Строительство »

Главная Новости

Отель или хостел, что выбрать

Опубликовано: 29.08.2018

видео Отель или хостел, что выбрать

TOP - 5 hostels in Moscow | ТОП - 5 хостелов Москвы

Жильё — едва ли не самый важный аспект в планировании путешествия. Как отели, так и хостелы имеют своих сторонников и противников, но каковы их реальные недостатки и преимущества? На чём остановить выбор начинающему туристу?



Для многих разница между отелем и хостелом настолько принципиальна, что они приводят самые невероятные аргументы в пользу своего выбора. Отчасти, это и стало причиной появления множества стереотипов, если не мифов.

Каждому своё

Отели идеально подходят для путешественников, которые на первое место ставят комфорт. Им важно получить свой «островок забвения», с необходимым уровнем услуг, где они могли бы отвлечься от ежедневной рутины и не думать ни о чем, кроме отдыха.


Как выбрать отель в Стамбуле - Гостиницы в районе Лалели (Турция/Стамбул)

Хостелы — более социальная среда, где трудно, а подчас и невозможно, избежать новых знакомств, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Такое отличие сформировало общественное мнение, будто эти заведения предназначены для абсолютно разных типов людей. На самом деле, желание наслаждаться комфортом отеля не означает быть затворником. Точно так же нахождение в хостеле не предполагает «вечеринки без начала и конца».


КАК ВЫГЛЯДИТ ХУДШИЙ ХОСТЕЛ МОСКВЫ? ХОСТЕЛ МЯСО. Эпизод 26.

Хостелы только для молодёжи

Это распространённое заблуждение особенно популярно среди завсегдатаев отелей, которые сами никогда не видели хостел своими глазами. Они уверены, что в «общежитиях» тусуется исключительно молодёжь до 21 года, которая в силу студенческой привычки и отсутствия стабильного дохода предпочитает делить комнату и ванную с такими же «рюкзачниками».

На самом деле большинство хостелов предлагает несколько вариантов размещения. Кроме койко-мест в комнатах по 8-16 человек, существуют вполне приличные одно- и двухместные номера с удобствами. Правда, их стоимость несколько выше стандартных.

Для сторонников хостелов главное их преимущество не в том, что можно значительно сэкономить, а в широких возможностях для общения. В комнате, столовой, холле вы знакомитесь с такими же путешественниками со всего мира. Здесь очень легко завести полезные знакомства и просто подружиться с людьми из других стран.

Отели только для «диванных» туристов

Сторонники отелей также страдают от своих же собственных клише. Многих терзает вопрос: «я путешественник или турист ?». Первыми принято считать людей, которые ездят по миру, чтобы углубиться в среду и культуру разных стран, а вторыми — «тюленей», любителей пляжного отдыха и all inclusive. На самом же деле это просто другая форма восприятия мира.

Проживание в гостинице далеко не всегда предполагает полный отказ от путешествий. Это тоже интересный и уникальный опыт, от которого не следует отказываться из-за глупых предрассудков. Отели бывают разными, для любого типа отдыха: экологические, загородные и даже тематические, ледяные или соляные, например.

Гостиницы предлагают множество услуг, которых не встретишь в хостеле: ресторан, тренажерный зал, да хоть та же уборка в номерах, без которой многие не могут в полной мере насладиться отдыхом.

Подводя итог, можно сделать вывод, что ценным является как опыт, полученный в хостеле, так и в отеле. Поэтому нельзя сказать, что лучше именно для вас, пока не попробуете оба варианта.

rss