Строительство »

Главная Новости

Покупай и продавай без посредников

Опубликовано: 19.07.2021

Разница между пенополистиролом и экструдированным полистиролом

Ключевое различие между пенополистиролом и экструдированным полистиролом заключается в том, что мы производим пенополистирол (или EPS) из твердых полистирольных гранул, в то время как мы производим экструдированный полистирол (или XPS) из твердых кристаллов полистирола.

Пенополистирол - это разновидность пенополистирола. Это легкий, твердый утеплитель с закрытыми порами. Экструдированный полистирол - еще одна форма пенопласта из полистирола. Торговая марка этого продукта - пенополистирол (от компании Dow Chemical Company). Оба материала термопластичные и твердые.

Что такое пенополистирол?

Пенополистирол или EPS - это термопластичный вспененный материал, который мы производим из жестких пенополистирольных шариков. При производстве этого вспененного материала мы можем добиться расширения за счет небольшого количества газа, удерживаемого внутри полистирольных шариков. Этот газ расширяется при нагревании материала. Для нагрева материала используем пар. Этот процесс нагрева формирует закрытые ячейки EPS. После расширения объем этих бусинок увеличивается в 40 раз по сравнению с первоначальным объемом бусинок.

Около 98% пенополистирола составляет воздух. Поэтому это один из самых легких упаковочных материалов, купить который можно без посредников на сайте shop.penoboard.com. Это делает транспортные расходы минимальными. К наиболее благоприятным свойствам этого полимерного материала относятся превосходная теплоизоляция, амортизация и чрезвычайно легкий вес. Эти свойства делают его полезным в качестве строительных материалов, упаковочного материала, моделей самолетов и т. Д. Однако есть и недостатки. Например, он не устойчив к органическим растворителям, легко воспламеняется при окраске маслом, опасен для здоровья при использовании в качестве упаковки для пищевых продуктов и т. Д.

Что такое экструдированный полистирол?

Экструдированный полистирол или XPS - это вспененный материал, который мы производим из твердых кристаллов полистирола. Поэтому в процессе производства нам нужны специальные добавки и пенообразователи, а также кристаллы полистирола. Мы загружаем эти компоненты в экструдер. Там смесь идеально смешивается и плавится в контролируемых условиях, например при высоком температурном давлении. В результате получается вязкая пластичная жидкость, горячая и густая. Затем пропускаем эту жидкость через матрицу. Когда он выходит из матрицы, он расширяется, образуя пену. Затем мы можем придать этому материалу желаемую форму, охладить и нарезать его.

Опубликовано: 19.07.2021 | Исправлено: 19.07.2021



Лён Хропач, Варшава (Польша)
13.08.2023 в 22:25
В нашем предложении есть плиты XPS и стиродур таких производителей, как BASF, Finnfoam или Synthos. Предлагаемые продукты созданы с использованием современных методов производства с учетом защиты окружающей среды. Доски доступны в различных размерах и толщинах, поэтому вы можете легко выбрать материал, идеально соответствующий вашим потребностям и требованиям к утепляемой поверхности. Сердечно приглашаем вас ознакомиться с нашим подробным предложением. Предлагаемый нами стиродур - в яблочко, поэтому мы гарантируем удовольствие от покупок!

Все комментарии
rss