Строительство »

Главная Новости

Бизнес план кулинарии

Опубликовано: 28.08.2018

видео Бизнес план кулинарии

Как открыть мини-пекарню. Бизнес-план

Содержание:

Сколько нужно денег для открытия магазина кулинарии Пошаговый план открытия магазина кулинарии Ассортимент продукции магазина кулинарии Сколько можно заработать, открыв магазин кулинарии Производственный план Какое оборудование необходимо выбрать для  магазина кулинарии Ежемесячные затраты магазина Какую систему налогообложения выбрать для магазина кулинарии Маркетинг и продвижение кулинарии Финансовый план(лучший результат) Какой ОКВЭД необходимо указать для кулинарии   Какие документы нужны для открытия Нужно ли разрешение для открытия

Образец бизнес плана открытия магазина кулинарии с собственной кухней (еда на заказ)


Открыть Кулинарию Бизнес План

Сколько нужно денег для открытия магазина кулинарии

По предварительным расчетам, на открытие бизнеса потребуется инвестировать порядка 1 958 800 рублей:

Приобретение оборудования (кухонное, торговое) – 1 400 000 р. Приобретение хоз. инвентаря, посуды, спецодежды – 100 000 р. Депозит по аренде помещения – 88 800 р. Ремонт помещения – 120 000 р. Закупка продуктов и создание ассортимента товаров – 70 000 р. Рекламный бюджет (рекламная вывеска, реклама в СМИ, продвижение в интернете) – 80 000 р. Регистрация бизнеса и прочие расходы – 100 000 р.

Пошаговый план открытия магазина кулинарии

Открытие кулинарии будет сопровождаться четким выполнением плана, включающего следующие последовательные действия:


Бизнес план мини кондитерской

Поиск источников финансирования проекта Поиск помещения Регистрация бизнеса и заключение договора аренды Проведение косметического ремонта, согласование с контролирующими органами Приобретение торгового и кухонного оборудования и хоз. инвентаря Поиск персонала Закупка продуктов и ингредиентов Разработка рекламной компании Открытие заведения

Ассортимент продукции магазина кулинарии

Наша кулинария будет зарабатывать по трем основным направлениям:

Торговля непосредственно в магазине (реализация розничным покупателям).

Доставка готовых блюд на заказ (в офисы, на дом и пр.). Спрос на готовую пищу растет из года в год, в особенности в крупных городах, так что мы направим дополнительные средства на развитие доставки. Развитию такой услуги будет способствовать удачное расположение нашей точки (рядом много офисов и элитные районы новостроек)

Выполнение крупных заказов по приготовлению еды на праздничные фуршеты, банкеты и другие мероприятия. По этому направлению мы будем работать с банкетными залами города, которые не располагают собственной кухней.

Основной ассортимент кулинарии будет включать:

Выпечка (пирожки, пицца, беляши) Салаты Соленья Закуски Горячие блюда Гарниры и пасты Десерты Торты и печенье Напитки (чай, кофе, соки) Банкетные блюда Алкоголь, за исключением крепких напитков

Сколько можно заработать, открыв магазин кулинарии

Средний торговый чек нашего заведения, по предварительным расчетам составит 200 р. Среднее количество посетителей в розничном отделе составит 70 человек, еще порядка 20 чел. будут приобретать кулинарные изделия на заказ. Потенциальная дневная выручка равна 18 000 р., ежемесячная (22 рабочих дня) – 396 000 р.

Также стоит учитывать прибыль от крупных заказов на банкеты. Всего мы планируем обслуживать до трех подобных заказов в месяц, на общую сумму в 100 000 р.

Скачайте бизнес план кулинарии, у наших партнёров, с гарантией качества.

Производственный план

Так как наша кулинария будет располагать собственной кухней, это потребует выполнения соответствующих требований к помещению со стороны Роспотребнадзора. Нами подобрано помещение содержащие два входа, с исправной вентиляцией и всеми необходимыми коммуникациями, включая водоснабжение, отопление, электроэнергию (достаточной мощности) и канализацию. Помещение не граничит ни с какими промышленными производствами и переведено на соответствующий вид разрешенного использования. Ремонт требуется лишь косметический. Размер арендуемой площади равен 74 кв. м., арендная плата – 44 400 р. в месяц.

Какое оборудование необходимо выбрать для  магазина кулинарии

Обязательно будет закуплено все необходимое кухонное оборудование: разделочный стол, холодильник, конвекционная печь, печь для пиццы, жарочная поверхность, плита, кофеварка, микроволновая печь, посуда и инвентарь. На данные цели будет потрачено около 1,4 млн. р.

Также будет соответствующим образом обустроен зал для приема посетителей (торговый зал). Здесь будет установлена торговая витрина, стеллажи, стойка продавца. Также будет установлено несколько высоких столиков для возможности быстро перекусить.

Ингредиенты и продукты для приготовления блюд будут приобретаться у местных поставщиков и фермерских хозяйств. Часть продукции планируется закупать на оптовых базах нашего города, а также у хлебопекарных организаций.

