Строительство »

Третьяков: в июне стартуют курсы подготовки ветеранов для работы в профильном министерстве

этот материал доступен на русском

Этот курс имеет целью повышение образовательного уровня ветеранов.

Этот курс имеет целью повышение образовательного уровня ветеранов

Александр Третьяков

Об этом народный депутат, председатель Комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью Александр Третьяков написал на своей странице в Facebook .

«Считаю, что те, для кого создается это министерство, имеют в нем и работать. Ориентируемся на то, что в профильном министерстве должен работать 30-40 процентов ветеранов. Такой опыт есть в других странах и, надеюсь, будет введен в нас », - отметил Третьяков.

По словам народного депутата, кандидат на должность государственного служащего сначала должен пройти конкурс на государственную службу и соответствовать квалификационным требованиям. Поэтому Проектным офисом по созданию Министерства по делам ветеранов, который работает при профильном Комитете, реализовано дистанционный учебный курс « С фронта в министерство ».

Этот курс имеет целью повышение образовательного уровня ветеранов. Ветераны смогут получить дополнительные знания и навыки о специфике государственного управления в Украине. Курс разработан и будет реализовываться Институтом повышения квалификации руководящих кадров Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

В рамках дистанционного учебного курса «С фронта в министерство» будет инициировано две волны набора - с 22 июня по 23 июля и с 27 августа по 28 сентября. В рамках программы ветераны будут изучать Конституционное право Украины, Административное право Украины, Стратегию развития Украины, а также государственное управление и государственную службу. Обучение - платное.

«Считаю, что платный принцип обучения - взвешенное и правильное решение, которое должно стимулировать ветеранов-слушателей курса к успешности в обучении. Но ветеран платить только 30% стоимости курса, это 385 грн. Остальные 70% - покрываться за счет донорской помощи с Благотворительной организации «Фонд Александра Третьякова», - сообщил народный депутат.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Право постоянного пользования на землю как анахронизм
... в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины состоялось обсуждение основных положений проекта Закона Украины, разработанного Офисом поддержки реформ при Минагрополитики, предусматривающих трансформацию права постоянного пользования земельными участками на современные правовые титулы на землю. Об основных положениях проекта Закона Украины «О внесении изменений в земельный кодекс Украины и других законодательных актов о праве постоянного пользования земельными участками»