Строительство »

Эскиз недвижимости теперь онлайн и на треть дешевле

Самая востребованная услуга для граждан и предприятий - эскиз имущества, который можно удалить в электронном виде и обойтись на 30 процентов дешевле, чем в случае очереди в Агентство геодезии, картографии и кадастра (AGKK). Об этом сообщил министр регионального развития Николай Наньков.

В Софию ежедневно поступает около 400 заявлений на запрос различных документов. Большинство из них также предоставляются в электронном виде, но для этого требуется электронная подпись. Цена за выпуск электронного эскиза составляет 14 лв. Сроком на 3 дня по 20 лв. За бумагу.

По словам Нанькова, существует вероятность, что заявки можно подать онлайн, а документ можно получить на бумаге. По его словам, проблемой является то, что некоторые муниципалитеты, в основном небольшие, не признают эти документы, даже если они регулируются законом.

Кадастровая карта электронная общедоступный , Он показывает кадастровые участки в стране, достигающие уровня собственности и из него можно получить информацию о зданиях.

Однако, не имея на это права, некоторые муниципалитеты и нотариусы требуют справки о наличии или отсутствии кадастровых данных для определенного населенного пункта или региона в стране, сказал Наньков. По этой причине Нотариальная палата и муниципальные администрации будут уведомлены сегодня о том, что AGKC прекращает эту услугу, потому что отчет может быть сделан бесплатно и Управлением кадастрово-административной информационной системы.

Региональный министр также объявил, что требование официальных документов и данных об административном производстве муниципальных администраций должно быть прекращено. Для этого должна состояться встреча с Национальной ассоциацией муниципалитетов и Нотариальной палатой.

По словам министра, для решения этой проблемы начнется подготовка представителей муниципалитетов, муниципальных служб сельского хозяйства, геодезии, картографии и кадастра, а также нотариусов к работе с порталом электронных административных услуг АГКК.

Второй экспортный офис кадастра в Софии

Чтобы освободить граждан и предприятия с сегодняшнего дня, действует второй офис кадастра в Софии. Свободное рабочее место находится в здании Управления "Архитектура и градостроительство" в Софийском муниципалитете на улице Сердика 5.

К концу следующей недели будет открыт офис на «Кракра» 3 в Софии.

В столице уже есть еще четыре рабочих места - в районных администрациях "Новы Искыр", "Надежда", "Люлин" и "Подуяне".

К концу следующей недели офис будет развернут в районе Илинден.

Также планируется внедрить услугу доставки документа в Софию курьером, если заявки в Кадастровом агентстве подаются в электронном виде. Эта услуга уже создана в регионе Ловеч.

По словам Нанькова, для граждан бесплатной является изменение кадастровой карты, которая касается владения квартирами в жилых зданиях, других зданиях и объектах недвижимости.

С начала этого года в Софию было подано более 33 000 заявок на предоставление услуг AGKK, что составляет около 6800 заявок в месяц.

В результате было выпущено 4500 эскизов для объектов недвижимости и зданий, 4800 индивидуальных схем застройки зданий, более 3000 сертификатов, включая сертификаты для принятия проектов по изменениям кадастровой карты, кадастровый реестр и т. Д.

Из них только 3080 заявок были поданы через электронный портал, а 619 были запрошены нотариусами с электронной подписью.

При свободном доступе можно проверить, как информация о недвижимости отражается на кадастровой карте, а в случае ошибок - в электронном виде, добавил заместитель министра Валентин Йовев.

Более 90% территории страны будет находиться в кадастре к концу 2018 года.

К концу следующего года преобразование данных с карты восстановленной собственности земель сельскохозяйственного назначения в кадастровую карту должно быть завершено, заявил исполнительный директор АГКК Михаил Киров.

По его словам, в некоторых областях процесс идет быстрее, а в других - медленнее. Прежде всего, при преобразовании карты земель сельскохозяйственного назначения в кадастровую зону выделяются участки с активным рынком недвижимости. В настоящее время только в Ловече это почти 100%.

