Строительство »

Главная Новости

ЖК «Микояна» в Сходне – официальный сайт, отзывы о новостройке и застройщике Гефест Холдинг, цены на квартиры

Опубликовано: 06.09.2018

На улице Микояна

Жилой комплекс, чье название отражает местоположение, не новинка на рынке подмосковной недвижимости. Но ряд отличий мы все же нашли и основное из них – доступные цены. Поэтому, если вы в активном поиске своего «гнезда» и стремитесь уложиться в определенную сумму, не потеряв при этом комфорта и уюта, предлагаем ознакомиться с весьма скромным, но очень практичным жилым комплексом, расположенным на улице Микояна.

Целевая аудитория

Доступный проект, способный привлечь внимание тех, кто заинтересован в покупке жилья за пределами столицы. С учетом современных цен застройщик предлагает демократичный подход, различные варианты покупки и возможность расширить существующие квадраты. Целевой аудиторией проекта станут представители среднего класса, рабочих профессий и молодые семьи. Для последних квартира в ЖК «Микояна» послужит отличным стартом в самостоятельное плавание. 

Сроки сдачи

Согласно проектной декларации, предполагаемый ввод в эксплуатацию намечен на IV квартал 2018 года.

Риски покупателя

Застройщик: Компания «Гефест», которая известна как одна из опытных и надежных на рынке подмосковных новостроек. Стаж – более 22 лет. Год основания – 1992.

Начав свою деятельность, компания сделала ставку на создание объектов промышленного назначения, и ее география включала всю территорию РФ. Далее на свет появились такие творения «Гефест», как магазины, кафетерии, торговые центры, административные здания. Сегодня основная специализация застройщика – строительство жилых комплексов и целых микрорайонов в ближайшем Подмосковье. Статус квартир – «под ключ», что предполагает не только комфортабельные квадраты для проживания, но и собственную социальную инфраструктуру.

Земельный участок: Расположен по адресу – город Химки, микрорайон Сходня, по ул. Микояна. Права на него подтверждаются договором аренды между застройщиком проекта и Администрацией Городского округа Химки Московской области. Земельный участок является государственной собственностью, и его площадь составляет 3025 кв. м. Кадастровый номер – 50:10:0060206:98.

Покупка: Стать владельцем недвижимости в ЖК «Микояна» можно в рассрочку. Есть возможность получения скидки, но она рассматривается в индивидуальном порядке. Также можно приобрести квартиру по ипотечной программе. Аккредитацию проекту выдали такие банки, как АО «КБ ДельтаКредит», ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» и АКБ «Енисей».

Документы: Ознакомиться с проектной декларацией проекта можно на официальном сайте застройщика.

Квартирный фонд

На выбор потенциальным покупателям предложены квартиры с одной, двумя и тремя жилыми комнатами. Площади первых – от 36,4 до 48,65 кв. м, вторых – от 54,65 до 60,7 кв. м, третьих – 96,6 кв. м. Квартиры сдаются с остекленными лоджиями и балконами, а также с установленными входными металлическими дверями. Отметим также, что остекление лоджий и балконов проводится по летнему варианту, что означает наличие одинарного стекла. На окна устанавливаются тройные стеклопакеты.

Плюсом планировочного решения можно назвать наличие просторных кухонных зон, раздельные санузлы во всех квартирах, кроме однокомнатных, и дополнительные комнаты, которые можно использовать как гардеробные либо кладовые. Отдельно выделим планировку трехкомнатных квартир, расположенных на углу новостройки (Корпус 1). Сразу предупредим – они на любителя. Здесь есть гостевой санузел, два балкона, для холла выделено 18,60 кв. м, и это оценят не все, так как сегодня многие предпочитают больше пространства в жилых частях квартиры. Еще одна особенность – наличие дополнительных углов в помещениях, во всех трех жилых комнатах их количество равно 5. Обыграть такое решение сможет не каждый, но если на помощь пригласить профессионального дизайнера по интерьеру, то на выходе можно получить уникальное и продуманное пространство.

Архитектура  

ЖК «Микояна» будет представлен двумя 17-этажными корпусами, созданными по монолитно-кирпичной технологии домостроения. Первый корпус будет сдан с применением современных новшеств – речь идет о дизайнерских сетках из металла для кондиционеров. Они продуманы для каждой квартиры. Такой подход позволит сохранить единый стиль здания и придаст больше эстетичности.

Для отопления и подачи воды в жилом комплексе предусмотрена собственная котельная, система вентиляции приточно-вытяжная, электроснабжение – от блочной проектируемой подстанции. На придомовой территории проведут работы по благоустройству и озеленению – посеют газонную траву, высадят кустарники, установят соответствующую атрибутику спортивного назначения, организуют зоны для отдыха взрослого населения. Также будут установлены скамейки, малые архитектурные формы и организованы зоны для парковки автомобилей.

Коммерческая недвижимость

Первые этажи новостроек нежилого назначения. Здесь появятся коммерческие площади.

Паркинг

Собственный паркинг проекта задуман по типу гостевой парковки, которая появится вблизи жилых корпусов. Количество машиномест на данный момент неизвестно. 

Для детей

Чтобы представителям подрастающего поколения было уютно и комфортно, во дворе жилого комплекса установят игровые конструкции, где дошколята и младшие школьники смогут проводить время с друзьями на открытом воздухе. Что касается образовательных инфраструктурных объектов, то ближайшие из них хоть и в шаговой доступности, но на некотором удалении от комплекса. Самые ближние ДОУ расположились на расстоянии в 1,5 км. Время в пути до них составляет около 20 минут – это детские сады с номерами 29, 31 и ДОУ «Звездочка». Тем, кто уже поступил в школьное образовательное учреждение, на выбор три заведения – начальная школа № 2 мкр. Сходня, школа № 20 и лицей № 21.

Транспортная доступность

Добраться до МКАД можно по Ленинградскому шоссе – расстояние составляет 15 км. Следует учитывать, что трасса зачастую загружена и необходимо иметь ввиду наличие пробок. В качестве альтернативы можно выбрать Новосходненское шоссе. Для тех же, кто передвигается на метро, есть возможность доехать до следующих станций – это «Речной вокзал», «Сходненская» и «Планерная». До них идут автобусы. Еще один вариант передвижения – это электричка, сесть на которую можно на железнодорожной станции «Сходня». Время в пути до Ленинградского вокзала займет не более 1 часа.

Экология

В районе застройки благоприятная экологическая обстановка, обеспеченная соседством с лесопарковой зоной, рекой и сосновым лесом. При этом вокруг нет действующих предприятий и промышленных зон. Железнодорожные пути удалены от новостроек и не должны приносить неудобства.

Соседи

ЖК «Зеленый остров» – самый ближний сосед ЖК «Микояна». Он уже сдан и квартиры в нем раскуплены.

Конкуренты

На данный момент у проекта нет конкурентов, а те новостройки, что возводятся в микрорайоне Сходня, удалены от ЖК «Микояна».

Инфраструктура

Рассчитывать новоселам придется на инфраструктуру микрорайона, которую им предложит не только микрорайон Сходня, но и город Химки. В непосредственной близости от жилого комплекса работают образовательные учреждения, музыкальная и спортивные школы. За покупками можно отправиться в торговый центр, поддерживать форму можно в фитнес-клубе – идти до него не более 40 минут. Медицинские учреждения на ближайших территориях представлены детской поликлиникой, Фирсановским поликлиническим отделением и Поликлиническим отделением Сходненской городской больницы. До любого из названных медицинских учреждений можно дойти пешком, максимальное время в пути составит около получаса, на автомобиле – порядка 8 минут. 

rss