Строительство »

Главная Новости

Дом-тетрис в Чили от Aguilo Pedraza Arquitectos

Опубликовано: 28.08.2018

Студия Aguilo Pedraza Arquitectos построила аутентичный пляжный дом в дебрях прибрежного поселка Сапальяр в Чили, окружающего бухту у побережья Тихого океана. Дом соответствует своему позиционированию несмотря на удаленность от океана. Во-первых, он находится на возвышенности, тем самым, открывая беспрепятственную панораму на воду. Во-вторых, весь фасад со стороны океана стеклянный, что позволяет любоваться видом на водную гладь и прибрежную линию из любого помещения, даже с нижних этажей.

Еще одна важная изюминка – это стиль под знаменитую игру Тетрис. Дом-тетрис выкрашен в соответствующий яркий желтый цвет и имеет четко ограниченные геометрические формы, как у фигурок культовой игры. Трехэтажный дом увенчан обзорной террасой на самом верху, куда можно подняться по внешней металлической лестнице.

Несмотря на удаленность от береговой линии, вид на океан действительно ничто не преграждает: в Aquilo Pedraza Arquitectos приложили немало усилий, чтобы выгодно обыграть предоставленную для работы типологию участка. Спальни в доме занимают верхние два уровня, тогда как помещения общественного назначения находятся на самом нижнем этаже. Цоколь дома возведен из бетона, тогда как остальная часть постройки собрана из металлических модульных секций. При площади застройки всего 104,5 кв. м. внутренняя жилая площадь дома получилась 432 кв. м.

Терраса на крыше модульного дома с видом на Тихий океан

Дом-тетрис на берегу Тихого океана в Чили

Трехэтажный модульный дом-тетрис на берегу океана в Чили

Дом в форме фигурок тетриса от Aguilo Pedraza Arquitectos

Дом-тетрис в Чили. Проект Aguilo Pedraza Arquitectos

По материалам: .

rss