Строительство »

Главная Новости

Разработка и правовая экспертиза договоров

Опубликовано: 05.09.2018

видео Разработка и правовая экспертиза договоров

ПРИЗНАНИЕ РАНЕЕ ВОЗНИКШИХ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО

Разработка и правовая экспертиза договора - неотъемлемая часть любой сделки. Бизнесмены, предприниматели, да и просто граждане, с активизацией предпринимательской деятельности в 80-е, начале 90-х пользуются услугами штатных юристов, или профессиональных высоквалифицированных юристов, при подготовке, экспертизе и заключении договоров. С профессионалами надежнее. Наша компания окажет Вам юридическую помощь по данной услуге в самые короткие сроки, благодаря большому штату высококвалифицированных и опытхных юристов, специалистов в различных областях права.


ЮЖНАЯ ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ

Договор – это в соответствии с ГК РФ соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Закон квалифицирует договор на множество  конкретных видов договоров, каждый из которых характеризуется своими отличительными признаками и существенными условиями, без наличия которых договор данного вида будет считаться  недействительным. Лицу,  которое в полной мере не обладает необходимыми знаниями и навыками в юриспруденции, в частности, в области договорных правоотношений, довольно трудно правильно и быстро отличить смежные виды договоров, обозначить в них те существенные условия, без согласования которых договор будет считаться незаключенным, верно определить необходимую форму заключения  интересующего его договора, правильно обозначить содержание договора (права и обязанности его сторон). Все это на практике часто приводит к тому, что такие договоры признаются ничтожными (незаключенными), что влечет за собой отмену всех правовых последствий, связанных с заключением такого договора.

Разработка, анализ договоров, контрактов

Разобраться необходимым образом во всех нюансах договорного права простому человеку, не обладающему специальными квалификационными навыками,  без помощи грамотного юриста практически невозможно. Зачастую  от незнания тех или иных положений договора, нюансов законодательства, а также внесенных в него изменений и нововведений страдают законные интересы клиента, происходят большие финансовые и временные затраты. И именно  поэтому, участвуя в договорных отношениях с контрагентом, Вам правильнее всего будет  обратиться за помощью  к специалисту для консультации по интересующему виду договора и его документальному оформлению.

Квалифицированные юристы Открытого акционерного общества «РИНФИН» предоставят Вам консультации и помогут в разработке и правовой экспертизе договоров , письменных заключений, сделок, соглашений, писем, справок, учредительных и иных документов, а также проведут экспертизу тех документов, которые Вы составляете самостоятельно, или тех, которые предлагает Вам подписать контрагент., а так же расскажут что необходимо предпринять для того, чтобы избежать  неприятностей в будущем или хотя бы для того, чтобы снизить  размер возможных убытков; как правильно и законно организовать бухгалтерский и налоговый учет по договору и многое другое.

Мыпоможем Вам в разработке и правовой экспертизе следующих проектов договоров:

договора купли-продажи; договора поставки; договора мены и бартерные сделки; договора ренты и договор пожизненного содержания с иждивением; договора аренды (включая договор аренды недвижимости); договора подряда; договора коммерческой концессии (франчайзинга); договора лизинга (финансовой аренды); договора факторинга; договора хранения; договора простого товарищества; договора займа и кредита; договора поручительства, залога, банковской гарантии; соглашение о задатке; соглашение об отступном; договоры перевозки, включая договоры международной перевозки грузов и пассажиров; лицензионные договоры, сублицензии; договор об отчуждении исключительного права на результат интеллектуальной деятельности (объекты авторского права, объекты патентного права, объекты  смежных авторских прав); договор об отчуждении исключительного права на средство индивидуализации (товарные знаки и т.д.); различные инвестиционные договоры и соглашения; иные виды договоров, не противоречащих законодательству, включая смешанные виды договоров.

Специалисты ОАО «РИНФИН» предоставляют профессиональные юридические услуги как предприятиям и индивидуальным предпринимателям, так и частным клиентам.

