Строительство »

Кто в домике живет? Апартаменты министров Леди Ю

Съездив по тем адресам, которые руководители министерств указали в своих декларациях о доходах, журналисты обнаружили, что многие из них там уже давно не живут, пишет Сегодня . Может быть, они просто "для галочки" проставляют в графе какие-то свои старые номера, чтобы пресса, не дай Бог, не напала на след их роскошных дач и квартир? А реальное жилье записывают на жен и другую родню? Или просто им никогда пойти в ЖЭК и прописаться по новому месту жительства?

Как выяснилось, только Турчинов, Винский и Немыря живут по тем адресам, которые они указали в своих декларациях.

Василий Князевич, министр здравоохранения

Василий Михайлович вместе со своей женой Марией Степановной и детьми - сыном Назаром и дочерьми Кристиной и Иванной, обосновался в новом шестнадцатиэтажном дома по улице Ереванской, 30, построенного "Киевгорстроем" в 2001-2002 годах. Он явно выделяется среди окружающих его убогих хрущевок светло-коричневого цвета. Прилегающая к дому территория благоустроена - большой внутренний двор заасфальтирован, а к услугам жильцов предоставлена ​​автостоянка с круглосуточной охраной. Квартира министра в 128 кв.м находится на третьем этаже. Двери в подъезд сторожит консьержка.

Минуя входные прозрачные двери из белого пластика вы попадаете в просторный холл, украшенный большими вазонами с карликовыми деревьями и цветами, с развешанными по стенам картинами с пейзажами и с большими мягкими игрушками типа колобков и собачек, расставленными на небольших табуретках. Выйдя из лифта на третьем этаже, где расположены только 2 квартиры, вы попадаете на небольшую площадку 2м на 1,5 м, обитую желто-коричневым пластиком.

Маленькой она стала из-за того, что Князевич вместе с соседом Олегом перегородил кирпичной стеной и поставил бронедвери.

Ориентировочная стоимость квартиры - 400 000 долларов.

ВИКТОР ПИНЗЕНИК, министр финансов

Когда в 1992 году новоиспеченный министр экономики в правительстве Леонида Кучмы получил квартиру на 2 этаже дома по улице Институтской, 20/8, он даже не подозревал, что въехал в парадное (оно стояло несколько лет на капитальном ремонте), в котором будет жить с двумя будущими президентами Украины - Леонидом Даниловичем (он в 90-х съехал на улицу Десятинную), расположенный на 3 этаже, и Виктором Андреевичем - на первом (он съехал оттуда после развода с первой женой Светланой Колесник, а последняя продала квартиру незадолго до Майдана-2004 и виих а жить с новым мужем в с. Иванковичи под Киевом). Если квартира Ющенко находилась под квартирой Пинзеника, то Ивана Плюща, еще одного знаменитого жителя, над ним. Иван Степанович делил одну площадку с Кучмой. Он и сейчас там прописан.

Пинзеник в настоящее время с женой и двумя своими сыновьями живет в другом месте (видимо, в той квартире площадью в 183 кв. М, записанную на членов семьи согласно декларации о доходах), а на жилплощади в 78 кв. м в этом "институтском доме" живут какие-то его родственники.

Стоимость квартиры-750000 долларов

В своей декларации Юлия Тимошенко обычно в качестве места проживания указывает их с мужем однокомнатную квартиру по ул. Карла Маркса в Днепропетровске. В Киеве же она с начала 2007 года живет в новом двухэтажном доме площадью примерно в 450 кв.м в элитном поселке "Серебряный залив" (что близко Кончи-Заспы). Сначала Юлия Владимировна утверждала, что его бесплатно арендует у друзей. Но потом выяснилось с подачи Антонины Ульяхиной, тети Юлии Владимировны, что это "вся семья" купила его в складчину. Риэлторы оценивают этот дом вместе с землей от 3 до 5000000 долларов.

Первый вице-премьер Александр Турчинов живет со своей женой и сыном в двухэтажной квартире (2 квартиры, расположенные на 6 и 7 этажах объединили в одну) в писательском доме (туда в советские времена селили членов Союза Писателей Украины, к слову сам Турчинов также время от времени пописывает детективные романы) по ул. Михаила Коцюбинского, 2. Примерная ее площадь где-то около 200 кв. м с лишним. Стоимость от 1,2 до 1500000 долларов.

