Строительство »

Прокуратура сообщила о подозрении одиозного экс-заместителю Пшонки и показала его золотую лопату (фото)

Экс-заместитель генпрокурора противоправно приобрел в собственность недвижимое имущество неизвестного происхождения / фото УНИАН

Генеральная прокуратура Украины составила письменное уведомление о подозрении бывшему первому заместителю Генерального прокурора Украины Ренату Кузьмину за совершение уголовного преступления, предусмотренного рядом статей Уголовного кодекса Украины, в частности, злоупотребление властью или служебным положением, служебный подлог, а также самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство. Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Как известно, во время обысков бывших чиновников было найдено золотую лопату , Напоминает в Facebook Лариса Сарган, пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко. По ее словам, этот инструмент был обнаружен еще в декабре прошлого года во время обыска в доме отца бывшего первого заместителя Генпрокурора Украины Януковиче.

Отмечается, что прокуратурой Черкасской области во процессуальным руководством Генеральной прокуратуры проводится досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего первого заместителя Генерального прокурора Украины и директора Государственного предприятия «Комплекс отдыха« Пуща-Водица »за совершение ими особо тяжких и тяжких преступлений.

"Досудебным расследованием установлено, что в период 2008-2010 годов в то время заместитель и в дальнейшем первый заместитель Генерального прокурора Украины, действуя по предварительному сговору в группе с директором ГП« Комплекс отдыха «Пуща-Водица» Государственного управления делами Администрации Президента Украины, путем злоупотребления служебным положением в корыстных целях, служебных подделок и использования заведомо поддельных документов, совершили самовольный противоправный захват государственной земельного участка рекреационного назначения площадей ю 1,0457 га на территории ГП «Комплекс отдыха« Пуща-Водица »Государственного управления делами АП Украины в г.. Киеве, самовольное незаконное строительство жилого дома площадью 1068 м кв и прилегающих сооружений на этой самовольно занятой государственной земельном участке рекреационного назначения, а также умышленные действия по сокрытию совершенных преступлений и легализации приведенного незаконно полученного недвижимого имущества ", - говорится в сообщении.

Читайте также Суд арестовал поместье одиозного экс-заместителя Пшонки Рената Кузьмина - СМИ (фото)

Указанными общими умышленными преступными действиями заместителя, а в дальнейшем первого заместителя Генерального прокурора Украины, как должностного лица правоохранительного органа, и директора ГП «КВ« Пуща-Водица »ГУД АП Украины, как должностного лица, государству согласно заключению судебной экспертизы нанесен ущерб в размере более 1200000 грн, которая в 250 раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан и является тяжелыми последствиями.

Также, вследствие указанных преступлений в декабре 2010 года на то время первый заместитель Генерального прокурора Украины противоправно приобрел в собственность указанное недвижимое имущество незаконного происхождения, в 2010 году составило рыночную стоимость почти 8400000 грн, что согласно п. 3 примечания к ст . 209 УК Украины, превышает 18 тыс необлагаемых минимумов доходов граждан и является особо крупным размером.

"По результатам предварительного расследования 12.10.2017 заместитель Генерального прокурора Украины составил письменное уведомление о подозрении бывшему первому заместителю Генерального прокурора Украины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч . 2 ст. 364, ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 366, ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство ), ч. 2 ст. 197-1, ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 197-1, ч. 3 ст. 358, ч. 3 ст. 209, ч. 2 ст. 209 УК Украины " , - добавили в ведомстве.

В настоящее время принятыми мерами установить местонахождение этой подозреваемого лица не представилось возможным. В соответствии с требованиями УПК Украины подозреваемого объявлен в розыск, проведение которого поручено Нацполиции Украины и решается вопрос об обращении в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

Также 12.10.2017 заместитель Генерального прокурора Украины в присутствии адвоката сообщил о подозрении директору ГП «Комплекс отдыха« Пуща-Водица »ГУД АП Украины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364, ч. 1 ст. 366, ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 197-1, ч. 2 ст. 197-1, ч. 2 ст. 28 ч. 3 ст. 197-1, ч. 3 ст. 358, ч. 3 ст. 209, ч. 2 ст. 209 УК Украины.

В настоящее время на рассмотрении в суде находятся ходатайство прокурора об избрании этом подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу и отстранения от должности. По ходатайству органа предварительного расследования указанные незаконно полученные объекты недвижимости судом наложен арест и в дальнейшем будет решен вопрос об их возвращении государству.