По словам министра, после завершения процесса в конце 2018 года более 90% территории страны уже будет иметь кадастровую карту.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Продажа недвижимости: фотоэлектрические панели как расходы на жилье
... налогоплательщика: истощают ли поставка и сборка солнечных батарей признаки расходов, понесенных на реконструкцию, реконструкцию собственного жилого здания, упомянутые в ст. 21 пар. 25 пункт 1 Закона о подоходном налоге, и, следовательно, Заявитель освобождается от уплаты этого налога после продажи профессионального права на помещение до истечения пяти лет, как указано в ст. 21 пар. 1 балл 131 из вышеперечисленных
Первый кредит бесплатно - онлайн кредиты до 60 дней - FirstGratis
... онлайн, и деньги могут быть доступны на ваш банковский счет в тот же день (от 15 минут). Нужно только помнить, чтобы погасить кредит вовремя - только тогда вы дадите ровно столько, сколько вы одолжите. ПРИМЕЧАНИЕ ! Для более удобочитаемой страницы поверните устройство горизонтально 🙂 Приведенный выше рейтинг включает текущие кредиты,
Как перенести свой стационарный номер в Google Voice
... иксированной связи в Google Voice стоит 20 долларов, но вам придется перевести его на мобильную связь, прежде чем вы сможете это сделать. Скриншот Рика Бройда / CNET Все еще зависаете на своем домашнем телефоне? Хуже, все еще платишь за это? Я подозреваю, что это довольно часто. Трудно отказаться от стационарного телефона, хотя бы потому, что число, которое вы имели в течение стольких лет, «хранится» во многих местах. Это ваш домашний номер - и вам нужно его сохранить,
Покупка электроники в Великобритании. Это выгодно?
... дешевле оригинального. Здесь следует руководствоваться принципом «дешево = плохо» и избегать подобных творений. Если оригинальные часы, которые у производителя (даже при самой большой продаже) стоят 100 фунтов, кто-то предложит вам за 1/5 этой цены - у вас есть 100% гарантия, что это здоровенная подделка. Дата доставки - как мы уже упоминали, максимальный срок доставки товаров из Англии не превышает 2 недель. Если кто-то пытается продать вам статью на английском языке, которая поступит
Ипотечный кредит и кредит наличными - чем они отличаются и что будет для вас лучше?
... третьим сторонам - при условии, что они соглашаются на доступ к ипотеке. Тем не менее, кредитор не согласится на любую собственность здесь. Прежде всего, он должен иметь удовлетворительное значение для него - его возможная продажа должна обеспечить воздействие, компенсирующее отсутствие погашения задолженности заемщиком. Кроме того, это должно быть легко обналичить. Банк может отказаться принять, например, старый заброшенный дом, расположенный рядом с автомагистралью, квартиру

Комментарии

Теперь все задаются вопросом, будет ли чем-нибудь похвастаться в России в течение следующих десяти лет?
Теперь все задаются вопросом, будет ли чем-нибудь похвастаться в России в течение следующих десяти лет? Чи буде Росія зайвою, якщо НАСА стане незалежною Космічне агентство США представило свої конструкції та терміни для запуску пілотованих космічних кораблів. Схоже, в 2019 році монополія Росії на ринку транспортування космонавтів до Міжнародної космічної станції може закінчитися. У 2019 році космічні апарати CreX Dragon SpaceX та Starliner Boeing здійснюють
Какой из них дешевле и почему?
Какой из них дешевле и почему? На какие параметры нужно обратить особое внимание? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в нашем руководстве. Ипотека и наличные - основные условия, которые вам нужно знать Вот краткое объяснение основных условий банка, которые могут возникнуть при получении наличного или ипотечного кредита. кредитоспособность Он говорит о том, можете ли вы - и если да, то на какую максимальную сумму - получить кредит
Откуда их возьмут - когда есть Буковель, Драгобрат, Пилипец и Славское - а большинство лыжников, кто может себе позволить, едет в Словакию и Австрию, где лучше и дешевле, чем в Буковеле?
Откуда их возьмут - когда есть Буковель, Драгобрат, Пилипец и Славское - а большинство лыжников, кто может себе позволить, едет в Словакию и Австрию, где лучше и дешевле, чем в Буковеле? Местные уже научены сказками о инвестиции мини-ГЭС, которую в Брустурянке возвели два года назад - к строительству крестьянам обещали золотые горы, а на самом деле работу получили три человека - при том, что убили хороший кусок реки. Есть пока только положительное мнение относительно этого курорта - как от ного

Скриншот Рика Бройда / CNET Все еще зависаете на своем домашнем телефоне?
Хуже, все еще платишь за это?
Это выгодно?
Теперь все задаются вопросом, будет ли чем-нибудь похвастаться в России в течение следующих десяти лет?
Какой из них дешевле и почему?
На какие параметры нужно обратить особое внимание?
Откуда их возьмут - когда есть Буковель, Драгобрат, Пилипец и Славское - а большинство лыжников, кто может себе позволить, едет в Словакию и Австрию, где лучше и дешевле, чем в Буковеле?