Строительство »

Главная Новости

Жилой квартал в Мневниковкой пойме : цены на квартиры, обзор ЖК, альтернативы, мнения, новостройка на карте.

Опубликовано: 06.09.2018

Жилой комплекс «В Мневниковской пойме» будет располагаться в Северо-Западном административном округе Москвы, в деревне Терехово, что в районе Хорошево-Мневники.

Градостроительно-земельной комиссией г. Москвы в 2014 году был одобрен проект комплексной застройки Мневниковской поймы. Неблагоустроенная территория площадью более 345 000 кв. метров будет облагорожена и застроена жилыми, коммерческими, социальными и административными корпусами. Кроме объектов инфраструктуры, в районе появится центр Совета Федерации и Государственной Думы. Запланировано запустить транспортно-пересадочный узел, обустроить парки, открыть общественно-деловые центры. Начнет работать оборудованный серфинг-парк и спортивный комплекс «ЦСКА».  Общая площадь застройки, по предварительным данным, составит 2 млн. кв. метров.

Деревня Терехово расположена в южной зоне Мневниковской поймы. Численность населения составляет всего 87 человек. Их дома подлежат сносу. Взамен владельцы получат компенсацию.

Объекты действующей инфраструктуры расположены на удалении трех и более километров. Так, до детских садов №9, №1887 и №1804, пешком можно дойти за 28-32 минуты. На таком же расстоянии, 25-30 минут пешим ходом, расположены гимназия №1517, школа №1010 и гимназия им. Кирилла и Мефодия. Из медицинских учреждений можно выделить поликлинику №115, диагностический центр №4 и детскую поликлинику №130, до которых на автомобиле ехать 10 минут. Из спортивных учреждений в четырех километрах расположен СК «Серебряный», это 9 минут автомобилем.

rss