Строительство »

Главная Новости

Бесплатная медицина: куда обращаться и жаловаться на врачей

Опубликовано: 29.08.2018

видео Бесплатная медицина: куда обращаться и жаловаться на врачей

15 01 2013 ЖАЛОБЫ НА ВРАЧЕЙ
[Всего голосов: 0    Средний: 0/5]

Зачастую люди не имеют представления что делать если врачи нарушают их права на получение бесплатной медицинской помощи. Так куда же пациенту с полисом ОМС можно отправить жалобу если врачи не лечат, бездействуют или оказывают медицинскую помощь некачественно? Начнем с того, что в системе обязательного медицинского страхования работает множество организаций, каждая из которых выполняет свою важную роль.



Медицинские организации

Это всем знакомые больницы, поликлиники, санатории, лаборатории… В общем все организации, которые оказывает пациентам медицинскую помощь в рамках обязательного медицинского страхования. И к слову говоря получают за это денежные средства от следующего участника системы ОМС.


Бесплатная медицина, что положено по закону и куда жаловаться 2015.

Страховые медицинские организации (СМО)

Именно они финансируют все лечебные учреждения в рамках ОМС. В страховой вы получаете полис ОМС. Но главная функция этих компаний это информирование граждан по вопросам бесплатной медицины, а также защита прав застрахованных. Они созданы для того, чтобы помочь вам получить медицинскую помощь бесплатно.


В службу поддержки пациентов актюбинцы жалуются на грубое отношение со стороны врачей

Министерства здравоохранения

Государственная исполнительная власть. Такое министерство есть в каждом регионе Российской Федерации и именно оно устанавливает правила по которым работает вся отрасль здравоохранения. Вышестоящая организация для всех больниц и поликлиник, обратится в которую можно для защиты своих прав как пациента.

Фонды ОМС

Государственные организации, занимающиеся исключительно обязательным медицинским страхованием. Совместно с Министерствами здравоохранения устанавливают правила по которым медицинская помощь будет оплачиваться. Финансируют и контролирует страховые медицинские организации и медицинские организации. Одна из главных задач – защита прав застрахованных граждан.

Обращайтесь в представленные организации и вам обязательно помогут в получение бесплатной медицинской помощи. Вы также можете воспользоваться шаблонами обращений и жалоб .

rss