Строительство »

Что такое оптическое волокно? Все о технологии FTTH

  1. Что такое оптическое волокно и как оно работает? Оптическое волокно представляет собой шнур из стеклопластика...
  2. Преимущества оптического волокна
  3. Скорость оранжевого волокна
  4. Оптоволокно от Orange - диапазон
  5. Какие предложения Orange предлагает оптоволоконный интернет?
  6. Оптическое волокно от Orange - дополнительные преимущества

Что такое оптическое волокно и как оно работает?

Оптическое волокно представляет собой шнур из стеклопластика и пластика. Его конструкция позволяет использовать свет в качестве носителя информации . Эта технология произвела революцию на рынке телекоммуникационных услуг. Волоконно-оптическая линия позволяет передавать данные с беспрецедентной скоростью. Более того, сигнал, доставляемый таким образом, не подвержен помехам , которые могут быть вызваны внешними факторами, такими как электромагнитные помехи или неблагоприятные метеорологические условия. Сложные, явно заметные снижения скорости, вызванные метелями, штормами, ливнями или порывистыми ветрами, были одной из самых больших проблем традиционного интернет-соединения, основанного на сети из медных проводов. Благодаря этому оптоволоконному кабелю проблемы со стабильностью соединения и качеством сигнала уходят в прошлое.

Стекловолокно, на котором базируется конструкция из оптического волокна, может просуществовать тысячи лет, однако его надежность зависит от плотности окружающего изоляционного слоя. Это барьер для влаги, воздуха и всех видов примесей, которые могут сократить срок службы волокна. Подсчитано, что время бесперебойной работы волокна составляет от 20 до 25 лет. Важно отметить, что волоконно-оптическая линия связи может использоваться не только для передачи интернет-данных, но и для высококачественного телевизионного и телефонного сигнала. Через него все самые важные мультимедийные услуги могут быть доставлены к вам домой.

Через него все самые важные мультимедийные услуги могут быть доставлены к вам домой

Технология FTTH - оптическое волокно в вашем доме

FTTH (полное название «Fiber to the home», что после перевода на польский означает просто «волоконно-оптический дом») - это обеспечение самого быстрого интернета по оптоволоконному каналу. Благодаря технологии FTTH оптическое волокно доставляется в ваш дом, квартиру или компанию прямо из центра оператора . Такое прямое соединение является гарантией стабильного и быстрого доступа к глобальной сети - Интернет достигает вас самым простым и кратчайшим способом. Поставщик не использует никаких дополнительных реле, которые могут сломать и ослабить мощность передаваемого сигнала. Сервис FTTH отличается простотой и надежностью, обеспечивая стабильный и неограниченный доступ к Интернету.

Подключение помещения к волоконно-оптической сети не является сложным или трудоемким процессом. Если вы решите использовать волоконно-оптический кабель Orange, все необходимые монтажные работы будут выполнены квалифицированными специалистами в течение примерно трех часов . Работа по подключению состоит в основном из установки оптического разъема и подключения к нему оптоволоконного кабеля. Его толщина составляет всего несколько миллиметров, а для крепления используется прозрачный клей - после монтажа установка практически незаметна .

Хотите использовать такой интернет у себя дома? Проверьте, находитесь ли вы в пределах досягаемости от Orange >>

Преимущества оптического волокна

Использование волоконно-оптической линии связи дает ощутимые преимущества, которые чувствуют все клиенты FTTH:

  • стабильность - благодаря использованию широкополосного оптоволоконного соединения, подключение к домашнему Wi-Fi многих устройств (например, ноутбуков, компьютеров, смартфонов, игровых консолей или Smart TV) не вызывает заметного падения скорости,
  • без задержек - технология FTTH гарантирует очень низкую PING, что означает отсутствие задержек, т.е. лаг; это особенно важно для любителей онлайн-игр,
  • Мгновенная загрузка и выгрузка файлов - высокая пропускная способность оптоволоконного соединения обеспечивает мгновенную загрузку и передачу файлов и плавное воспроизведение видео с высочайшим качеством 4K, даже когда несколько пользователей используют сеть одновременно,
  • постоянный доступ к сети - сигнал, передаваемый по оптоволоконному каналу, не подвержен помехам, вызванным внешними факторами. Дождь, шторм или метель не влияют на скорость и стабильность интернет-соединения,
  • Безаварийность - прямая связь между отправителем и получателем позволяет снизить риск сбоя.

Скорость оранжевого волокна

Одним из наиболее важных преимуществ оптического волокна является его очень высокая пропускная способность. Этот параметр оказывает огромное влияние на комфорт повседневного использования сети. Почему? Пропускная способность ссылки напрямую зависит от скорости загрузки и загрузки данных (загрузки). От скорости загрузки зависит время загрузки веб-страниц, буферизация видеоматериалов, доступных в Интернете, или загрузка файлов, находящихся в сети. Чем выше скорость загрузки, предлагаемая ссылкой, тем короче это время .

