Строительство »

Главная Новости

Как и где проверить задолженность перед выездом за границу?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как и где проверить задолженность перед выездом за границу?

Запрет на выезд за границу. Как узнать и где проверить!
Юридическая консультация > > Как и где проверить задолженность перед выездом за границу?

Перед выездом за границу обязательно стоит проверить задолженности, которые у вас могут быть, чтобы потом не возникло никаких неприятных «сюрпризов». Где и как проверяется задолженность? Как решить вопрос с ее погашением? Обо всем этом вы сможете узнать в этой статье.


За какие долги не выпускают заграницу?

Задолженность перед выездом за границу: проверяем и оплачиваем

Неуплоченные долги могут стать причиной запрета вылета за границу

Вы собрались на отдых за границу, но в суете совсем забыли о возможных долговых обязательствах перед той или иной структурой. Если вы не успели разобраться со своими долгами еще до выезда за границу, дальше можно никуда не торопиться, все — равно не выпустят.


Как проверить свои долги перед выездом за границу

Не выездными, как правило, становятся те, у кого есть задолженность по алиментам, по оплате услуг ЖКХ, неоплаченные штрафы у ГИБДД , просроченные кредиты в банке. Поэтому чтобы осуществить свою мечту и отправиться на долгожданный отдых, нужно поспешить и выяснить свои задолженности.

Очень важно заняться оплатой своих долгов месяца за полтора до даты отправления, чтобы у вас было время на оплату, и информация о погашении задолженности дошла до нужных инстанций. Да-да ведь для того чтобы оплатить необходимые услуги вам необходимо потратить всего лишь минут пять, а вот чтобы информация дошла до нужных людей, потребуется гораздо больше времени.

Теоретически выезд за границу с задолженностью возможен, но только в том случае, если не было никаких судебных разбирательств, или же если сумма долга составляет менее десяти тысяч. Другими словами: если никто вас через суд не обязывал оплатить долг, то и проблем с выездом за границу как таковых быть не должно. Бывают случаи, когда должники не проинформированы о судебных исках, и могут неприятно удивиться при прохождении таможни. Это может быть в трех случаях:

Вы проживаете не по месту регистрации Письмо в пути следования к вам было утеряно Вы не проверяете свою почту

В этом случае вы могли и пропустить уведомление о предстоящем суде, и чтобы избежать досадных казусов, лучше заблаговременно проверить задолженность.

Как проверить свои долги перед выездом за границу

Отдел судебных приставов — здесь можно узнать всю информацию о своей задолженности

Всю необходимую информацию о своих задолженностях вы сможете узнать обратившись в отдел судебного пристава по месту своей регистрации. А если у вас есть доступ к сети Интернет, то это вообще займет мало времени.

Вам достаточно будет зайти на сайт ФССП (fssprus.ru), к слову сказать, ссылку запоминать вам необязательно, если вы наберете в Яндексе аббревиатуру ФССП, то сможете зайти на сайт. На сайте зайдите в раздел «банк данных». Там вводите свои данные в специальную форму и нажмите на поиск.

Если даже неожиданно для вас обнаружилась какая-нибудь задолженность, вам необходимо без промедления обратиться к приставу, у которого на исполнении ваше дело (его данные вы сможете узнать на том же сайте).

Пристав сможет подсказать есть ли какие-то ограничение во время выезда за границу в вашем случае, кроме этого у пристава вы сможете узнать, каким образом можно погасить имеющуюся задолженность. Как правило, задолженность оплачивается любым удобным для вас способом:

В любом отделении банка С помощью платежного терминала С помощью Интернет банкинга

Реквизиты для оплаты задолженности вы сможете узнать у того же пристава, который их подскажет вам с огромным удовольствием. После оплаты задолженности будет выноситься постановление о снятии ограничение при выезде за рубеж, постановление будет отправляться в ФССП, которое обязано оформить специальное поручение о снятии ограничения.

Разумеется, если вы узнаете о своих задолженностях непосредственно в здании аэропорта, то даже при мгновенной оплате всех счетов, уехать все — равно не получиться, потому что необходимо время на обработку ваших данных.

Есть возможность снять ограничение в срочном порядке или хотя бы за сутки до отлета, но для этого должна быть весомая причина:

Смерть кого-то из близких людей, живущих за границей Лечение за границей

В любом случае поспешность необходимо подтверждать подлинными документами.

Где и как проверить долги?

Перед вылетом не забудьте проверить, нет ли у вас долгов!

Кроме вышеуказанного сайта есть еще масса различных вариантов, которые помогут вам проверить свои задолженности перед различными структурами. Прежде всего, не забудьте проверить себя как налогоплательщика.

Данные о своих платежах вы сможете на сайте www.nalog.ru, для этого зайдите на личную страничку, после этого зайдите в раздел «электронные платежи» и перед вами предстанет вся информация о своих долгах (если они имеются).

В разделе «узнать свою задолженность, вам необходимо согласиться на проверку своих данных и немного подождать.

Кроме этого не забудьте проверить свои штрафы в ГИБДД, для этого есть специальный сайт www.gosuslugi.ru, на нем вы сможете узнать всю информацию о имеющихся штрафах (это при условии что вы обладатель личного средства передвижения). Если автомобиля у вас нет, то заглядывать сюда вам не нужно.

Для тех, у кого есть автомобиль, необходимо зарегистрироваться на данном сайте. Для этого введите данные своего паспорта, и придумайте собственный оригинальный пароль. После активации пароля, переходите на личную страницу, там открываете раздел «электронные платежи». В этом разделе вы можете проверить есть ли у вас какие-либо штрафы, после этого вводите знаковый номер своего автомобиля и информацию, которая имеется в водительском удостоверении.

Предприниматели смогут проверить себя на наличие долгов на сайте fssprus.ru. В разделе «информационные системы» необходимо дать согласие на проверку личной информации. Долги перед банковскими структурами также могут хорошо попортить ваши нервы, время и силы, поэтому позаботьтесь, чтобы все кредиты были погашены заблаговременно.

Для этого всего лишь нужно пойти в ближайшее к вам отделение банка, который вас кредитовал и там узнать необходимую информацию и своих кредитах или штрафах. Кроме этого информацию о кредитах вы сможете узнать и по телефону или же с помощью Интернет банкинга. При личном визите не забудьте захватить документы, подтверждающие вашу личность.

Проверить задолженности можно и в терминале, для этого вам понадобиться только ваша кредитная карта.

Чтобы не испытывать никаких трудностей во время выезда за рубеж необходимо помнить обо всех предоставляемых вам услугах и своевременно их оплачивать, тогда никакие проверки вас не испугают.

Как можно проверить свои задолженности перед выездом за границу, расскажет видеоматериал:

    

rss