Трехэтажный особняк министра транспорта Иосифа Винского находится в киевском районе "Татарка" по ул.Нагорная. Его общая площадь 400 кв.м. Гостиная, три спальни, кухня и подсобные помещения. Вместе с ним здесь живут жена, дочь и овчарка по кличке Сэм. Стоимость от 1,6 до 1800000 долларов.

Григорий Немыря, вице-премьер по вопросам европейской интеграции

Ближайший сподвижник Юлии Тимошенко и ее главный советник по внешней политике живет вместе с женой и сыном в трехэтажном доме зеленого цвета по улице Сагайдачного, 25 (Подол). Его квартира площадью в 81 кв.м находится на втором этаже. На первом уровне дома располагаются несколько бутиков. Вход в подъезд преграждает серые железные двери с кодовым замком и граффити с надписью то ли "Гекс", то ли "Секс". Белые пластиковые окна выходят на улицу. Соседей в Немыри мало, в подъезде, невзрачном и плохо убранном, в квартирах расположены офисы фирм. В отличие от многих своих соратников, Немыря точно живет по тому адресу, который указал. Во всяком случае мы смогли поговорить с его женой. Двери она, правда, нам не открыла, общалась с нами через домофон. "Извините, но я не могу вам открыть. Договаривайтесь с мужем. Если он согласится, то я вас приму".

Стоимость квартиры - от 324 000 до 450 000.

НИКОЛАЙ ОНИЩУК, министр юстиции

Эта квартира превзошла все наши ожидания. Кто бы мог подумать, что Николай Васильевич судя по его декларации ютится со своей семьей не где-нибудь, а в ... бывшем общежитии семейного типа в Академгородке на Беличах. Чтобы вы поняли комичность ситуации, укажем, что квартира у него в этом доме - это комнатка в 13 кв.м с небольшой кухней, туалетом и ванной (все вместе примерно 25 кв.м). Этот девятиэтажный дом по улице Генерала Наумова, 19 был построен в 1985 году для работников одного из институтов Академии наук Украины, примерно лет 10-12 он значился как общежитие семейного типа, потом стал обычным домом. В самой же квартире, как нам сказали соседи, живет какая-то молодая пара, но их практически никто не видит и не знает, кто они такие.

Когда заходишь в подъезд к Онищуку, то создается впечатление, что попал в Гарлем - все кругом мрачно, темно, краска и побелка на стенах облупленные, все, в том числе и лифт густо исписаны надписями, часто непристойного содержания. Жители, с которыми мы поговорили, с удивлением узнали, что их сосед министр. "Мы здесь уже лет 10 живем и его здесь никогда не видели. Во дает. Вот депутата Ивана Зайца, который когда-то жил в соседнем подъезде помним. Вы, если Онищука встретите, то попросите его, чтобы он, раз уж здесь живет, попросил наш ЖЭК сделать ремонт, а то мы попросили, а жэковские работники ни в какую ", - обратилась к нам с просьбой соседка главного юриста страны.

К слову, очень может быть, что Онищук просто ошибся в написании адреса. Во всяком случае. в декларации Онищук указывает, что принадлежит ему жилплощадь составляет ... 221 кв.м., а у членов семьи - жены жены и трех дочерей - есть еще 238 кв.м. Где можно увидеть эти метры ,. А еще у Николая Васильевича есть дом в 950 кв.м с земельным участком в 96 кв.м.

Алексей Кучеренко, министр по вопросам ЖКХ

В свою квартиру на Пушкинской, 19, расположенную рядом с театром Русской драмы им. Леси Украинский, Алексей Юрьевич въехал, по свидетельству соседей, примерно 10 лет назад. Дом знаменит тем, что здесь когда-то жили актриса Ада Роговцева и певец Юрий Гуляев, теперь тут живут практически одни бизнесмены. Полтора года назад жители сбросившись сделали хороший ремонт в парадном, восстановив дореволюционную лепнину, выложив пол плиткой, вставив пластиковые окна и красит стены в светлые тона. Те же соседи давно не видели нового министра, говорят, что он живет в другом месте. Квартира Кучеренко находится на 6 этаже, ее площадь согласно декларации 374 кв.м.