В свою очередь, скорость загрузки важна, когда вы размещаете видео в сети или создаете копии больших файлов в облаке. При выборе услуги FTTH в Orange вы можете выбрать один из трех вариантов:

  • Orange Optical Fiber 100 Mb - скорость загрузки до 100 Мбит / с , скорость загрузки до 10 Мбит / с .
  • Оптическое волокно Orange 300 Мб - скорость загрузки до 300 Мб / с , скорость загрузки до 30 Мб / с .
  • Orange Optical Fiber 1 Gb - скорость загрузки до 1 Гбит / с , скорость загрузки до 100 Мбит / с .

Оптоволокно от Orange - диапазон

Возможность подключения вашего дома или офиса к сети FTTH зависит от наличия волоконно-оптической инфраструктуры . По специальному карта покрытия Подготовленный Orange, вы проверите, работает ли оптическое волокно по месту вашего проживания.

FTTH является относительно новой услугой на польском телекоммуникационном рынке, и покрытие оптического волокна по всей стране требует времени. Orange постоянно работает над расширением спектра своей инфраструктуры. На данный момент сеть FTTH охватывает уже почти 3 миллиона домов, квартир и служебных помещений, Orange не забывает о потребностях жителей небольших центров - в первой половине 2018 года почти половина инвестиций была осуществлена ​​в менее урбанизированных районах. К 2020 году Orange планирует потратить более 4 миллиардов злотых на расширение сети FTTH - благодаря этому огромному начинанию доступ к сверхбыстрому волоконно-оптическому Интернету получат до 5 миллионов домохозяйств . Роутер для волоконной оптики от Orange .

Какие предложения Orange предлагает оптоволоконный интернет?

Оптоволоконный Интернет доступен в предложении Orange в качестве независимой услуги, но это только одна из многих возможностей. Как вы знаете, волоконно-оптическая сеть также используется для передачи телевизионного и телефонного сигнала - по этой причине волоконно-оптический Интернет можно легко комбинировать с другими мультимедийными услугами.

FTTH также доступен вместе с телевидением - выбрав это решение, вы можете воспользоваться богатым телевизионным пакетом.

В комплект также входит оптоволоконный интернет Оранжевая Любовь , Это комплексное предложение, охватывающее четыре наиболее важных мультимедийных сервиса:

  • волоконно-оптический интернет,
  • цифровое телевидение,
  • подписка на мобильный телефон,
  • подписка на стационарный телефон.

Оптическое волокно от Orange - дополнительные преимущества

Выбрав сервис FTTH в Orange, вы получите роутер FunBox 3.0 по месячной цене подписки. Устройство адаптировано для поддержки быстрого оптоволоконного интернета. С его помощью вы создадите сеть Wi-Fi, которую смогут использовать другие члены семьи.

Удобная конфигурация роутера позволит вам использовать приложение My FunBox , доступное на обоих устройствах под управлением Android и iOS. После установки приложения вы сможете управлять домашней сетью Wi-Fi со своего мобильного телефона. Мой FunBox позволит вам, среди прочего:

  • контролировать количество устройств с помощью Wi-Fi,
  • делиться интернетом с гостями, используя SMS и QR-код,
  • ограничить доступ определенного пользователя к сети в определенное время или дни (например, дети ночью).

Выбирая оранжевый оптоволоконный кабель, вы также можете выбрать дополнительное устройство - Smart Wi-Fi Box . Smart Box связывается с маршрутизатором Fun Box 3.0 и усиливает уровень сигнала Wi-Fi . Это полезное решение, особенно если вы живете в большом доме. Smart Wi-Fi Box автоматически переключает частоту сигнала (2,4 или 5 ГГц) и автоматически выбирает ту, которая соответствует возможностям вашей бытовой техники.

