Строительство »

Мантра об усилении охраны: как из года в год Минобороны обещает обезопасить арсеналы боеприпасов

Начиная с 2014 года мы много раз слышали о сверхчеловеческие усилия по охране арсеналов и складов оружия и боеприпасов

КИЕВ. 11 октября. УНН. Взрывы на арсенале боеприпасов вблизи Ичне в Черниговской области не стали такой уж неожиданностью. Еще год назад эксперты обращали внимание на нарушения, выявленные на этом арсенале, которые могли иметь негативные последствия. Проведена проверка складов обнаружила пробелы в охране. Хотя Минобороны неоднократно заявляло об усилении охраны арсеналов и складов оружия и боеприпасов. УНН решил напомнить, как это было.

Заявления об усилении охраны за несколько лет уже превратились в своеобразную мантру представителей Минобороны и Генштаба ВСУ. Основаниями для повышения уровня безопасности на военных объектах становились угрозы хищения или диверсий, которые в свою очередь признаны основными причинами взрывов на артскладах за последние годы.

Основаниями для повышения уровня безопасности на военных объектах становились угрозы хищения или диверсий, которые в свою очередь признаны основными причинами взрывов на артскладах за последние годы



Балаклея


23 марта 2017 на складе боеприпасов в городе Балаклея, что на Харьковщине, произошел пожар. Боеприпасы от огня детонировали несколько дней. Поврежденные дома, пострадавшие и сумма убытков, превысила 200 млн грн.

Поврежденные дома, пострадавшие и сумма убытков, превысила 200 млн грн

Новоянисоль


В Донецкой области под Мариуполем 22 сентября 2017 на складах боеприпасов в районе села Новоянисоль прогремели взрывы. Минобороны сообщило, что пришлось эвакуировать личный состав воинской части. В оперативном командовании «Юг» заявили, что пожар и детонация боеприпасов не угрожают жизни местных жителей и военнослужащих ВСУ.

Калиновка

26 сентября 2017 в Калиновке начались взрывы на одном из крупнейших складов боеприпасов ВСУ. С Калиновки и окружающих сел эвакуировали около 30 000 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комитет нацбезопасности: руководитель Генштаба снял охрану складов в Калиновке

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:   Комитет нацбезопасности: руководитель Генштаба снял охрану складов в Калиновке

На арсенале хранилось 188 000 тонн боеприпасов. Среди них - ракеты системы залпового огня "Смерч", "Ураган" и "Град". К счастью, к ним огонь не добрался. В результате взрывов два человека получили травмы.


В результате взрывов два человека получили травмы

До этого...

Сватово

29 октября 2015 в Сватово Луганской области загорелись военные склады, где хранилось почти 3,5 тысячи тонн боеприпасов. Огонь бушевал сутки, снаряды разлетались на расстояние до 4-х километров от эпицентра возгорания. По данным ДСНС, 4 человека погибли, 16 получили ранения. Причиной пожара на артсклады в ГПУ назвали халатность должностных лиц.

Кривой Рог

20 марта 2014 в Кривом Роге загорелись военные склады с танками, полностью заправленные топливом и с полным боекомплектом. Тогда сгорели два танка Т-64. Обошлось без пострадавших.

Обошлось без пострадавших

А до этого Бахмут (прежнее название - Артемовск), Новобогдановка, Лозовая и множество мелких, на фоне взрывов, инцидентов с хищением боеприпасов, оружия и военного имущества .

И каждый раз чиновники от обороны заявляют, что усилят охрану и меры безопасности на складах, арсеналах и других военных объектах, где хранится оружие и боеприпасы. Заявления чиновников были подкреплены бюджетными средствами. Так, после взрывов в Калиновке и Балаклее тогдашний офицер управления по связям с общественностью ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что в 2016 году на охрану складов было выделено 56200000 грн, а в 2017 году - 92300000 грн.

После взрывов на арсенале в Черниговской области министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что последние два года из бюджета государства выделяется по 400-500 млн грн на укрепление арсеналов! Полторак добавил, что планируется построить в Украине 15 улучшенных хранилищ.

