Строительство »

Перевозка груза по Европе: правила и особенности

  1. Перевозка груза по Европе: правила и особенности грузоперевозок
  2. Перевозка груза по Европе: особая Италия

Главная » Uncategorized @uk »Перевозка груза по Европе: правила и особенности грузоперевозок

Перевозка груза по Европе: правила и особенности грузоперевозок

Если Вы собираетесь заняться грузоперевозками внутри Европейского Союза, то не лишним будет узнать, что перевозки груза по Европе для резидентов ЕС осуществляется по другим правилам, чем для нерезидентов, в частности перевозчиков из Украины.
Если Вы собираетесь заняться грузоперевозками внутри Европейского Союза, то не лишним будет узнать, что   перевозки груза по Европе   для резидентов ЕС осуществляется по другим правилам, чем для нерезидентов, в частности перевозчиков из Украины
Резидентам, конечно же, проще. К ним не предъявляются требования иметь разрешение на въезд на территорию той или иной страны. Эти все процедуры отменены.

Перевозчик, получивший национальную (унифицированную) лицензию на международные перевозки грузов, имеет полное право возить груз из одной европейской страны в другую, и не морочить себе голову дополнительными разрешительными документами на грузоперевозки. Например, перевозчик из Польши не обязан предоставлять какие-либо еще разрешения на грузоперевозки из Франции в Германию и т.д.

Поэтому компании из Украины, когда возникает необходимость перевозок грузов по Европе , Часто доверяют это дело перевозчикам «с европейской пропиской», подписывая с ними соответствующее соглашение. В частности, с перевозчиками из Польши. Они без проблем могут доставить груз в любую другую страну ЕС. С поляками уже активно сотрудничают многие западные и международные компании. Перевозчики из стран так называемых новых членов Европейского Союза привлекают тем, что пока еще, как говорится, не избалованы лишним рентабельностью и готовы работать с любого графику.

Перевозка груза по Европе: особая Италия

Как исключение Италия , Она закрывает свой рынок от перевозок грузов в третьи страны. Что это значит? А то, что у Вас не получится возить грузы из Италии в Украину. Тот же польский перевозчик сколько угодно может гонять фуру с грузом из Италии в Польшу, имея на руках только национальную (унифицированную) лицензию на международные перевозки грузов. Но если вдруг документы - инвойс и международная товарно-транспортная накладная (CRM) - у него окажутся выписанными на Украину, на итальянской таможне у перевозчика потребуют СЕМТ - разрешение, позволяющее компаниям осуществлять перевозки грузов между странами-участницами соглашения. Или специальное разрешение «kraje trzecie». Если такого не окажется в наличии, итальянские таможенники «влепят» штраф.

Часто этот важный нюанс упускают экспедиторы, когда организуют комбинированные международные перевозки и везут груз из Италии в Польшу с последующей доставкой из Польши в получателя в Украине.

Чтобы не наступить на те же грабли, многие украинские компании доверяют перевозки компаниям с большим опытом работы на данном рынке, с разветвленной инфраструктурой, включающей в себя, в частности, склады в разных странах ЕС, с отточенной логистикой.

На сайте «КИЙ АВИА КАРГО» Вы можете пригласить тариф на перевозку груза по Европе с помощью специальной формы.

Дополнительную информацию о перевозке груза по Европе можно получить у нашего консультанта.

Похожие

BAC ROMAN 2018 Темы и исправления - Реал и Умань
ОБНОВЛЕНИЕ РУМЫНСКИХ СУБЪЕКТОВ BACALAUREAT 2018. Третий предмет был лирическим. Кажется, что авторами, которые бросили в этом году на румынском образце на Baccalaureat 2018, были Михай Эминеску и Тудор Аргези. По гуманистическому профилю поэтическое искусство попало в творчество Люциана Блага или Иона Барбу. НАСТОЯЩИЕ выпускники получили «Morometes» по последней теме. Официальные бары были объявлены в 15.00.
Что это значит?