Стоимость квартиры - 3 миллиона долларов.

ЮРИЙ МЕЛЬНИК, министр аграрной политики

Юрий Федорович указал в декларации 16-этажный дом-свечку по Краснозвездном проспекта, 12 Там он "живет" на 70 кв.м (у его семьи - жены Ларисы Михайловны и двух дочерей Инны и Марьян - 248 кв.м ) на 6 этаже. Правда, его соседи уже много лет тут его не видели, а дверь его квартиры открыл какой-то бородатый мужчина в возрасте около 40 лет. Он сказал, что Мельника тут нет, а он никакой ему не родственник. От дальнейших объяснений жилец уклонился, закрыв перед нами дверь. Одна из соседок пояснила нам такое положение вещей следующим: "Да он в другом месте живет, у него тесть Михаил Зубец (в 90-х руководил сельским хозяйством Украины как министр и вице-премьера, ныне депутат-регионал. - Авт. ), так что, деньги есть, не волнуйтесь ".

Соседи рассказали, что дома лет 10. Он был построен УкрнииАгропром, правда, свою долю в нем получили райсполком и горисполком. "Здесь в доме еще генерал Медведь живет и несколько киевских прокуроров. А вот в доме напротив Степан Гавриш когда-то жил, тут рядом до сих пор его гараж остался", - сообщил нам один из жильцов. Ремонт в подъезде хуже, чем, например, у министра Князевича, но все чисто, выбелено и покрашено. Правда, лифт в момент нашего посещения 2 дня как не работал, а каменное крыльцо у подъезда дало большую трещину.

Стоимость квартиры - 165-170 тысяч долларов.

Подписывайся на наш Telegram . Получай только самое важное!

Похожие

BBC Ukrainian - Жизнь - рекламу сигарет, давай, до свидания!
Антитабачные активисты празднуют победу - реклама сигарет больше не законная В рекламных агентств, супермаркетов, киосков и прочих причастных к продаже табака остается два дня на то, чтобы убрать всю рекламу сигарет. К этому их обязывает подписанный весной Виктором Януковичем щелкнуть закон , Который представители антитабачного
«В какое время?» В Польше становится все сложнее получить водительские права
Те, кто задержал свои водительские права, могут плюнуть в бороду. Несколько лет назад экзамен не был таким экстремальным опытом. Общеизвестно, что вопрос «за что вместе?» Был ответом чаще всего: после второго, третьего и пятого этот сбой обычно случался «по городу». Сегодня наибольший страх перед экзаменами вызывает теоретический тест. Экзамен по вождению в Польше является одним из самых сложных в мире. Во второй неделе июля в Варшаве менее половины кандидатов прошли теоретический тест.
Фермер ищет покупателя земли
Сельское хозяйство является одним из трех основных секторов экономики каждой страны. Его процентная доля в формировании ВВП является самой высокой в ​​слаборазвитых странах. Однако каждое государство должно для обеспечения внутренней продовольственной безопасности, расширения торговых возможностей и надлежащего управления плодородными регионами обеспечивать надлежащее управление сельскохозяйственными районами. В Польше торговля сельскохозяйственными землями регулируется Законом о формировании
Предоставление лизинга - все о принятии контракта
... ю по любому вопросу, касающемуся лизинга, который не отличается в случае уступки договоров аренды. Из этого руководства вы узнаете, с чего начать выполнение задания, каковы формальности, затраты и налоговые последствия для отправителя и получателя, а также кто может взять на себя аренду. Мы также рассматриваем случай временного урегулирования и его урегулирование на примерах и предоставляем рекомендации по эффективной сдаче в аренду. Кратко: что вы узнаете из этой статьи?
Может быть, они просто "для галочки" проставляют в графе какие-то свои старые номера, чтобы пресса, не дай Бог, не напала на след их роскошных дач и квартир?
А реальное жилье записывают на жен и другую родню?
Или просто им никогда пойти в ЖЭК и прописаться по новому месту жительства?
Общеизвестно, что вопрос «за что вместе?
Кратко: что вы узнаете из этой статьи?