Что такое оптическое волокно? Все о технологии FTTH

Оценить запись

Похожие

Что такое индустриальный шик дизайн интерьера?
Вы следили за моей серией о стилях дизайна интерьера? В прошлый раз я говорил о городские пространства и их акцент на обтекаемые взгляды и современный стиль. Если вас заинтересовал стиль городского дизайна интерьера, вам понравится современный стиль:
Как построить перегородку в доме
Часто необходимо разделить комнату или создать новую комнату в жилище. Есть несколько способов сделать это - гипсокартон, керамический кирпич или блоки из ячеистого бетона. Если вы не хотите перегружать конструкцию, убедитесь, что вы можете прикрепить более тяжелые шкафы к стене и легко и быстро справиться с ними, вы можете делать ставки на блоки YTONG , Вам не нужно быть мастером с многолетним опытом, чтобы справиться с этой задачей, и вы сами,
Критика радости - все, кроме обычного
... от безликий продукт промышленного массового производства на самом деле является одним из наименее тривиальных объектов, которые можно себе представить. Но в этом биографическом фильме банальная вражда появляется в совершенно новой перспективе. Дэвид О. Рассел рассказывает автобиографическую историю об итало-американской Джой Мангано (Дженнифер Лоуренс), у которой не было хорошего старта. После неудачного брака она борется как мать-одиночка. Поскольку ее бывший (Эдгар Рамирес), сумасшедший
Деревянные панели, как обновить и покрасить
Двадцать пять лет назад в квартирах поляков царили сосновые лакированные деревянные панели. Она заставила коридоры захлестнуть нас у самого входа, и комнаты напоминали пенсии Подхале. Покупая квартиру на вторичном рынке, нам часто приходится подниматься до высот нашего воображения, чтобы не сбежать от агента, показывающего нам еще одну квартиру, меблированную в восьмидесятых годах. Это было в моем случае. Я должен
Как проходит ремонт дороги Полтава - Александрия?
Около 9-ти километров дороги государственного значения М-22 Полтава - Александрия в пределах Александрийского района Кировоградской, уже практически отремонтированы. Об этом сообщает сайт Службы автомобильных дорог Кировоградской области. Подрядчики
Что делать в случае затопления квартиры?
Если произошло затопление квартиры, то потерпевшая сторона имеет право возместить ущерб в судебном порядке. Об этом говорится на сайте protokol.com.ua Законодательно этот вопрос так или иначе изложены
Разрешения на негабаритные перевозки: какие нужны и как получить
Главная » Полезная информация "Разрешения на негабаритные перевозки: какие нужны и как получить Разрешения на негабаритные перевозки: какие нужны и как получить Для получения разрешения на негабаритные перевозки заказчику / исполнителю необходимо обратиться в Укравтодор (как вариант - дорожные организации, уполномоченные им и принадлежат
Как узнать, не находится квартира под арестом?
... отеки тому подобное. К сожалению, все эти риски имеют место на современном рынке недвижимости , А следовательно, покупатель перед заключением договора купли-продажи должна ознакомиться со всей информацией о квартиры, ее владельца, наличии обременений и тому подобное. Очень важно узнать при покупке квартиры, не наложено на нее арест. Эта информация не является
Азаров допускает, что Арбузов станет его преемником
Николай Азаров сожалеет, что Сергей Тигипко отказался работать в новом правительстве Премьер-министр Николай Азаров допускает, что его преемником на посту может стать первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов. В интервью украинским телеканалам господин Азаров также сказал, что новое министерство доходов и сборов поможет бороться с неуплатой налогов, сообщают
Проект Blue на Kickstarter может сфотографировать первую похожую на Землю планету
Художественное изображение планеты, подобной Земле, вокруг Альфы Центавра. Проект Синий Первый телескоп для фотосъемки " бледно-голубая точка «Другая Земля в далекой солнечной системе
МЕДЛЕННО ПОКАЗАТЬ КОНТАКТЫ СИМВОЛИЧЕСКИХ ЖЕЛАНИЙ. ЧТО ОЖИДАЮТ ЖЕНЩИНЫ?
Цветы, шоколад, духи или что-то еще. Конечно, большинство из нас будет радовать их. Я думаю, что даже убежденные противники женского дня, который упорно утверждает, что дары мужчин просто раздражают, тайно ucieszyłyby от такого мужского жеста. Но это не демонстрация щедрости. Так для чего? На самом деле, мне даже сложно ответить на этот вопрос. Чего хотят женщины, даже женщины даже не знают. Так как ты угадал мужчин? Хм, а они должны ... верно? :) Но давайте

