Строительство »

Главная Новости

Кредит под залог строящегося дома

Опубликовано: 06.09.2018

видео Кредит под залог строящегося дома

О покупке строящегося жилья

Залоговое кредитование – это один из наименее рискованных видов кредитов для банка. Когда деньги выдаются под имущественное обеспечение, у банка больше гарантий, что заемщик будет исправно выполнять свои обязательства перед ним.



Чаще всего залогом по кредиту выступают квартиры, дома, земельные участки, автомобили, спецтехника, реже – дачные постройки и незавершенное строительство. Последний вариант вызывает у банка массу сомнений, так как дом может так и остаться недостроенным, плюс к этому сопутствующие риски – за время строительства земельный участок может потерять свою прежнюю стоимость.

Банк Тинькофф. Ипотека

Одним словом, кредит под залог строящегося дома – это сложный вариант кредитования. И нередко банки требуют какой-либо дополнительный залог под такой кредит.

Особенности залогового кредитования

Чтобы получить кредит под залог незавершенного строительства, нужно приложить немало усилий, чтобы убедить банк в серьезности намерений. Вполне вероятно, что потребуется предоставить поэтапный план строительства, отчет о проделанной работе, и о предстоящей. Осуществлять строительство нужно будет с участием подрядных организаций, которые смогут выдать необходимые документы для подтверждения целевого расходования средств.


ипотека на строящееся жилье

Заемщику нужно быть готовым к тому, что процентная ставка по такому кредиту будет выше, чем по другим залоговым кредитам, когда деньги берутся под залог более ликвидного имущества. В среднем, ставка будет от 25% годовых. Все будет зависеть от того, в какую организацию обратится заемщик. В банках получить кредит будет дешевле, но требования будут строгие и срок рассмотрения будет, в среднем, 10 дней. В частных кредитных компаниях деньги выдадут быстро, в течение 1-2 дней, пакет документов будет небольшой, но проценты будут значительно выше, чем в банке.

Мы предлагаем в помощь заемщику кредитный калькулятор, с помощью которого можно выбрать наиболее выгодное кредитное предложение и более правильно определиться со сроком кредитования.

Требования к заемщику для получения кредита под залог строящегося дома будут следующими:

возраст от 18 от 65 лет; постоянный доход; право собственности на земельный участок, на котором ведется строительство.

Пакет документов нужно будет собрать следующий:

паспорт РФ; справка о доходах; копия трудовой книжки; свидетельство о праве собственности на землю; разрешительная документация на строительство; план предстоящего строительства; договор с подрядной организацией на строительство.

Требования при получении кредита под незавершенное строительство строгие, получить его будет сложно, но, все же, это лучше чем отказ в кредитовании совсем. Ведь часто случается так, что заемщик продает свое жилье, покупает участок, начинает строительство, сам, при этом живет в съемном жилье, и земельный участок и начатое строительство дома – это все, что он может предложить банку в залог.

Оформление кредита под залог строящегося дома

Первым шагом на этом сложном пути будет оформление онлайн заявки на кредит. Форма такой заявки есть на нашем сайте здесь .

Ее нужно правильно и без ошибок заполнить, отправить, получить предварительное решение от банка и начать собирать пакет документов по перечню, который можно узнать у специалиста банка, одобрившего выдачу кредита. После этого, туда нужно прийти, заключить кредитный договор и получить деньги.

Мы предлагаем оформление онлайн заявки на нашем сайте, так как точно знаем, что можем предложить качественное оказание такой услуги в очень короткий срок. 

Мы сотрудничаем со многими ведущими российскими банками и частными кредитными компаниями, поэтому ответ по заявке будет получен очень быстро.

rss