Ежемесячные затраты магазина

Менеджер по снабжению с личным авто –20 000 р. в месяц Старший повар – 25 000 р. в месяц Помощник повара – 18 000 р. в месяц Администратор (управляющий) – 25 000 руб. в месяц.

Бухгалтера и уборщицу планируется устроить по договору аутсорсинга. Общий фонд оплаты труда в месяц составит 120 000 р. В ПФР и ФСС (внебюджетные фонды) будет отчисляться 40 000 р. ежемесячно.

Какую систему налогообложения выбрать для магазина кулинарии

В качестве организационно-правовой формы планируется зарегистрировать ООО – общество с ограниченной ответственностью в составе двух учредителей. Система налогообложения – УСН, 15% от прибыли. Обязательно будет установлен кассовый аппарат.

Маркетинг и продвижение кулинарии

Главный плюс нашей кулинарии в том, что она будет работать в достаточно выгодном месте. Рядом располагается множество крупных офисных зданий, где работает сотни предприятий разного профиля. Офисные работники одни из главных клиентов (вечно занятые люди). Также стоит отметить наличие в непосредственной близости (200 м.) высшего учебного заведения.

Особые маркетинговые приемы по раскрутке бизнеса будут применяться только в отношении доставки еды. Для этого по бизнес плану мы планируем использовать СМИ, интернет и баннерную рекламу. Для привлечения же розничных покупателей достаточно будет разметить яркую рекламную вывеску над входом и раздать листовки по близлежащим офисным зданиям.

Финансовый план(лучший результат)

Перейдем к расчету основных экономических показателей бизнеса.

Ежемесячные расходы кулинарии

Аренда помещения – 44 400 р. Продукты и ингредиенты – 150 000 р. Заработная плата – 120 000 р. Страховые отчисления – 40 000 р. Коммунальные платежи – 18 000 р. Реклама – 10 000 р. ГСМ и прочие расходы – 15 000 р.

Итого – 397 400 р.

Выручка в месяц: 496 000 р.

Прибыль до налогообложения: 496 000 – 397 400 = 98 600 р.

УСН, 15% от прибыли: 14 790 р.

Чистая прибыль: 98 600 – 14 790 = 83 810 р. в месяц.

Рентабельность бизнеса составляет 21%. При таких показателях вложения в бизнес окупаются за 24 месяца работы кулинарии.

Рекомендуем скачать бизнес план кулинарии, у наших партнёров, с гарантией качества.

Это полноценный, готовый проект, который вы не найдете в свободном доступе.

Содержание бизнес плана:

1. Конфинденциальность

2. Резюме

3. Этапы реализации проекта

4. Характеристика объекта

5. План маркетинга

6. Технико-экономические данные оборудования

7. Финансовый план

8. Оценка риска

9. Финансово-экономическое обоснование инвестиций

10. Выводы

Какой ОКВЭД необходимо указать для кулинарии  

Любой субъект предпринимательской деятельности, в независимости от организационно-правовой формы (индивидуальный предприниматель, юридическое лицо) при подаче документов на регистрацию в необходимых документах должен указать код деятельности, которым будет заниматься. Для открытия кулинарии указываем в качестве основного кода 56, который согласно ОКВЭД соответствует деятельности, которая связана с предоставление напитков и различных продуктов питания. Далее, в зависимости от конкретного направления указываются дополнительные коды.   

Какие документы нужны для открытия

Для открытия кулинарии потребуется пройти регистрацию. Если изначально налаживать крупный бизнес, то регистрируем юридическое лицо в форме общества с ограниченной ответственностью. При открытии небольшой кулинарии достаточно оформить индивидуальное предпринимательство.   

Для ООО подаются следующие документы:  

заявление на регистрацию и Устав компании;   решение собрания акционеров и информацию о директоре, главном бухгалтере;   юридический адрес и квитанцию об уплате государственной пошлины;   стать на учеты в органы государственной власти и получить соответствующие разрешения;   открыть в любом банке расчетный счет.  

Для индивидуального предпринимателя  

Для ИП предусмотрены упрощенный порядок регистрации. Достаточно заявления и документа об уплате госпошлины, ксерокопии паспорта и получения разрешений, стать на учеты и получить расчетный счет в банке.   

Нужно ли разрешение для открытия

Данное направление деятельности связано с получением ряда разрешений:  

чтобы осуществлять кулинарную деятельность получаем разрешение в Роспотребнадзоре. Для его получения потребуется собрать определенный пакет документов, который включает в себя не только ассортиментный перечень, но и требует наличия образования;   получив разрешение от названного государственного органа идем за разрешениями в санэпидемстанцию и пожарную инспекцию.   

Помимо вышесказанных разрешений необходимо заключить договора на:  

вывоз отходов и другого мусора;   проведение работ по дезинфекции помещений;   документы о прохождении всеми работниками объекта медицинского освидетельствования;   в случаи доставки готовых блюд, полуфабрикатов потребуется получить на транспортное средство санитарный паспорт;   пройти сертификацию и получить соответствующий документы на качество приготавливаемых блюд.   

 

Похожие бизнес-идеи:
rss