Строительство »

Главная Новости

Порядок урегулирования спора

Опубликовано: 06.09.2018

видео Порядок урегулирования спора

претензионный досудебный порядок урегулирования споров реферат

Все репортажи ( 0)

Порядок урегулирования спора

Порядок досудебного урегулирования спора



Описать этотпроцесс довольно просто. Всё начинается с того, что одна из сторон или обестороны приходят к юристу и просят помочь в урегулировании спора.

 1) Юристпросчитывает стратегию, по которой будет действовать в процессе.

 2) Выясняетпринципиально важные моменты для сторон.


Лучший способ отправить претензию! Досудебное урегулирование спора.

 3) Находитобщие точки соприкосновения сторон, от которых может отталкиваться во времяпереговоров.

 4) Определяетмоменты, в чем стороны готовы уступить и наоборот.

 5) Выяснивобласти, в которых стороны готовы идти на компромисс, посредник начинает«стыковать» общие интересы таким образом, что бы обеим сторонам это былоудобно.

 6) Послеобсуждения основных моментов и достижения по ним соглашений, посредник по досудебному урегулированию споров начинает обсуждение более принципиальных моментов конфликта. Урегулированиепроисходит именно в этой последовательности, потому   что сторонам легче окончательно договориться,после того как они уже достигли соглашения в других вопросах. Этопсихологический нюанс и он работает на благо переговоров. Наши сотрудникизаинтересованы в квалифицированной помощи и в стопроцентном решениипереговоров, так как это является прямым показателем эффективности нашей деятельности.

 7) Переговорызаканчиваются заключением соглашения, в котором предусматриваются права иобязанности   сторон с чётким регламентомих исполнения.

 8) Подписанноесоглашение минимум в 3-х экземплярах остаётся у каждой из сторон, котораяучаствовала в переговорах, и один оригинал у посредника, который эти переговорынепосредственно вёл.  

Переговорызакончены, посредник пожимает руки участникам, благодарит их за усердие.

Ваши вопросы по теме

Максимов Антон Петрович

19-03-2015 02:13

Добрый день. Ситуация следующая: студент пообещал преподавателю взятку, отправив по почте своё предложение. При этом сумма взятки не озвучивалась и передача средств не происходила. Но преподаватель распечатал это письмо и отнес в прокуратуру. Что грозит студенту в этом случае ?

В соответствии с п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.07.2013 № 24 «О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях», обещание или предложение передать незаконное вознаграждение за совершение действий (бездействие) по службе необходимо рассматривать как умышленное создание условий для совершения соответствующего коррупционного преступления в случае, когда высказанное лицом намерение передать взятку было направлено на доведение его до сведения других лиц в целях дачи им либо получения от них ценностей, а также в случае достижения договоренности между указанными лицами. Если при этом иные действия, направленные на реализацию обещания или предложения, лица не смогли совершить по независящим от них обстоятельствам, содеянное следует квалифицировать как приготовление к даче взятки. Вместе с тем, поскольку сумма денежных средств, являющихся предметом преступления, не озвучивалась, правильно квалифицировать преступление пока не представляется возможным. Рекомендуем обратиться к нам за подробной консультацией на удалённом расстоянии или за очной консультацией, в случае, если Вы проживаете в Санкт-Петербурге.

Наташа

04-03-2015 04:55

что делать если звонят с коллекторной конторы и просят оплатить кредит бывшего мужа так как он на связь не выходит..он взял кредит не посоветовавшись со мной потратил на себя..я этих денег в глаза не видела..и узнала о них только от сотрудников банка и коллекторной конторы.Почему я должна оплачивать то.чем не пользовалась и о чем не знала..угрожают 45 статьей семейного кодекса и продажей жилья

Если муж бывший, то вы должны были разделить имущество в равных долях или в ином порядке, если этого сделано не было, то есть варианты или разделить имущество и к Вам не будет вопросов, или выяснить что с кредитом, какая задолженность, далее расторжение договора в судебном порядке, и выплата по мере возможности, не более 50% от оффициального дохода. В любом случае рост долга остановиться, звонки прекратятся. Я могу заняться этим делом за умеренную плату.

Ольга

22-10-2014 08:45

Здравствуйте!Я брала кредит, платила его до тех пор. пока не ушла на больничный по беременности и родам. Сейчас мне звонит национальная служба взыскания и предлагают решить все мирно или будет суд и они привлекут органов опеки. Если , мол, у меня нет денег выполнить обязательства перед банком, то и не хватает денег детей содержать. У меня 3 детей. Сумма, которую они просят заплатить, у меня на данный месяц нет. Могут ли органы опеки забрать у меня детей? Я ведь не отказываюсь платить кредит.

Нет, не могут, коллекторы Вас просто запугивают.

Дарья

06-08-2014 10:49

Здравствуйте!!! У нас возникла проблема, с которой до этого мы никогда не сталкивались! На моего мужа напал пьяный сосед, избил его, муж только защищался. Итог: у мужа сломанный палец, многочисленные ссадины и царапины. По окончанию сего жуткого процесса мы поехали в больницу, мужу наложили гипс, после мы поехали в милицию и написали заявление. Через 4 дня мы узнали, что что сосед подал встречное заявление у участкового, и указал, что это мой муж его побил и сломал ему ногу. Подскажите можно ли вообще надеяться на то, что правосудие будет на нашей стороне???

Иван Хваталов

Все будет зависить от судебного процесса , предъявленных в суде доказательств и соответственно свидетелей происшествия. Советуем Вам обсудить это с юристом.

Юрий

10-03-2014 04:07

добрый день! может ли физ. лицо передать деньги на ответственное хранение (не в долг) другому физ. лицу на короткий срок? В случае не возврата, может ли быть заведено уголовное дело на хранителя?

Иван Хваталов

Теоретически можно. При заключении договора хранения. Однако при наличии заключенного договора уголовное дело возбудится не может. уголовное

Все диалоги категории Досудебные споры (193)

rss