Составление договора – это необходимое условие при совершении сделки, потому что именно в договоре указываются все его существенные условия и происходит определение прав и обязанностей сторон. И от того насколько правильно и законно составлен контракт, будет в дальнейшем зависеть будущее фирмы, размер прибыли, экономическая безопасность и деловая репутация. Для того, чтобы договор не работал против Вас, его основные положения должны быть сформулированы точно, корректно, не допуская двоякого толкования.

Разработка договоров — одна из наиболее востребованных, и сложных услуг, которую предоставляет наша юридической компанией. При подготовке различных видов договоров мы учитываем не только все нормативно-правовые акты, но и производим анализ судебной практики, что позволяет всесторонне и полно выявить все нюансы и подводные камни договора.

Разработка проекта договора состоит из следующих этапов:

определение целей и задач, возлагаемых на договор сторонами; определение вида гражданско-правового договора (поставка, договор простого товарищества, договор подряда, инвестиционный или иные договора), типа договора с точки зрения оптимизации налогообложения; определение перечня  вопросов, связанных со спецификой исполнения договора и степени ответственности сторон в случае нарушения договора; обозначение норм права, применяемых при формировании условий договора; разработка структуры и условий договора; согласование структуры и условий договора с клиентом.

Также наша компания поможет Вам  в разработке типовых форм договоров для Вашей фирмы.

Правовая экспертиза договоров:

В случаях, когда  у Вас уже есть готовый договор, но Вы не уверены в его содержании, наша компания предоставит Вам услуги по правовой экспертизе проекта договора, проверит на предмет соответствия закону его форму и содержание, а также определит, защищают ли его положения ваши интересы. Мы составим для Вас заключение, а также  предоставим рекомендации по изменению условий договора с целью оптимизации договора под Ваши интересы и предотвращения возможных проблем в будущем.

Правовая экспертиза договоров необходима не только организациям, но и частным лицам, которые планируют заключить договора, связанные с денежными затратами или рисками.

Мы настоятельно советуем Вам обязательно провести правовую экспертизу договоров в следующих случаях:

если текст договора, соглашения, контракта предложен контрагентом; если Вы совершаете сделки по приобретению недвижимости, долей, акций в уставном капитале организации; если Вы хотите быть уверены, что в заключаемом Вами договоре не содержится невыгодных для вас положений, а также в том, что этот документ действителен; если вы планируете обратиться в судебные органы для защиты нарушенного права; в иных случаях, когда Вы хотите достоверно знать, как действовать и ориентироваться в конкретной сложной ситуации. а также быть уверенным в том, что заключаемое Вами соглашение в полной мере соответствуют требованиям законодательства.

Правовая экспертиза договора в Открытом акционерном обществе «РИНФИН» включает в себя следующие этапы:

определение вида договорных отношений, которые регулирует данный вид договора, а также определение вида договора; определение норм действующего законодательства, которые регулируют данные договорные отношения, а также определение материалов судебной практики, которые применимы к условиям договора; проверка договора на соответствие его правовым нормам, подлежащим применению; выработка рекомендаций для внесения изменений в договор, составление необходимого договора; при необходимости составление протокола разногласий.

Результат экспертизы документов и заключений предоставляется клиенту в письменном виде с рекомендациями по устранению выявленных нарушений.

Также сотрудники нашей фирмы, в зависимости от Вашего пожелания, готовы оказать Вам услуги по согласованию подготовленного проекта договора с контрагентом, а в случае необходимости его регистрации, по содействию в процедуре регистрации.

В зависимости от Вашего пожелания  данные услуги могут оказываться в различных формах:

по электронной почте; в офисах нашей компании; в офисе вашей компании, а также непосредственно при  переговорах  с  Вашими контрагентами; в любом другом удобном для Вас месте;

Приблизительный срок выполнения услуги составляет от 2 дней с момента представления всех необходимых документов, справок и информации. Продолжительность срока зависит от сложности и объемности работы, которую предстоит проделать.

Также мы гарантируем нашим клиентам обеспечение полной конфиденциальности. Наша компания славится профессионализмом, оперативностью и качеством предоставляемых услуг. Обратившись в Открытое акционерное общество « РИНФИН », Вы непременно достигните желаемого результата за хорошую для Вас цену, останетесь довольны условиями работы с нами.

rss