отделения от динамики цен на нефть, то тоже
Экс-заместитель генпрокурора противоправно приобрел в собственность недвижимое имущество неизвестн...
Экс-заместитель генпрокурора противоправно приобрел в собственность недвижимое имущество неизвестного происхождения / фото УНИАН Генеральная прокуратура Украины составила письменное уведомление о подозрении бывшему первому заместителю Генерального прокурора Украины Ренату Кузьмину за совершение уголовного преступления, предусмотренного рядом
Firefox против Internet Explorer - разница и сравнение
Internet Explorer от Microsoft и Firefox от Mozilla Foundation - два самых популярных браузера в мире. Спустя несколько лет после того, как браузер Firefox с открытым исходным кодом был представлен, он успешно отразился на монополии IE. Сравнительная таблица Отличия - Сходства - Сравнительная таблица Firefox и Internet Explorer
Житомир.info | В Житомире прокуратура борется в судах против пристроенных «в самоволку» балконов
Прокуратурой. Житомира проведены проверки соблюдения требований жилищного законодательства и требований законодательства о градостроительстве, в ходе которых было установлено, что граждане города Житомира, проживающих в многоквартирных домах, в нарушение требований действующего законодательства осуществляют самовольные пристройки балконов в квартиры.
Реклама Этот баннер был просмотрен 9 977 300 раз. Будучи мэром Томашу Любельски, я позаботился о динамично...
Реклама Этот баннер был просмотрен 9 977 300 раз. Будучи мэром Томашу Любельски, я позаботился о динамичном развитии нашей коммуны, благодаря чему нас заметили
Полтора десятка винничан пришли 17 марта во стены мэрии, чтобы вызвать городскую власть на диалог и с...
Полтора десятка винничан пришли 17 марта во стены мэрии, чтобы вызвать городскую власть на диалог и спросить - что именно строится на улице Чорновила. Ведь опасаются, что вместо обещанного 12-ти этажного паркинга там может появиться обычный жилой дом. Мы увидели на многих интернет-ресурсах, рядом с нашими домами - это жилой комплекс «Набережный квартал» - начались какие-то строительные работы. Когда поинтересовались у застройщика, там будет, нам
Предоставление лизинга - все о принятии контракта
Мы стремимся всесторонне предоставлять информацию по любому вопросу, касающемуся лизинга, который не отличается в случае уступки договоров аренды. Из этого руководства вы узнаете, с чего начать выполнение задания, каковы формальности, затраты и налоговые последствия для отправителя и получателя, а также кто может взять на себя аренду. Мы также рассматриваем случай временного урегулирования и его урегулирование на примерах и предоставляем рекомендации по эффективной сдаче в аренду. Кратко:
Какой выбрать?
Каковы технические характеристики и цены обоих новых iPad?