Строительство »

Главная Новости

Советы по выращиванию пшеницы

Опубликовано: 21.07.2022

Как и каждый год, фермерам скоро придется выбирать сорт озимой пшеницы. Казалось бы, это несложная задача, ведь выбор на рынке семян огромен, и каждый найдет что-то для себя. К сожалению, в такой гуще сортов легко ошибиться, что может сказаться на успешности выращивания и будущих урожаях. Советуем, на что обратить внимание при выборе сорта озимой пшеницы для своего хозяйства!

Советы по выращиванию пшеницы

Выберите позиции для посева пшеницы

Точно подготовленное место для посева пшеницы — залог успешного выращивания

Прежде чем выбрать сорт озимой пшеницы, необходимо определить место, которое будет использоваться для ее выращивания. Не следует забывать, что класс почвы является очень важным фактором в его производстве. Наиболее слабые земли в хозяйстве следует засевать сортами, характеризующимися высокой устойчивостью к неблагоприятным почвенным условиям, а также к другим стрессовым факторам, таким как засуха или мороз. При наличии лучших насаждений следует выбирать сорта, рекомендованные для выращивания на хороших почвах.

Купить пшеницу в Украине вы можете по ссылке https://agronizer.ua/ru/selkhozprodukciya/pshenica/

Сорта для более слабых почв можно высевать в лучших местах, но необходимо учитывать, экономически ли это оправдано. С другой стороны, сорта, рекомендуемые селекционерами на лучшие позиции, не следует сеять на более слабых почвах.

Установить дату и норму посева

Срок посева озимой пшеницы — еще один важный этап ее возделывания. Ошибки относительно сроков посева случаются довольно часто. Неправильно установленный срок посева может привести к снижению урожайности. Это относится и к гороху https://agronizer.ua/ru/selkhozprodukciya/gorokh/. Помните, что разные сорта озимой пшеницы можно сеять в разные сроки. Поэтому, прежде чем сделать выбор, необходимо проверить, какой срок посева рекомендует селекционер. Как слишком ранние, так и слишком поздние сроки могут способствовать снижению урожайности озимой пшеницы. В случае очень раннего посева могут появиться проблемы с перезимовкой и заражением растений вирусами, переносимыми тлей и ногохвостами. Кроме того, чрезмерно громоздкой плантации перед зимним покоем может потребоваться дополнительная защита фунгицидами.

Советы по выращиванию пшеницы

Неблагоприятна и сильная задержка с посевом озимой пшеницы, обычно снижающая урожайность. Кроме того, у них более короткий период кущения, что способствует получению слишком малого запаса початков, что в конечном итоге отражается на конечном урожае.

rss