"Мы выбрали три арсеналы, где проводятся работы: Цвитоха, Калиновка, Богдановка. На Цветохе мы начали строительство железобетонных хранилищ, их там уже 34 почти готово. Сейчас начинается строительство на Калиновке и Богдановке. В этом году мы планируем построить 15 таких хранилищ ", - отметил Полторак, одновременно отметив, что даже в случае, если ежегодно будет выделяться на их строительство 500 млн грн, работы продлятся 15 лет.

А как быть все это время? Останется, что хранить в этих хранилищах? И будут эти хранилища такими защищенными, как обещает министр? И не самое главное - как быть с пресловутым человеческим фактором?

Несколько о человеческом факторе и оленей на арсеналах

В конце октября 2017 Главный военный прокурор Анатолий Матиос, отвечая на вопрос о ходе расследования взрывов на военных складах, заявил, что охрана складов ничтожна. Кроме того, он сообщил, что военные прокуроры проверяют те военные склады, что еще остались. По крайней мере пытаются проверить ...

"По распоряжению начальника Генерального штаба было запрещено пускать военных прокуроров на территорию военных частей", - подчеркнул он.

При этом "военные прокуроры нашли оленей, коров на крупнейших оставшихся военных складах".

Если же говорить, например, о Калиновку, то следствие установило, что Генштаб сэкономил на охране - не заполнив 17 вакансий.

"Экономия на 17 мужчинах охраны (артскладов в Калиновке - ред.) Уже вылилась КМУ в 100 млн грн для восстановления 16-и полностью разрушенных и поврежденных 2 тыс. Домов", - сказал Матиос, добавив, что запас боеприпасов, который сгорел, невозможно восстановить, потому что он не выпускается в Украине.

Также тогда была озвучена заработная плата охранников следующих составов: 4000 гривен. А на самих складах часто установлена ​​пожарная сигнализация образца конца 80-х годов прошлого века ...

Поэтому возникает риторический вопрос: стоит ли нам строить бетонные хранилища, если мы все равно забудем закрыть дверь?

