Строительство »

Главная Новости

ZDANIE.INFO - В Ленобласти создан Экспертный центр по девелопменту

Опубликовано: 29.08.2018

Ленинградское областное региональное отделение «Деловой России» создало Экспертный центр по девелопменту в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Деятельность Экспертного центра будет направлена на представителей предпринимательского сообщества, реализующих проекты в сфере девелопмента жилой, коммерческой и индустриальной недвижимости, а также занимающихся комплексным развитием территорий в Ленинградской области.

«Мы планируем стать объединяющим звеном между ключевыми участниками девелоперского процесса на территории региона – застройщиками, инвесторами, представителями власти и общественности. Наша основная задача – повысить эффективность девелоперских проектов, реализуемых на территории Ленобласти, в том числе за счет снижения административных барьеров и сроков согласования проектов, повышения их качества и конкурентоспособности, минимизации рисков, сокращения расходов застройщиков и пр.», – перечисляет Александр Демин, глава подкомитета по девелопменту Ленинградского областного отделения общественной организации «Деловая Россия», первый заместитель генерального директора города-курорта Gatchina Gardens.

По его словам, членами Экспертного центра стали специалисты в сфере сопровождения девелоперских проектов на всех этапах их реализации – от due diligence земельных активов , формирования и согласования разрешительной документации до разработки концепций проектов, мастер-планов территорий и ввода объектов в эксплуатацию.

Специалисты Экспертного центра будут выступать «проводниками» девелоперов в регионе – оказывать консультационную и информационную поддержку предпринимателям, готовить предложения по уменьшению административных барьеров и изменению действующего законодательства в сфере девелопмента, налаживать контакт представителей девелоперского сообщества Ленинградской области с органами власти и др. Комплексная поддержка предпринимателям региона будет оказана по принципу «единого окна».

Добавим, что от руководства «Деловой России» проект будет курировать сопредседатель областного отделения, Президент ассоциации «Саморегулируемая организация «Региональное строительное объединение» Алексей Сорокин.

Cлужба информации  ZDANIE.INFO  

rss