Строительство »

Главная Новости

СТГ досрочно завершил ремонт путепровода в Ногинском районе

Опубликовано: 29.08.2018

АО «Стройтрансгаз» выполнило ремонт путепровода через ж/д Ярославского направления у деревни Колонтаево в Ногинском районе Московской области. Работы по заказу ГБУ «Мосавтодор» стартовали в июле 2017 г. и завершены с опережением графика почти на два месяца.

Построенный в 1980 г. двухполосный путепровод протяженностью порядка 63 м является частью региональной дороги М7 «Волга» - Электроугли», она соединяет между собой высокоинтенсивные Горьковское и Носовихинское шоссе. Ежедневно по трассе проезжает свыше 30 тысяч автомобилей. Движение автотранспорта по первому отремонтированному участку путепровода было запущено 30 ноября 2017 г., а по второму – 30 июня 2018 г.

В рамках проекта специалисты СТГ выполнили ремонт пролетных строений и опор, устройство гидроизоляции, замену асфальтобетонного покрытия, установку новых лестничных сходов, замену водоотводных лотков и нанесение дорожной разметки. Для обеспечения безопасного и комфортного движения по краям проезжей части установлено металлическое барьерное ограждение. Все ремонтные работы осуществлялись в период «технологических окон» (всего их было 49), согласованных с РЖД.

В июле 2017 г. СТГ подписал контракт на осуществление ремонта 13-ти искусственных сооружений в Московской области. В рамках проекта специалисты СТГ выполнили ремонт путепровода через железную дорогу у деревни Колонтаево в Ногинском районе, наплавного моста через реку Москву в г. Коломне, а также ремонт девяти мостовых переходов и двух водопропускных труб в различных районах Подмосковья.

rss