Строительство »

Главная Новости

Оформление офисных помещений

Опубликовано: 05.09.2018

видео Оформление офисных помещений

Цветы для офиса 🌺 озеленяем пространство c HitsadTV

Принято разделять имидж компании на внешний, т.е. нацеленный на клиентов и партнеров, и внутренний, ориентированный на сотрудников фирм. Внутренний имидж компании складывается за счет многих факторов: начиная от таких очевидных вещей, как кадровая политика, тим-билдинг, создание условий работы, и заканчивая такими посторонними, на первый взгляд, вопросами, как создание парковочных мест для сотрудников и пр.



В этом ряду организация и оформление офисов занимает далеко не самое последнее место. От удобства и комфорта офисной мебели и офиса в целом напрямую зависит работоспособность сотрудников фирмы, а дизайн кабинетов и их состояние показывает отношение начальства к своим подчиненным.


Ремонт офиса за 6 дней

Хороший офис начинается с обдуманного планирования и зонирования помещения. Если в офисном помещении не планируется устанавливать какую-либо специфичную аппаратуру, то планировку можно произвести своими силами. Основные требования – это сохранение достаточного количества свободного пространства для свободного перемещения сотрудников, равномерное и яркое освещение рабочих мест. Рекомендуется располагать мебель таким образом, чтобы люди не сидели спиной к дверным проемам , а холодный поток воздуха из кондиционера/вентилятора не приводил к простуде. Если в офисном помещении будет располагаться нестандартная техника, например, чертежные принадлежности конструкторского бюро, то лучше обратиться к специалистам-проектировщикам, чтобы те подобрали наиболее оптимальное расположение мебели.

К слову о мебели: три основные требования к ней – это комфорт, качество, эстетичность. Поскольку сотрудники практически весь рабочий день проводят за своим рабочим местом, то степень комфорта выступает на первое место. Сотрудники не должны быстро утомляться, поэтому нужно выбирать такие модели, которые можно максимально отрегулировать под потребности конкретного человека. Особенно это правило касается офисного кресла: регулировка по высоте сиденья, высоте и углу наклона спинки, по высоте и ширине подлокотников крайне важна.

Далее следует качество материалов: мебель должна быть добротной и прочной. Особое внимание следует обращать на сборку. Минимальный срок эксплуатации хорошей офисной мебели – пять лет, за это время она должна твердо и уверенно стоять на ногах (в буквальном смысле). Стоит качественная офисная мебель недорого , поскольку сделана не из дорогих пород дерева, а просто из качественной ДСП с различными покрытиями. Поэтому найти хорошую мебель по приемлемой цене – задача вполне достижимая.

Эстетичность также важна при оформлении больших офисных помещений, так как она помогает сделать рабочее пространство более «обжитым» и «родным». Производители качественной мебели стремятся к тому, чтобы она также и выглядела привлекательно, однако бюджетные модели не подойдут для кабинетов руководителей среднего и высшего звена, какими бы удобными в использовании они ни были. Стильная и качественная мебель нужна, чтобы обозначить пирамиду власти и создать у подчиненных стимул добиваться повышения. Поэтому для кабинетов руководителей нужны более эксклюзивные модели, например, итальянская мебель , которая прекрасно сочетает в себе практичность и стиль.

rss