Строительство »

Главная Новости

Не любишь похмелье — бросай курить!

Опубликовано: 05.09.2018

видео Не любишь похмелье — бросай курить!

С.Н. Лазарев | Пить или не пить?

Преимущественное большинство граждан, позволяющих себе рюмашку-другую по праздникам, параллельно являются курильщиками. А после третьей — заядлыми курильщиками.



И наверняка каждый знаком с таким понятием, как похмелье. Но мало кто знает, что «крепость» похмелья во многом определяется не тем, какое количество огненной воды вы выпили, и даже не тем, из скольких разнокалиберных напитков состоял вечерний «алко-букет». Ученые из Университета Браун авторитетно заявляют, что основным виновником абстинентного синдрома являются именно дымящиеся палочки, милостью Колумба ставшие верными спутниками многих из нас!


Макс Корж & Dj Selebrium - Алкоголь

Механизмы влияния табака на формирование утреннего похмелья, правда, до конца еще не установлены, однако сам факт доказан наверняка. Для исследований были отобраны 113 смельчаков, готовых сложить печень на алтарь науки. Целых восемь недель длились нелегкие испытания, в ходе которых ученые фиксировали режим поглощения алкоголя и табака, а также следующие за ним симптомы похмелья. Результаты показали, что степень проявления похмелья у испытуемых напрямую зависит от того, сколько они при этом выкуривают в течение дня!


Похмелье 9 марта: Вирастюк, медведи и Порошенко | Дизель шоу

По одной из версий, ситуация объясняется следующим образом. В табачных изделиях присутствует химическое соединение ацетальдегид, которое также вырабатывается тканями организма в процессе потребления алкоголя. И именно его, окаянного, мы должны обвинять в похмелье. Кроме этого, во-первых, деятельность никотиновых рецепторов связана с реакцией на прием алкоголя, во-вторых, курение дополнительно усугубляет состояние итак «обиженного» алкоголем мозга.

P.S. Вышесказанное отнюдь не означает, что некурящим выпивохам отныне все нипочём…

rss