Строительство »

Главная Новости

Buderus Logamax u052 28квт – отзывы и опыт эксплуатации

Опубликовано: 06.09.2018

Мне Виктор Черепанов, автор из города Черновцы, Украина, прислал обзор про Buderus Logamax U052 28 киловатт мощностью. Там есть и про U054, и про разные номиналы мощности, и так далее.

Этот обзор у этого автора первый. И это то, как он понимает для себя формат обращения к потенциальным владельцам этого котлового оборудования . Сначала я не понимал, стоит ли вообще публиковать такой обзор.

А потом решил – пусть будет. Ведь это не заученная речь пиарщика фирмы по производству котлов. И не перепечатка с рекламного буклета. Человек писал, старался.

Так что я подкорректировал кое-где его самые большие косяки и добавил в обзор отзывы пользователей, которые пришли мне лично на почту. Отзывы в количестве 3 штук вы видите в самом низу статьи.

Если вы хотите прокомментировать статью этого автора или указать на неточности в этом обзоре – пишите в форме комментариев, расположенной под статьей.

А теперь собственно обзор от Виктора Черепанова.

В мире разрабатывается огромное количество новых технологий, и отопительные настенные котлы, в том числе конденсационные и двухконтурные, а также управляемые погодозависимой автоматикой, давно уже не считаются новинкой.

Даже в самой глухомани известна марка Buderus Logamax . Это немецкая компания Будерус, обладающая большим выбором котлов – от Buderus Logamax U052 до Buderus Logano G-125.

Характеристики котлов Buderus Logamax U052

Предназначенный для отопления Будерус Логомакс U052 – котел, имеющий закрытую камеру сгорания, а Будерус Логомакс U054 (также для отопления) — открытую камеру сгорания. С помощью данных котлов, можно обеспечить теплом дом или квартиру, где площадь не превышает 300 кв. м.

Используя данные модели, получаем комфортные условия для проживания и незначительные затраты на потребление газа. Владелец котла сам может регулировать подачу газа, в зависимости от потребности в отоплении.

Например, при незначительной потребности в тепле, оборудование может продолжать работать в постоянном минимальном режиме, но при этом расход газа будет намного меньше.

Характеристики котлов Buderus Logamax u052 и u054 вы видите в таблице:

Каждый настенный котел из данной линейки имеет низкоэмиссионную атмосферную газовую горелку (с полным предварительным смешиванием). Она не приносит вреда экологии, так как в атмосферу попадают вредные выбросы в минимальном количестве, также воздух в доме экологически чистый, да и работает очень тихо.

Отопительный газовый котел Logamax U052 28 и другие котлы из этой линейки производителя компании Будерус при эксплуатации работают и на природном газе, и на сжиженном (пропан бутан).

Основные плюсы котлов

Зажигание электронное, производительность горелки регулируется в диапазоне с интервалом от 33 до 100 %, ее эффективная работа возможна и на природном, и на сжиженном газе.

Давление в системе отопления должно быть до трех бар (предохранительный клапан защищает от превышения в случае перегрева СО), можно применять антифризы.

В системе котла имеется четыре отопительных контура , которые не зависят друг от друга, и подача котловой воды может производиться одновременно во все 4, что позволит сделать в квартире или доме теплый пол.

Объем расширительного бака в Будерус u052 28 (также как и у других настенных котлов этой линейки) 8 литров, что позволяет компенсировать при нагреве температурные расширения теплоносителя.

Управлять всеми настенными отопительными котлами этой марки, также как и Buderus U052 28, удобно и просто. Они имеют два переключателя (поворотные), дисплей с указанием температуры, а символы (пиктограммы) пояснений не требуют.

У всех Buderus Logamax u052 28квт конструкция узлов, также как и у остальных котлов, безопасная и удобная. Монтаж простой и быстрый, а техническое обслуживание недорогое. К вентиляционным каналам и дымоходам вместе с оборудованием прилагается масса комплектующих деталей.

Данные модели можно эксплуатировать в погодозависимом режиме. По температуре комнатной и внешней (уличной) можно регулировать горелку , которая будет работать в модулируемом режиме.

Когда котел вводят в эксплуатацию, сразу начинает действовать гарантийный срок в течение 24 месяцев.

Отзывы владельцев на Buderus Logamax U052

Вот какие есть на котел Buderus Logamax u052 отзывы владельцев, которые эксплуатируют это котловое оборудование в частных домах и квартирах.

Артемий Шкалин, МО: У нас Будерус Логомакс u052 28 стоит уже два сезона. Заказывал и оплачивал в дилерском центре, хотел, чтобы все было официально. Конечно, цена на Будерус высокая. Выше, чем на итальянцев и корейские котлы .

Но за качество, я считаю, нужно платить. Была проблема по ошибке, не работал котел. Так сервисмены приехали назавтра уже и все устранили сразу, без долгих разговоров. За это мне такой сервис и нравится. Не надо долго ждать.

Есть еще отзывы по Buderus Logamax U052 от его пользователей, эксплуатирующих данный теплогенератор в своем доме:

Анна Шкрябина, Пермь: Муж заказывал установку котла Buderus Logamax U052, отзывы по которому были очень хорошие. И эта марка – она внушает доверие. И сам прибор тоже очень качественный, красиво сделан.

И понятно, как управлять им. Все значками изображено. Не нужно знать что-то нереальное, не нужно быть инженером, чтобы повысить температуру , когда холодно или, наоборот, убавить, когда теплее становится.

И, наконец, еще отзыв по котлу Будерус в таком исполнении:

Афанасий Никулин, Орск: Я не совсем доволен тем, как происходит обслуживание. У меня этот котел (Buderus Logamax U052 28 квт – прим. редактора) работает всего первый сезон. А ломался уже 2 раза. И каждый раз приходится ждать по 2 недели, когда привезут нужные запчасти. Нет нужных запчастей в фирме. Так вы организуйте нормально работу. Люди будут покупать, и советовать другим.

А так приходилось топить печь в то время, когда газовый котел простаивает. Хорошо вот я пенсионер. А если люди работают целый день. Им как быть?

Собственно, на этом все. Пишите свои комментарии, пишите отзывы по котлу , пишите отзывы по обзору. Форма комментариев – внизу.

Оставьте ссылку на этот материал, нажав на значок социальных сетей ниже и прокомментировав в своем аккаунте.

rss