Похожие

Земельная афера года
40 лет назад в Броварах возвели мощный украинский радиопередатчик "Борей". Это был главный объект радиопередающего центра, который вел передачу программ государственного вещания в диапазоне длинных волн, покрывая при этом 95% территории Украины. В этом году самый большой радиопередатчик страны стал банкротом. В мае земельный участок размером почти 96 гектаров, на которой находится радиопередатчик, решением суда было признано сельскохозяйственной.
Как построить перегородку в доме
Часто необходимо разделить комнату или создать новую комнату в жилище. Есть несколько способов сделать это - гипсокартон, керамический кирпич или блоки из ячеистого бетона. Если вы не хотите перегружать конструкцию, убедитесь, что вы можете прикрепить более тяжелые шкафы к стене и легко и быстро справиться с ними, вы можете делать ставки на блоки YTONG , Вам не нужно быть мастером с многолетним опытом, чтобы справиться с этой задачей, и вы сами,
Как проходит ремонт дороги Полтава - Александрия?
Около 9-ти километров дороги государственного значения М-22 Полтава - Александрия в пределах Александрийского района Кировоградской, уже практически отремонтированы. Об этом сообщает сайт Службы автомобильных дорог Кировоградской области. Подрядчики
Деревянные панели, как обновить и покрасить
Двадцать пять лет назад в квартирах поляков царили сосновые лакированные деревянные панели. Она заставила коридоры захлестнуть нас у самого входа, и комнаты напоминали пенсии Подхале. Покупая квартиру на вторичном рынке, нам часто приходится подниматься до высот нашего воображения, чтобы не сбежать от агента, показывающего нам еще одну квартиру, меблированную в восьмидесятых годах. Это было в моем случае. Я должен
Как узнать, не находится квартира под арестом?
... году с квартирой не проводили. услуги юриста Если же самостоятельные поиски не дали результатов, то есть никакой информации о квартире не удалось найти, желательно обратиться к квалифицированному юристу, который сможет убедиться, что на квартиру не наложен арест. Конечно, такой способ является наиболее затратным, ведь нужно будет заплатить за услуги юриста, однако покупатель может быть уверен в том, что вся
Курс фунта упал больше всего за 31 год
Второе падение было зафиксировано во вторник британской валютой - фунтом стерлингов, курс которого по отношению к доллару упал на 1,3 процента. и находится на самом низком уровне с сентября 1985 года. Это, безусловно, было под влиянием информации Банка Англии о том, что решение о Brexit повлияет на финансовую стабильность Великобритании.
Продажа недвижимости: фотоэлектрические панели как расходы на жилье
Вопрос налогоплательщика: истощают ли поставка и сборка солнечных батарей признаки расходов, понесенных на реконструкцию, реконструкцию собственного жилого здания, упомянутые в ст. 21 пар. 25 пункт 1 Закона о подоходном налоге, и, следовательно, Заявитель освобождается от уплаты этого налога после продажи профессионального права на помещение до истечения пяти лет, как указано в ст. 21 пар. 1 балл 131 из вышеперечисленных
Как отслеживать новые аукционы Allegro на ПК и Android
Вы часто покупаете на Allegro, и вам нравится охотиться за сделками, которые быстро появляются и исчезают так же быстро? Если это так, вы непременно оцените инструмент для ПК и Android, который позволяет автоматически искать интересные аукционы каждые несколько минут в соответствии с соответствующими критериями.
Продажа поддельных карт microSD, описанных как оригинальные на Allegro, процветает
Свободный американец. Только так вы сможете определить, что происходит на крупнейшем польском аукционе. Это, конечно же, Аллегро. Никто не контролирует количество предметов, выставленных на продажу, некоторые из которых, несомненно, более или менее законны.
Восстание мегаферм: как американская модель интенсивного сельского хозяйства вторгается в мир
... годня ковбои на их ранчо под широко открытыми небесами были заменены огромными навесами, тянущимися над равнинами, на которых обитают десятки тысяч животных, а шумы и запахи распространяются далеко за пределы их ограждений. США лидируют в мире в крупномасштабном фермерстве, впервые применяя интенсивное разведение домашнего скота на свиноводческих фермах, в загонах для скота и загонах для овец. В настоящее время в США насчитывается более 50 000 объектов, которые классифицируются как
Как приготовить идеальное яйцо? Калькулятор придет с помощью
О необычном польском стартапе Омни Калькулятор он помнил это, кстати Жирный четверг Томек Доманский. Затем стал доступен калькулятор, рассчитывающий сжигание калорий из пончиков. Omni Calculator - это страница, содержащая постоянно растущее количество полезных

