Строительство »

Главная Новости

Как правильно загорать на пляже

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как правильно загорать на пляже

Как правильно загорать? 10 ПРАВИЛ КРАСИВОГО ЗАГАРА. Как загореть без вреда коже?

Ровный и красивый загар – это модно! Но не все знают, как, же правильно загорать на пляже, чтобы не нанести вред своему организму.



Следует знать, что загорать под лучами солнца рекомендуется в определённое время суток.

Не рекомендуется загорать в обеденное время с двенадцати до пятнадцати часов! В этот период активность солнечных лучей наиболее высока, и риск обгореть, или получить тепловой удар, очень велик.


ШОКОЛАДНЫЙ ЗАГАР: уход за кожей в отпуске

Время загара на пляже

Большую пользу и удовольствие Вы получите, принимая солнечные ванны в промежутках с девяти до одиннадцати и с шестнадцати до девятнадцати часов.

Помните, что находясь непрерывно под открытым солнцем более 2 часов, Вы тем самым подвергаете свой организм солнечному переутомлению.


Как правильно загорать на солнце? [ФАКУЛЬТЕТ НАУК]

Схема правильного загара на пляже

Начинайте загорать постепенно, так Ваш организм постепенно привыкнет к ультрафиолету, от которого отвык за зимнее время года и риск аллергической реакции значительно снизится.

Первый раз находитесь под солнцем около пяти минут, затем (на следующий день) увеличьте пребывание на пляже до десяти и таким вот образом (постепенно, не спеша) увеличивайте сеансы загара до 2 часов в день.

Типичные ошибки приема солнечных ванн

Самой распространённой ошибкой является спешка, многие хотят всё и сразу, но это приводит к тому, что кожа обгорает (все мы видели обвисшие лоскуты кожи), а не редки случаи и получения тепловых ударов. А это согласитесь кроме дискомфорта и плохого самочувствия ни чего хорошего не даёт. Так, что помните – загорать нужно постепенно!

Не стоит сразу оголять всё тело до плавок или купальника. Постепенно оголяйте своё тело.

Загорайте в купальнике или плавках лишь после того, как Ваша кожа привыкнет к активным солнечным лучам.

Хотелось бы отдельно напомнить, что во время нахождения на пляже следует использовать головной убор и очки от солнца.

Лучшие места для загара

Всем известно, что лучше всего загорать на пляже. Лучи солнца отраженные от водной поверхности имеют больший эффект, быстро ложиться загар.

Для тех, кто не знает, скажу, что во время купания наша кожа тоже загорает. Вода ни в коей мере, не снижает воздействие лучей солнца.

Не рекомендуется высыхать после купания под ветерком. Ведь капли воды на нашем теле сродни маленьким линзам, что может привести обгоранию тела.

Ещё одним из плюсов загорать на пляже является то, что вблизи водоёмов воздух более влажный и под палящим солнцем кожа не будет пересыхать.

Не забывайте пользоваться защитными кремами для загара, они защитят Вашу кожу от солнечных ожогов.

Поделиться ссылкой
rss