Строительство »

Главная Новости

Апрельские новинки: столичные застройщики никуда не спешат

Опубликовано: 01.09.2018

Меньше двух месяцев остается до вступления в силу новых правил, по которым застройщикам будет разрешено привлекать средства дольщиков. Но массового начала строительства в столичном регионе не отмечено, а вот выдача разрешений на строительство, которое можно будет вести по «старым правилам», бьет рекорды — за январь-апрель Мосгосстройнадзор выдал 467 разрешений на строительство почти 3 млн квадратных метров жилья.

Московское пополнение

Новых проектов в Москве в апреле не вышло ни одного. Были анонсированы продажи в ЖК «Преображение» , который компания «Инград» планирует возвести в районе Богородское Восточного административного округа столицы. Но официальные продажи квартир, видимо, начались 1 мая. Минимальный бюджет самой маленькой «студии» площадью 22 кв. м без отделки составляет 2,93 млн рублей (в корпусе №1), с чистовой отделкой (в корпусе №2) — 3,18 млн. Всего запланировано построить одиннадцать 7-31-этажных корпусов. Срок ввода — III квартал 2020 года.

ГК «Пионер» ( рейтинг В+ ) приступил к продажам квартир в корпусе К1 ЖК «LIFE-Ботанический сад» , который расположен в Северо-Восточного округе в районе Свиблово. В 23-этажном корпусе, который сдается в конце 2019 года, можно приобрести квартиру площадью от 40,8 кв. м и ценой от 6,8 млн рублей.

Концерн «Крост» анонсировал новый корпус 5 в ЖК «Невский» (включен в Белый список ), стоимость квартир в котором начинается от 6,2 млн рублей за 34 «квадрата». Жилой комплекс возводится в Войковском районе на севере столицы. Предполагаемый срок завершения строительства всего комплекса — 2020 год.

В Новой Москве ГК «МИЦ» ( рейтинг В+ ) приступила к продажам двух новых корпусов (№№2 и 3) в ЖК «Южное Бунино» . Микрорайон на 500 тыс. кв. м жилья появится рядом с деревней Ямонтово . Стоимость квартиры площадью от 29,4 кв. м на старте продаж начинается от 2,5 млн рублей. Завершение строительства запланировано на I квартал 2020 года.

Подмосковные дома

Новенький, сладенький проект вывела под конце апреля на рынок компания «БЕСТ-Новострой» . В качестве генерального риелтора она приступила к реализации квартир в ЖК «Карамельный» , который строит ИСК «Ареaл» в Люберцах, на пересечении Хлебозаводской улицы и Хлебозаводского проезда. Проект предполагает возведение 3-х секционного 19–23-этажного дома на 599 квартир площадью от 27 кв. м и ценой от 2,24 млн рублей. Согласно проектной декларации сдача состоится в конце 2020 года.

В подмосковном Королеве ГК «Гранель» вывела в продажу квартиры в новом корпусе №29/30 малоэтажного ЖК «Театральный парк» . В четырехэтажном трехсекционном доме всего 64 квартиры площадью от 31,8 кв. м и ценой от 2,1 млн рублей. Срок сдачи запланирован на II квартал 2019 года. ГК «ПИК» ( рейтинг А+ ) приступила к продажам квартир, расположенных с 18 по 25 этаж в корпусе 1 ЖК «Люберецкий» . Покупателям предлагаются квартиры площадью от 25 кв. м и ценой от 3,1 млн рублей. ЖК «Люберецкий» возводится в городе Люберцы Московской области. В 2019 году в пешей доступности от комплекса планируется открытие станций метро «Лухмановская» и «Некрасовка» . В начале апреля ГК «ПИК» вывела в продажу квартиры в корпусах 1.5 и 1.6 жилого района «Одинцово-1» ( рейтинг А-СВ ), который возводится в южной части города Одинцово Московской области в 10 км от МКАД по Минскому шоссе. 19,8-метровая «студия» обойдется здесь в 2,1 млн рублей.

Также стало возможным приобрести квартиру в корпусе 19–21 микрорайона «Бутово-Парк 2» , который строится рядом с поселком Дрожжино Ленинского района Подмосковья. В ЖК высотой 15–25 этажей предлагаются квартиры площадью от 24 кв. м и ценой от 2,6 млн рублей. В Балашихе, на улице Станция Стройка в 200 м от МКАД, вышли в продажу квартиры в корпусах 2.2 и 2.3 ЖК «Измайловский лес» . Здесь можно приобрести 18,9-метровую «студию» от «ПИК» по цене от 2,5 млн рублей.

«ДСК-1» начал реализацию квартир во 2-м корпусе ЖК «Первый Юбилейный» , который строится в микрорайоне Юбилейный города Королев, на ул. Тихонравова. Площадь квартир — от 38,5 кв. м, цена — от 2,7 млн рублей. Корпус уже построен. «ДСК-1» в этом проекте выступает в качестве подрядчика строительства четырех из шести корпусов.

В апреле ФСК «Лидeр» ( рейтинг А+ ) предложила новый объем квартир с базовой отделкой в UP-квартале «Сколковский» ( рейтинг А+ВА ) — в корпусе №6, а также квартиры с мебелью в корпусе №7. Стоимость квартир с базовой отделкой «под ключ» начинается от 3 млн рублей за 26-метровую площадь, с мебелью — от 4,4 млн рублей.

rss