Строительство »

Эко-дома: самые интересные идеи со всего мира - 5 канал

  1. Дом Brooks Avenue House
  2. А вот дом в Лиссабоне с ароматами трав
  3. Аргентинское чудо из пластика
  4. Дом с "выбросом углерода, равный нулю"
  5. дом Хоббита
  6. Выбирайте эко-жизни

Бывают места, в которые влюбляешься с первого взгляда, где все гармонично сочетаются и радует глаз: природа, архитектура зданий, живописные пейзажи. Все это предлагает ЖК "Десна"

Мечта едва ли не каждого человека, иметь собственное жилье. Если это еще и дом - вообще красота. Если еще и с екоматериалив, которые придадут вам здоровья и долголетия, нечего и мечтать. Сейчас зеленые дома, это не тренд, не мода, а сознательно выбранный образ жизни в гармонии с природой, миром и самим собой. За ними будущее. Это стиль, который с каждым годом выбирает все больше людей по всему миру. Ведь это не только экологически, но и энергоэффективных и экономно. Экодома можно возводить и самостоятельно. Было бы желание, фантазия и возможности. А для вдохновения вот вам интересные идеи.

Дом Brooks Avenue House

Стены этой современного здания в Калифорнии, иначе как живыми и не назовешь. Они насыщаются дождевой водой, а также жидкостью перерабатываемого в самом доме. На крыше здесь размещается овощной огород, зеленые насаждения на стенах защищают комнаты от солнца. Мощный бойлер обеспечивает весь дом теплой водой круглосуточно, везде солнечные батареи и светодиодное освещение. Сам он построен исключительно из нетоксичных экологических материалов, принцип же естественной вентиляции позволяет его жителям постоянно дышать чистым воздухом. Когда одной калифорнийской семье понадобилось больше пространства для жизни ведь детей становилось все больше и дизайнеры посоветовали такую ​​интересную пристройку к главному зданию, не просто удовлетворила все их эко-желание, но и стала гордостью и примером для всех.

А вот дом в Лиссабоне с ароматами трав

Владельцы дома, люди с тонкой душевной ориентацией любят природу, не могли стерпеть факта, что их здание не позволяет разогнаться с достройкой мест для созерцания природы. Дом плотно прижимается в центре города к другим. И что делать? Но когда ищешь всегда находишь. И дизайнеры поделились идеями разместить растения вертикально на стенах. Что из этого вышло, видите. Отобранные 25 средиземноморских растений посадили так, чтобы в каждой комнате были свои ароматы. Поэтому в гостиной - лаванда, в поздравительной - розмарин, в кухне - шафран. А на крыше здания терраса с бассейном чтобы, ну совсем как за городом.

Аргентинское чудо из пластика

Альфредо Альберто Санта-Круса из города Пуэрто-Игуасу понадобилось около полтысячи бутылок из пластика чтобы свести свой экологический "пляшкодим". Аргентина не отстает и стремительно занимает лидирующие позиции в использовании бутылок для строительства жилья. То экономика страдает, то действительно беспокоятся об экологии и природе. Впрочем на строительство этого дома, также пошли банки из алюминия, картонные упаковки и еще переработанное мусора. По дизайну помещения, то даже шторки сделаны из крышек от бутылок, двери с компакт-дисков. Крыша из спрессованных упаковок из-под сока, алюминиевое покрытие которых отталкивает лучи поддерживая прохладу в здании. Конечно здание возможно и не энергосберегающая, впрочем из природных подручных материалов. За что владельцу - уважение.

За что владельцу - уважение

Аргентинское чудо из пластика domik.ua

Дом с "выбросом углерода, равный нулю"

Этот экологически чистый дом как стремится слиться с природой. Само здание похожа на коробку, которая расположена под огромной аркой, построенной с 26000 глиняных черепиц ручной работы. Вся эта конструкция щедро покрыта землей и усеяна травой. Сооружение имеет большую конструктивную прочность, что обеспечивает дом хорошую способность к терморегуляции. Также это жилье оборудовано первой в Великобритании системой солнечных панелей, которые производят тепло и энергию для обогрева.

дом Хоббита

А вот в этом странном природном дома в Норвегии уже три года проживает семья из 6-ти человек. Купол накрывает территорию площадью около 180 кв. м. Это глинобитный с прозрачным куполом трехэтажный дом. Его супруга построили сами и говорят относительно легко. Фундамент с легкой пористой глины. Система из длинных вкопанных труб протянута к пляжу и поставляет свежий воздух в дом. Так как температура земли постоянная, эти трубы обогревают дом зимой и охлаждают летом. Под самым потолком пара построила террасу, с которой они наслаждаются видом звезд и занимаются йогой. Вытяжки в основе дома, окна на среднем уровне и окна под крышей обеспечивают постоянную циркуляцию воздуха. Стеклянный купол минимизирует обслуживание в зимние месяцы. Внутри находятся город и террасы, на которых выращивают фрукты и овощи.

Выбирайте эко-жизни

Бывают места в которые влюбляешься с первого взгляда где все гармонично сочетаются и радует глаз. Природа, архитектура зданий, живописные пейзажи. Все это предлагает ЖК "Десна". Поселившись здесь вы всегда с удовольствием будете возвращаться домой. Ведь здесь идеальное сочетание изысканного европейского стиля, строительства по экологическим, качественных материалов и доступной стоимости жилья. Основу жилого комплекса составляют несколько малоэтажных домов и линии таун-хаусов в альпийском стиле, одно и двухкомнатные апартаменты с двухуровневыми квартирами с мансардами на последних этажах. Все квартиры спроектированы с учетом новых требований к качеству исполнения, по желанию клиентов возможно индивидуальное планирование. На территории жилого комплекса, жителей ждет круглосуточная охрана, место для парковки, спортивные и детские площадки, зона барбекю. Инфраструктура: супермаркеты, детский сад, школа. К центру города двадцать, до ближайшего метро Лесная 10 минут. ЖК "Desna residence" - это эко-жизни рядом с природой и в гармонии с ней.

Эко-жизнь рядом с природой и в гармонии с ней от ЖК "Десна"

И что делать?