Строительство »

Главная Новости

Адвокат и юрист по делам о банкротстве юридических лиц. Москва.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Адвокат и юрист по делам о банкротстве юридических лиц. Москва.

Нужен ли адвокат по банкротству физических лиц?

Отличительной особенностью законодательства о несостоятельности (банкротстве) является сочетание в нём сразу нескольких областей российского законодательства — от профильного федерального закона до сферы применения уголовного законодательства. Безусловно, что указанная специфика требует бескомпромиссного владения актуальным законодательством и своевременного применения его положений при инициации и осуществлении процедуры банкротства.



Более пятнадцати лет Адвокатское бюро «Домкины и партнеры» оказывает правовую помощь по направлению юридического сопровождения процедуры банкротства юридических лиц.

Правовое сопровождение процедуры банкротства не является узконаправленным и осуществляется Адвокатским бюро по направлениям :


Этапы процедуры банкротства юридических лиц

Защита финансовых и иных интересов кредиторов при банкротстве должника. Инициация несостоятельности самим должником и его юридическое сопровождение в процедуре банкротства Правовое сопровождение деятельности, защита и представление интересов арбитражного управляющего.

Наша практика свидетельствует, что приоритетными целями привлечения адвоката в дело о банкротстве являются:


Новое в практике по делам о банкротстве юридических лиц

Оперативное реагирование специалиста на решения, принимаемые Судом, арбитражным управляющим при взаимодействии с участниками процесса, на решения участников собрания/комитета кредиторов в интересах Клиента. Формирование правильного и эффективного решения для выхода из конфликтов и разногласий интересов участников процесса, а также правовых коллизий закона о банкротстве, влияющих на частные и коммерческие интересы Клиента. Мониторинг, контроль и законное участие в защите интересов Клиента, поскольку практика применения закона свидетельствует, что добросовестное исполнение арбитражным управляющим своих полномочий и удовлетворение требований кредиторов — крайне редкое явление в действительности, и лишь активная позиция является гарантом удовлетворения законных требований.

Услуга правового сопровождения процедуры банкротства не предполагает какого-то ограниченного перечня конкретных действий адвоката в делах о банкротстве. Наш опыт работы свидетельствует, что каждое дело предполагает индивидуальный подход к решению поставленных задач, в тоже время достаточно распространенными действиями в зависимости от направлений, являются:

в интересах кредитора : подготовка и подача заявления о признании должника банкротом; возбуждение дела о банкротстве; осуществление правовой процедуры включения кредитора в реестр требований кредиторов; представление интересов при проведении собраний кредиторов; юридическая оценка и постановка вопроса о преднамеренности банкротства должника; применение обеспечительных мер; оспаривание результатов оценки имущества и иных активов должника; привлечения к субсидиарной ответственности лиц, действия которых повлекли банкротство должника и т.д.

в интересах должника : инициация процедуры банкротства, возбуждение дела о банкротстве в Суде, оспаривание требований лиц, не являющихся добросовестными кредиторами; представление интересов должника на собраниях кредиторов, при взаимодействии с арбитражным управляющим; оспаривание действий арбитражного управляющего; оспаривание размера и очередности удовлетворения требований кредиторов; заключение мирового соглашения в процедурах банкротства, иные

в интересах арбитражного управляющего : защита интересов арбитражного управляющего при оспаривании действий кредиторами; защита от неправомерного привлечения управляющего к административной, уголовной и иной ответственности; оспаривание действий должника, предшествовавших моменту введения процедуры банкротства и т.д.

В силу достаточной длительности нахождения на рынке профильных юридических услуг в Бюро сформирована обширная практика и опыт разрешения вопросов процедуры банкротства, выработаны эффективные правовые стратегии по отстаиванию интересов Доверителя. Практикой сопровождения процедуры банкротства в нашем Бюро занимаются исключительно адвокаты, обладающие глубокими правовыми знаниями в сочетании с накопленным всесторонним опытом ведения дел подобной категории.

Условия сотрудничества и предоставления юридической помощи определяется при каждом обращении в индивидуальном порядке. Более полную информацию об услугах Бюро Вы можете получить по телефону (495) 646-86-11 или воспользоваться иными формами связи .

rss