Комментарии

Как долго кредит без UC?
Как долго кредит без UC? Многие кредиторы предлагают гибкий срок погашения, это может быть что угодно, от 1 недели до 1 года, что вы должны были погасить деньги. Думать о том, когда вы хотите взять кредит без UC При получении кредита без UC, важно выяснить, какой кредитор дает лучшую процентную ставку, и какие условия лучше для вас. Есть 3 разных кредита, если вы хотите занимать деньги без UC, это смс-кредиты, быстрые кредиты и кредиты на счетах. Прежде
IKEA Toy Box: как работает новое приложение IKEA?
IKEA Toy Box: как работает новое приложение IKEA? Приложение IKEA Toy Box использует дополненную реальность. Достаточно разложить ненужную картонную коробку и нацелить на нее смартфон (это задача для родителей). Далее мы указываем, какие инструменты у нас есть и сколько людей будет участвовать в игре. В зависимости от формы, размера
Как последняя версия «windows» работает со средней спецификацией?
Как последняя версия «windows» работает со средней спецификацией? Microsoft Lumia 550 - это модель, которая должна быть адаптирована к потребностям многих пользователей. По этой причине появился 4,7-дюймовый экран. На мой взгляд, очень разумный размер дисплея, который не делает телефон огромным. Кроме того, производитель, желая удержать цену на низком уровне, определился со средним значением компонентов, а также не имел большого количества цветовых вариантов. Мы можем выбрать только белый
Как такое предложение можно перевести на английский?
Как такое предложение можно перевести на английский? Первое, что приходит на ум, это: Кен оделся и вышел. Это ошибочное предложение - в английском языке некоторые глаголы исключают необходимость использования относительного местоимения. Это полонизм, который является ошибкой. Правильное предложение выглядит следующим образом: Кен оделся и поднялся. Последний аспект, на который мы хотим обратить ваше внимание, -
Что если это работает?
Что если это работает? Впечатление художника от вида поверхности планеты Проксима, вращающейся вокруг звезды красного карлика Проксима Центавра, ближайшей к Солнечной системе звезды. ESO / M. Kornmesser Важно отметить, что это не самая близкая звездная система, о которой мы много слышали ранее в этом году: красная карликовая звезда называется Проксима Центавра. Хотя упрямая команда астрономов
Как работает восстановление?
Как работает восстановление? - см. диаграмму В традиционных конструкциях зданий чаще всего проектируется гравитационная вентиляция, но в предложении всех архитектурных бюро вы можете купить проект рекуперации. Почему? Потому что только этот тип вентиляции не вызывает потерь энергии и обеспечивает высокий комфорт в любое время года. Преимущества механической вентиляции
Что такое мегаферма?
Что такое мегаферма? В Великобритании нет юридического определения мегафермы, но в США концентрированные операции по кормлению животных (CAFO) определяются как те, в которых содержатся 125 000 цыплят-бройлеров, 82 000 кур-несушек, 2500 свиней или 700 молочных или 1000 мясных животных. Это крупнейшие из интенсивных хозяйств, которым в Великобритании требуются разрешения, если в них содержится более 40 000 цыплят, 2000 свиней или 750 племенных свиноматок. В настоящее время в Великобритании
Как это возможно, что небанковские учреждения предлагают услугу, которую они на самом деле не зарабатывают?
Как это возможно, что небанковские учреждения предлагают услугу, которую они на самом деле не зарабатывают? Небанковские компании предлагают первый кредит бесплатно для привлечения новых клиентов. Это правда, что учреждение не зарабатывает на предоставлении быстрого кредита в первый раз. Учреждения, однако, рассчитывают на тот факт, что довольный клиент вернется и повторно использует кредит компании до зарплаты. Как известно, всем нравится покупать в любимых магазинах и пользоваться услугами
Что именно и как работают эти кредитные продукты?
Что именно и как работают эти кредитные продукты? Как это выглядит и сколько времени занимает процедура кредитования? Какую безопасность они требуют? Какой из них дешевле и почему? На какие параметры нужно обратить особое внимание? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в нашем руководстве. Ипотека и наличные - основные условия, которые вам нужно знать Вот краткое объяснение основных условий банка, которые могут возникнуть при получении наличного или ипотечного
Хорошо, но означает ли это, что вы больше не можете использовать беспроводную телефонную систему, которая была основным предметом домашнего обихода все эти годы?
Хорошо, но означает ли это, что вы больше не можете использовать беспроводную телефонную систему, которая была основным предметом домашнего обихода все эти годы? На самом деле, это оборудование можно держать в курсе - продолжайте читать, чтобы узнать как. Сейчас играю: смотри: 3 способа сэкономить на телефоне 2:00 Почему не Google Voice? Есть одна важная проблема: вы не можете использовать Google Voice для звонков 911. Поэтому, несмотря на то, что вы сохраняете
Дорогой Господь, что ты ожидаешь от мужчин в такой прекрасный день, как сегодня?
Дорогой Господь, что ты ожидаешь от мужчин в такой прекрасный день, как сегодня? Прочитайте предыдущую запись ВОЙНА С ПЕРСПЕКТИВЫ ЖЕНЩИН

Что такое оптическое волокно и как оно работает?
Хотите использовать такой интернет у себя дома?
Почему?
Какие предложения Orange предлагает оптоволоконный интернет?
Что такое оптическое волокно?
Вы следили за моей серией о стилях дизайна интерьера?
Как долго кредит без UC?
IKEA Toy Box: как работает новое приложение IKEA?
Как последняя версия «windows» работает со средней спецификацией?
Как такое предложение можно перевести на английский?