Строительство »

Главная Новости

Как увеличить популярность бренда благодаря постоянным клиентам?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как увеличить популярность бренда благодаря постоянным клиентам?

~Раскрутка~ instagram от нуля до 10к 1. 1 Добро пожаловать, и Что вы узнаете в курсе

Каждый предприниматель мечтает об увеличении количества клиентов. Для того чтобы человек заказал вашу услугу или приобрел товар еще раз, его должен полностью удовлетворить сервис, цены и коммуникация с сотрудниками. Тогда клиент будет абсолютно счастлив. А что может быть лучше довольного клиента? Правильно! Довольный клиент, который рассказал своим друзьям о вашем бизнесе.



Поэтому в стратегии продвижения вашего бизнеса очень важно учитывать сарафанный маркетинг. Используйте своих довольных постоянных клиентов в качестве рекламы для товаров и услуг. Хорошие отзывы – это лучший способ получить доверие аудитории и увеличить продажи.

Мы предлагаем вам 6 советов, которые превратят счастливых клиентов в вашу персональную «рекламную армию».


Что смотреть и читать | Аяз Шабутдинов 16+

#1 - Применение анкет обратной связи

После совершением покупки или заказа услуги клиентом, попросите его заполнить анкету. В ней необходимо сформулировать вопросы о товаре, впечатлениях человека, отношении человека к бренду. Так вы узнаете и мнение человека, и стимулируете его еще раз «прочувствовать» ваш бренд. Так же эффективно делать анкеты / опросы в социальных сетях, когда ваши клиенты могут поделиться информацией со своими друзьями.


Почему я выбрал UBK markets | Богдан (бизнес в сфере продаж) | Базовый семинар 25.06.2016 UBK

#2 - Используйте геопозицию с Foursquare

Данное мобильное приложение позволит вашим клиентам поделиться их местоположением. Например, если человеку понравился ваш обувной магазин, магазин электротехники или кафе, то он мгновенно может рассказать о нем всем друзьям с помощью Foursquare. Пользователь не только сможет отметить свою позицию, но еще и поставить оценку вашему заведению и написать комментарий, который увидят все мобильные пользователи, находящиеся вблизи вашей точки.

#3 - Собирайте отзывы

Если вы владелец интернет-бизнеса, то это отличный способ сделать сайт более популярным. Собрать отзывы поможет список email-адресов пользователей. Напишите письма клиентам, которые пользовались вашими услугами, с просьбой дать обратный отзыв о вашей компании.

#4 - Воспользуйтесь смс-маркетингом

Наверняка у вас есть база мобильных телефонов постоянных клиентов. Так почему же не наладить с ними регулярную эффективную коммуникацию? Такой маркетинговый инструмент, как рассылка sms сообщений , поможет вам информировать клиентов о новостях компании, новых акциях и уникальных предложениях.

Напоминая постоянным клиентам о вашем бизнесе, поддерживая качественный уровень услуг и коммуникации, вы мотивируете мобильных пользователей не только еще раз обращаться к вам как к специалистам, но и рассказывать о бренде знакомым и родственникам.

#5 - Мания Instagram

Воспользуйтесь популярностью этого мобильного приложения, если вы связаны с ресторанным, туристическим, развлекательным, торговым или другим видом бизнеса. Теперь у вас есть возможность размещать фотографии помещения, товаров, довольных клиентов и персонала. Набирайте базу подписчиков вашего профиля и повышайте заинтересованность в вашем бренде.

#6 - Волшебная кнопка «Рассказать друзьям» / «Поделиться»

Это еще один способ мотивировать клиентов после удачной покупки товара или заказа услуги поделиться в социальных сетях с друзьями ценным опытом и рекомендовать ваш бренд. Используйте желание клиентов похвастаться!

Всегда мотивируйте клиентов дать обратную связь и рассказать друзьям о ваших услугах.

И запомните – распространение информации о вашем бизнесе клиентами гораздо эффективнее любой рекламы!

Что категорически запрещено дарить своим клиентам

Коммерческие подарки стали привычной практикой в сфере делового общения и маркетинге. Это способ расположить к себе партнеров, удержать внимание клиентской базы, стимулировать продуктивность своих сотрудников.

Чем вызвана популярность азартных игр?

На сегодняшний день едва ли найдется человек, не знающий про игровые автоматы. Их популярность, бесспорно, велика, и связано это, отчасти, с тягой к азарту, которая присуща всему человечеству, и идет с ним нога в ногу с начала истории.

Burberry разрабатывает мобильное приложение, чтобы стать ближе к клиентам

Приложение будет готово к концу 2017 годаМодный дом Burberry планирует выпустить мобильное приложение, которое позволит «построить хорошие связи с нашими клиентами».

Трамп мог победить благодаря Big Data

Швейцарский журнал объяснил Brexit и победу Трампа использованием Big Data

Uber вернет клиентам $28,5 млн из-за ложной рекламы

Пользователи сервиса такси подали судебные иски, обвинив его в сознательном введении клиентов в заблуждение.

Контекстная реклама способна увеличить узнаваемость бренда на 80%

Контекстная реклама не просто способствует увеличению продаж, но и повышает узнаваемость бренда, не уступая медийной рекламе. К такому выводу пришли аналитики Google по результатам очередного исследования, проведённого совместно с агентством Ipsos MediaCT.

Рост выручки PepsiCo составил 11% благодаря повышению ценности бренда для потребителей

Компания PepsiCo подвела итоги работы во втором квартале 2013 года.Во 2-ом квартале 2013 года (1 апреля – 30 июня 2013 г.) органический рост выручки PepsiCo в мире составил 4,2 процента, что полностью соответствует долгосрочным целям компании.

Как увеличить продажи благодаря сайту

Сегодня каждый, кто продает благодаря сайту, должен знать, что такое конверсия сайта, если Вы еще не знаете, то эта статья для Вас. Итак, конверсия сайта – это показатель соотношения целевых действий посетителя сайта и посетителей, не готовых совершить покупку или оформить заказ.

Популярность iPod превысила популярность пива

Популярность плеера iPod среди студентов американских колледжей превзошла популярность пива. Такие данные приводятся в исследовании центра Student Monitor, проведенном в ряде учебных заведений США.

Что дарить клиентам

Ищите концепции подарка через «мозговой штурм». Кидайте друг в друга идеями без их оценки и в конце выберите несколько, которые можно развить до конкретного решения. Правило одно: ни одно предложение не отвергается сразу.

rss