Как сообщал УНИАН, экс-заместитель генпрокурора Пшонки Ренат Кузьмин находится за границей .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Азаров допускает, что Арбузов станет его преемником
... его преемником на посту может стать первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов. В интервью украинским телеканалам господин Азаров также сказал, что новое министерство доходов и сборов поможет бороться с неуплатой налогов, сообщают Нажать "Украинские новости" . Кроме того, премьер заверил, что сожалеет об отказе бывшего вице-премьера Сергея Тигипко от работы в новом составе Кабмина. "Я абсолютно нормально отношусь
"Весна" Муха с букетом цветов (ФОТО)
Анна Муха уже поселилась на завтрак навсегда. «Специалист из всего» недавно говорила о грудном вскармливании, и сегодня для разнообразия она пригласила на шоу со своим участием одиночные игры и ремиксы . Она также приняла участие в чате с фанатами.
Житомир.info | В Житомире прокуратура борется в судах против пристроенных «в самоволку» балконов
Прокуратурой. Житомира проведены проверки соблюдения требований жилищного законодательства и требований законодательства о градостроительстве, в ходе которых было установлено, что граждане города Житомира, проживающих в многоквартирных домах, в нарушение требований действующего законодательства осуществляют самовольные пристройки балконов в квартиры.
Бывший исполняющий обязанности председателя Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан заявил, что ...
Бывший исполняющий обязанности председателя Государственной фискальной службы Украины Мирослав Продан заявил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) умышленно игнорировала его обращения и прислала ему повестку с требованием явиться на допрос только после того, как он отбыл на лечение за границу. Продан уточнил, что после освобождения из ДФС умышленно не давал никаких интервью, поскольку хотел развеять все слухи и сплетни честными ответами о своей профессиональной деятельности
Samsung Gear S3: Smartwatch для Android и iPhone в тесте
На вопрос к ИФА Samsung в сентябре прошлого года с Gear S3 Classic и Gear S3 Frontier было выпущено современное поколение умных часов. С начала декабря две модели мобильных телефонов доступны в магазинах. Между тем, они предлагают поддержку практически всех современных смартфонов. После всех телефонов Android, на которых установлена ​​хотя бы версия прошивки 4.4, теперь есть приложение для iOS, так что гаджет также можно использовать вместе
... его государственной регистрацией могли быть месяца, поэтому о возобновлении такого договора на н...
... его государственной регистрацией могли быть месяца, поэтому о возобновлении такого договора на новый срок возникали проблемы, особенно, когда владелец ж / д не желал такой договор возобновлять или хотел изменить условия. ВХСУ высказался по этому поводу следующим образом: Цитата: "Договор вступает в силу после подписания сторонами и его государственной регистрации (п. 43 Договора аренды земли). Государственная регистрация вышеуказанного договора осуществлена
... фотографии проекта, предоставленном нам застройщиком, четко видно, что это здание имеет балконы и от...
... фотографии проекта, предоставленном нам застройщиком, четко видно, что это здание имеет балконы и отнюдь не похожа на паркинг. Когда мы показали это главному архитектору города Александру рекут, он сказал, что там будет паркинг, но ничего не сказал относительно разницы в этих фотографиях. И мы теперь не понимаем, что там строится.
Забор, который защищает и украшает - построй его сам!
Если вы обратите внимание на новые здания в городах и поселках Хорватии, вы обнаружите, что фасады и балконные ограждения чаще всего являются «последней дырой в игре». Иногда они фасад закончили, и балконная консоль все еще выдолблена незащищенной, что представляет большой риск, особенно если в этом учреждении живет семья с маленькими детьми. Помимо опасности падения с незастроенных балконов, без забора инвестор не может даже
Реклама Этот баннер был просмотрен 9 977 300 раз. Будучи мэром Томашу Любельски, я позаботился о динамично...
Реклама Этот баннер был просмотрен 9 977 300 раз. Будучи мэром Томашу Любельски, я позаботился о динамичном развитии нашей коммуны, благодаря чему нас заметили
"Евробляхы" в законе. Ответы на самые распространенные вопросы
экономическая правда. фото Дмитрия Ларина Как "легализовать" и купить авто с Еврономер? Что делать, если машина ввезена "верблюдом"? ЭП отвечает на вопросы, которые получила в последние дни. 8 ноября Верховный Совет принял во втором чтении и в целом два закона, которые должны поставить точку в вопросе так называемых евроблях -
Ото Дмитрия Ларина Как "легализовать" и купить авто с Еврономер?
Что делать, если машина ввезена "верблюдом"?