Комментарии

Вы не знаете что и как урегулировать Яму ?
Как получить возврат налога до конца 2017 года?
Как рассчитать налог с PIT-11 на 2018 год? Информация PIT-11 может поступать из разных источников - например, заказы, работы , работа , членские пособия, функции в избирательной комиссии. Независимо от типа заработка, если только суммы, которые плательщик (нанятые, плательщики) согласуют с тем,
Что такое оптическое волокно и как оно работает?
Что такое оптическое волокно и как оно работает? Оптическое волокно представляет собой шнур из стеклопластика и пластика. Его конструкция позволяет использовать свет в качестве носителя информации . Эта технология произвела революцию на рынке телекоммуникационных услуг. Волоконно-оптическая линия позволяет передавать данные с беспрецедентной скоростью. Более того, сигнал, доставляемый таким образом, не подвержен помехам , которые могут быть
Как их избежать?
Как их избежать? При заказе онлайн, вы не можете увидеть оборудование в прямом эфире, и фотографии не являются достаточным доказательством. Поэтому вы должны руководствоваться другими предпосылками: Цена - на 99% импортируемый из Китая товар всегда дешевле оригинального. Здесь следует руководствоваться принципом «дешево = плохо» и избегать подобных творений. Если оригинальные часы, которые у производителя (даже при самой большой продаже) стоят 100 фунтов, кто-то предложит вам за
Как сделать назначение?
Как сделать назначение? С чего начать и что определить? Отказ от аренды должен начинаться с установления соответствующих формальностей и затрат. Прежде всего, вы должны связаться с спонсорами, чтобы проверить, на каких условиях это позволяет назначение. Большинство арендодателей рассчитывают плату за обработку для изменения арендатора, обычно между 500 злотых и 1000 злотых нетто. Тем не менее, некоторые
Так как это выглядит на практике?
Так как это выглядит на практике? Например, предприниматель нанял работника по трудовому договору с 1 января 2016 года по настоящее время. Как будет выглядеть вопрос о включении авансов, уплаченных за PIT-4R в этом случае? Мы выплачиваем авансы по подоходному налогу до 20-го числа следующего месяца за предыдущий месяц, за который они причитаются. Это означает, что, например, мы выплачиваем аванс за январь месяц февраль. Согласно нашему примеру, PIT-4R будет учитывать
Как это возможно, что небанковские учреждения предлагают услугу, которую они на самом деле не зарабатывают?
Как это возможно, что небанковские учреждения предлагают услугу, которую они на самом деле не зарабатывают? Небанковские компании предлагают первый кредит бесплатно для привлечения новых клиентов. Это правда, что учреждение не зарабатывает на предоставлении быстрого кредита в первый раз. Учреждения, однако, рассчитывают на тот факт, что довольный клиент вернется и повторно использует кредит компании до зарплаты. Как известно, всем нравится покупать в любимых магазинах и пользоваться услугами
Снижение взносов в систему социального обеспечения на время болезни - как мы считаем?
Снижение взносов в систему социального обеспечения на время болезни - как мы считаем? Выплаты на счет индивидуального пенсионного обеспечения (IKZE) Взносы в IKZE могут быть вычтены из дохода, однако, при условии ограничения в 4% от суммы годового лимита для оценки взносов в пенсионное и пенсионное страхование. Максимально возможная месячная база для суммы взносов социального страхования в 2016 году составила 10 177,50 злотых,
Как приготовить идеальное яйцо?
Как приготовить идеальное яйцо? Чтобы получить удовлетворяющий наш вкус вареное яйцо, необходимо учитывать, среди прочего: яичная масса - более крупным яйцам нужно больше времени для распределения тепла внутри скорлупы температура яйца - будь то из холодильника или при комнатной температуре температура воды Мы хорошо знаем ситуацию, когда два месяца подряд мы делали яйца всмятку, у нас было впечатление, что мы делали все то же самое,
Как последняя версия «windows» работает со средней спецификацией?
Как последняя версия «windows» работает со средней спецификацией? Microsoft Lumia 550 - это модель, которая должна быть адаптирована к потребностям многих пользователей. По этой причине появился 4,7-дюймовый экран. На мой взгляд, очень разумный размер дисплея, который не делает телефон огромным. Кроме того, производитель, желая удержать цену на низком уровне, определился со средним значением компонентов, а также не имел большого количества цветовых вариантов. Мы можем выбрать только белый
Национальная диета - как рассчитать?
Национальная диета - как рассчитать? Как вы рассчитываете время в пути для наземного транспорта? Вам также необходимо знать правила определения продолжительности командировки. В случае наземного путешествия, осуществляемого на машине, поезде, автобусе и т. Д., Момент пересечения границы страны и момент возвращения к ее границе считается. Расчет времени в пути для морского и воздушного транспорта Когда мы путешествуем на

А как быть все это время?
Останется, что хранить в этих хранилищах?
И будут эти хранилища такими защищенными, как обещает министр?
И не самое главное - как быть с пресловутым человеческим фактором?
Поэтому возникает риторический вопрос: стоит ли нам строить бетонные хранилища, если мы все равно забудем закрыть дверь?
Как получить возврат налога до конца 2017 года?
Как рассчитать налог с PIT-11 на 2018 год?
Что такое оптическое волокно и как оно работает?
Как их избежать?
Как сделать назначение?