Строительство »

Главная Новости

Нужно ли мне подавать налоговую декларацию в США? — Про счастливую жизнь

Опубликовано: 29.08.2018

видео Нужно ли мне подавать налоговую декларацию в США? — Про счастливую жизнь

США 1283: Мудреный вопрос о налогах выплате налоговой задолженности врассрочку

Этот вопрос себе задают многие иммигранты, которые недавно приехали в США и которые не работали либо заработали здес совсем небольшие деньги. Если ваш доход за год был меньше, чем определенная сумма, называемая filing requirement , то по закону вы не должны заполнять налоговую декларацию. Однако, если в течение года ваш работодатель удерживал федеральные налоги и налоги штата, то заполнить налоговую декларацию может иметь смысл, чтобы хотя бы получить уплаченные налоги обратно, так как ваш работодатель мог удержать слишком много налогов из вашей зарплаты.



В некоторых случаях, если выполняются все необходимые условия, можно получить налоговый зачет на заработанный доход (Earned Income Credit) – это такая помощь от государства для людей с низким доходом. Таким образом, вы можете быть не обязаны заполнять налоговую декларацию, однако ее заполнение может быть выгодно для вас.


США. Пора платить налоги. Что делать и куда бежать? О налоговой декларации и что в итоге

Иногда налогоплательщик может получить единовременный или нечастый доход, наличие которого обязывает налогоплательщика заполнять налоговую декларацию.

Вопросы, приведенные ниже, помогут определить, нужно ли вам заполнять налоговую декларацию.

Вопросы по политическому убежищу в США. Часть 70. Говорить ли о работе и воссоединение семьи.

Были ли налоги удержаны из вашей зарплаты и/или пенсии, которые вы бы хотели вернуть? (тут стоит отметить, что налоги нужно в первую очередь платить, поэтому ожидать получения возврата налогов нужно не всегда, можно и остаться в долгу перед государством, и налоги прийдется доплатить) Имеете ли вы право на получение налогового зачета на заработанный доход (Earned Income Credit)? Имели ли вы собственный бизнес (self-employed) с доходом более $400? Продали ли вы свой дом? Будете ли вы должны какие-либо специальные налоги на пенсионный счет или медицинский сберегательный счет? Вы можете быть должны налоги, если вы: Получили раннее распределение со счета (например, сняли деньги с пенсионного счета до достижения пенсионного возраста, при этом в момент, когда деньги были положены на счет, налоги с этих денег не были уплачены) Сделали отчисления на ваш пенсионный счет или медицинский сберегательный счет выше допустимого не облагаемого налогом предела Были рождены до 1 июля 1942 года, и вы не получили минимальное необходимое распределение с вашего пенсионного счета Получили распределение с вашего пенсионного счета выше $160,000 Будете ли вы должны налог социального страхования и медикер налог с чаевых, о которых вы не сообщили своему работодателю? Медикер (Medicare — государственная программа бесплатной медицинской помощи престарелым) Будете ли вы должны налог социального страхования и медикер налог с чаевых, о которых вы сообщили своему работодателю? Будете ли вы должны платить минимальный альтернативный налог? (если налогоплательщик использует много налоговых вычетов, в результате чего его налогооблагаемый доход значитлеьно снижается, он может быть должен платить минимальный альтернативный налог, если величина минимального альтернативного налога выше налога с налооблагаемого дохода после всех налоговых вычетов. Государство разрешает делать определенные вычеты с дохода, однако они должны иметь разумные пределы, именно с этой целью используется минимальный альтернативный налог). Будете ли вы должны платить «обратный налог» (recapture tax) (этот налог нужно платить, если вы использовали какой-либо актив в безнесе и уменьшали сумму налогооблагаемого дохода на амортизацию, а потом продали этот актив и получили доход с этого. В зависимости от первоначальной стоимости актива, накопленной амортизации и суммы продажи, полученный доход или его части могут облагаться по разным налоговым ставкам). Являлись ли вы работником церкви с доходом от зарплаты $108.28 или больше от церкви или организации, контролируемой церковью, которая не должна платить налог социального страхования или Медикер?

Если вы ответили « Да» на один или более из вышеперечисленных вопросов, то вам, скорее всего, нужно подавать федеральную налоговую декларацию, чтобы получить возврат налогов или заплатить дополнительные налоги.

Эта статья — для вашего самообразования и лучшего понимания американского налогообложения, чтобы получить персонализированный совет, обратить к налоговому консультанту.

rss