Строительство »

Главная Новости

ЖК «Академика Павлова» от ПИК – официальный сайт, старт продаж, отзывы, плюсы и минусы жилого комплекса

Опубликовано: 06.09.2018

Современные жилые комплексы – это не просто дома. Это среда для жизни с актуальной эстетикой, концепцией и атмосферой. Здесь не просто дворы, а территории с ландшафтным дизайном, свободные от машин. Не просто детские игровые площадки, а развивающие комплексы, созданные совместно с детскими психологами. Именно таким будет новый ЖК «Академика Павлова» в Кунцево.

Целевая аудитория

В ЖК «Академика Павлова» будет комфортно всем. Широкий выбор квартир позволит каждому подобрать для себя идеальный вариант. В районе с развитой инфраструктурой и обилием социальных объектов понравится большим семьям с детьми. Хорошая транспортная доступность будет кстати для занятых активных людей. Ценовая политика приемлемая, а учитывая возможность ипотеки, квартиру могут приобрести люди со скромным достатком.

Риски покупателя

Девелопером проекта выступает известнейшая в столице группа компаний «ПИК». Организация входит в список стратегических предприятий России, всего здесь построено свыше 16 млн. кв. м недвижимости, география деятельности охватывает 9 регионов страны, 270 000 семей живут в квартирах от девелопера.

В проектной документации застройщиком значится ЗАО «Монетчик». Компания относится к структуре девелопера, ОГРН 1027739584400.

Земельный участок для ЖК «Академика Павлова» застройщик арендует. Площадь участка равна 34 905 кв. м, кадастровый номер 77:07:0004002:11060. Адрес: г. Москва, ЗАО, ул. Академика Павлова, д. 28, 30, 32, 34.

Продажи недвижимости в ЖК «Академика Павлова» происходят напрямую от девелопера, исключая посредников. Есть рассрочка, на 3 месяца без процентов, на полгода с удорожанием в 2% на остаток, первоначальный взнос – от 40%. При полной оплате или ипотеке ожидает выгодная скидка в 2%. Ипотеку предоставляют Абсолют Банк, ВТБ 24, ВТБ банк Москвы и банк Возрождение. Минимальная процентная ставка по ипотеке варьируется от 9,95% до 10,35%.

С договором аренды на участок, договором поручительства, заключением о соответствии, проектной декларацией, письмом Мосгорэкспертизы, положительным заключением экспертизы, протоколом о вступлении в ОВС, разрешением на строительство и типовой формой ДДУ можно ознакомиться на сайте ГК «ПИК» в разделе проекта.

Квартирный фонд

В ЖК «Академика Павлова» широчайший выбор планировок квартир. Есть варианты от скромных студий, до просторных четырехкомнатных жилых площадей. Студии компактные, ориентировочно в 19 – 20 кв. м. Здесь все банально – совмещенный санузел, комната с кухней-нишей. Однушки традиционной планировки, здесь жилые комнаты правильной формы и просторные кухни от 10 до 17 кв. м, санузлы совмещены. Двухкомнатные варианты представлены как с небольшой кухней в 10 кв. м, так и с огромной кухней-столовой в 24 кв. м. Во всех двушках один смежный санузел и один дополнительный туалет, что очень удобно. Жилые комнаты изолированы. В многокомнатных вариантах по два смежных санузла, большие кухни, либо кухни столовые, все комнаты изолированы, встречаются кладовые.

Архитектура

Ансамбль ЖК «Академика Павлова» состоит из 4 монолитных корпусов переменной этажности в 6 – 28 этажей высотой. Причем разница в высотности меняется кардинально, а не мягкими переходами, что привлекает внимание и обеспечивает хорошее естественное освещение во всех квартирах. Архитектура новостройки современная. Здания как будто собраны из огромного конструктора Лего, выглядят как огромные параллелепипеды, поставленные друг на друга. Необычную архитектуру уравновешивает пастельная цветовая палитра. Блоками преобладает беж и шоколадный оттенок. Фасады украшают большие окна. В холлах ожидается дизайнерская отделка, здесь предусмотрено по два входа – один со двора, другой с улицы. Входы в подъезды находятся на уровне земли, что позволяет обходиться без пандусов. Во всех зданиях установят надежные лифты. Во дворах планируется озеленение, здесь будут цветочные клумбы, деревья, живописные зеленые уголки, но совсем не будет машин. Для удобства жильцов в цокольном этаже расположатся внеквартирные кладовые.

Коммерческая недвижимость

Информация о коммерческой недвижимости в составе ЖК «Академика Павлова» отсутствует.

Паркинг

В ЖК «Академика Павлова» предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, куда можно спуститься прямо на лифте.

Для детей

Для детей во дворе организуют современные игровые зоны. В шаговой доступности от комплекса множество детских садов - № 1298, № 409, № 2605, № 1007, № 43. Для детей постарше работают школы № 81, № 1293, № 389, «Олимп-Плюс», кадетская школа-интернат № 11. Также есть медицинский колледж при управлении делами президента РФ, колледж при МИД, международный образовательный центр Icon. Рядом функционирует детская городская поликлиника № 130.

Транспортная доступность

От новостройки до МКАД по Рублевскому шоссе 8 минут и 4 км. До ТТК по Рублевке и Кутузовскому проспекту 20 минут и 10 км. До Садового Кольца далее по Новому Арбату 25 минут и 14 км. До станции метро «Молодежная» 1 км, можно дойти пешком за 10 минут.

Экология

Экология района, где строится ЖК «Академика Павлова», спорная. Из крупных производств поблизости промзона «Кунцево» с ж/д станцией, комбинатом ЖБИ, Всероссийским институтом легких сплавов. Источником выхлопных газов станет Рублевское шоссе. Неподалеку находится пустырь, где устроили свалку железобетонных конструкций. Из плюсов в округе Березовая роща, пара лесопарковых зон, Кунцевский лес. По другую сторону от шоссе расположен ландшафтный заказник «Крылатские холмы».

Окружение

В ближайшем окружении находится жилая застройка, городская клиническая больница, гаражный кооператив, Центральная больница МВД РФ.

Соседние новостройки

Среди соседних новостроек можно отметить ЖК «Изумрудная долина», ЖК «Рублевские огни», ЖК «Солнце», ЖК «Достояние», ЖК «Vander Park», ЖК «Изумрудный город – 2000», ЖК «Ярцевская, 24» и прочие.

Инфраструктура

Внутренняя инфраструктура ЖК «Академика Павлова» не обозначена. Зато внешняя инфраструктура хорошо развита. Для закупки провизии к услугам супермаркеты «Магнит», «Дикси», «Пятерочка», «Магнолия». На шопинг можно отправиться в МФК «Кунцево Плаза», там же есть кинотеатр, где можно приятно провести вечер за просмотром нового фильма. Вкусно поужинать приглашают рестораны «Кусты», «Восточная ночь», «Папа Джонс», «Беллини». Перекусить предлагают сетевые фаст-фуды. Для спортсменов открыты фитнес-клубы «M&G», «Мастер-Джим», «Олимпик Стар». 

rss