Строительство »

Главная Новости

Организация отопления и водоснабжения в частном доме

Опубликовано: 06.09.2018

видео Организация отопления и водоснабжения в частном доме

Идеальный дом для отопления водоснабжения и пр.

Организация отопления и водоснабжения в частном доме



Обладатели частных домов нередко задумываются о том, как сделать проживание в собственном жилище максимально комфортным в любое время года. Наиболее весомыми бытовыми достижениями цивилизации считаются вода и тепло, без которых трудно представить уютный дом. Таким образом, монтаж систем отопления и водоснабжения занимает не последнее место при строительстве собственного дома. 


Отопление и водоснабжение частного дома

Система отопления частного дома

Частный дом, как правило, отапливается собственными силами, и не зависит от графика включения/выключения централизованного отопления. В качестве теплоносителя можно использовать:

При осуществлении монтажа отопительных систем и водоснабжения важно подобрать оптимальный вариант с точки зрения экологичности и экономичности. Сегодня самым дешевым вариантом отопления частного дома считается газ. Далее идет электричество. Дизельное топливо используется редко из-за высокой стоимости и токсичности. 


Обзор смонтированной системы отопления, водоснабжения и канализации в частном доме

Чтобы отапливать дом газом, нужно разместить небольшую котельную. Ее лучше расположить в просторном помещении в радиусе 1-2 метров от котла не должно ничего стоять, чтобы не спровоцировать пожар. Планировка котельной должна осуществляться с учетом требований службы газа и пожарного надзора и по всем правилам безопасноcти.

Осуществляя монтаж систем отопления и водоснабжения важно правильно выбрать отопительный котел. Удобнее всего использовать электрический котел с автоматическим режимом работы. На втором месте газовый котел с электро управлением. 

При монтаже чаще всего выбирают полипропиленовые трубы, армированные алюминием. Чтобы равномерно прогреть весь дом, используется кольцевая схему с параллельным подключением отопительных радиаторов. 

Система водоснабжения частного дома

Обычно монтаж систем отопления и водоснабжения проводиться одновременно, т.к. обе системы взаимосвязаны. 

Для начала необходимо определиться с источником воды. Если нет возможности получать воду централизованно, есть 2 варианта:

Скважина; Колодец.

Скважина – удовольствие не дешевое, однако более надежное. При правильном обращении, скважина обеспечивает бесперебойную подачу воды в любую погоду. Важной частью монтажа отопительной системы и системы водоснабжения является насос для добычи воды. Это может быть погружной насос или насосная станция. Мощность насоса зависит от объема водопотребления, который рассчитывается на этапе планирования системы водоснабжения. 

Обязательным элементом, который устанавливается при монтаже, является мембранный бак. Он может располагаться в цокольном этаже или подвале. Такой бак снижает расход электричества и продлевает срок службы насоса. Принцип работы состоит в том, что вода сначала набирается в бак, а после попадает в водопроводный кран. Когда воды в баке становиться мало, включается насос и наполняет бак снова. Одновременно с системами отопления и водоснабжения частного дома планируется канализация.

Специалисты компании Gekom Group помогут осуществить монтаж систем отопления и водоснабжения в кратчайшие сроки по выгодной цене. Мы провели много работ установке систем отопления в домах Подмосковья, мы работали в Видном, Королеве, Долгопрудном, Химках, Жуковском, Раменском, Ногинске, Истре, Трёхгорке. Компания также оказывает услуги по замене полотенцесушителей и отопительных радиаторов, наполняя любой дом теплом и уютом. Подробную информацию можно получить по телефонам 8-495-236-71-42 и 8-925-452-11-73, а также по электронной почте  [email protected] .

rss