Строительство »

Главная Новости

Раздвижные качественные обеденные столы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Раздвижные качественные обеденные столы

✿ ИКЕА-КУХОННЫЕ СТОЛЫ/ СТУЛЬЯ... Качество Столов /Выбираем Стол и Стулья ИКЕА/ отзывы...

В наше время многие люди стараются сделать свой дом уютным и комфортным, и используют для этого все имеющиеся возможности. Один из таких способов – это обустройство удобной столовой, в которой можно устроиться всей семьей, и пригласить большое количество гостей. Это гораздо комфортнее, чем тесниться всем составом на кухне, между плитой, холодильником и мебельным гарнитуром. Однако, здесь существует один нюанс – выбор подходящего стола для столовой. Он должен иметь все необходимые функции, быть красивым и удобным. Одним из наиболее подходящих вариантов – это раздвижной стол.



Характеристика

Такие столы делаются из различных материалов, и в этой статье мы подробно рассмотрим каждый из них. Раздвижной стол для столовой из дерева – это практичный и красивый предмет интерьера, который не требует специального ухода. Такой стол прослужит не одно десятилетие, и обязательно станет лучшим украшением кухни.


Столы обеденные раздвижные. Стол обеденный CHICAGO Чикаго

Не менее практичным и привлекательным является раздвижной стол из пластика. Он легкий и воздушный, и гармонично вписывается в любой дизайн. Благодаря наличию большого количества цветовых решений, вы сможете создать нужное настроение в вашей столовой.

Стол из стекла требует большего ухода, но если вы остановитесь на этом варианте, то никогда не пожалеете о сделанном выборе. Стеклянный раздвижной стол в столовой выглядит изыскано и утонченно, и подходит к любому стилю, начиная от хай-тек, и заканчивая классикой.

Столы из МДФ и ЛДСП стоят гораздо дешевле предыдущих вариантов, но имеют свои особенности, которые следует учитывать при эксплуатации.

Такие столы боятся влаги, поэтому вам стоит тщательно следить, чтобы она надолго не оставалась на столешнице.

Наиболее популярный раздвижной механизм — это синхронное разведение двух половинок стола в разные стороны. В середину ставятся дополнительные панели, которые идут в комплекте и располагаются или внизу столешницы, или на отдельной стойке.

Преимущества

Раздвижной стол – это всегда удобно и функционально, особенно если речь идет о столовой. Для комфортного размещения одного человека нужно как минимум 60 см свободного пространства, поэтому стоит подумать о том, чтобы в нужный момент можно было увеличить размер столешницы настолько, чтобы всем пришедшим в дом хватило места.

Раздвижной механизм надежен и крепок, и если вы будете исправно следить за его состоянием, он прослужит долгие годы. Своевременно смазывайте и регулируйте его, и тогда в самый ответственный момент стол не подведет вас.

Недостатки

Одним из основных недостатков можно считать то, что довольно часто при интенсивном использовании раздвижной механизм все же выходит из строя. Если вы пользуетесь столом в сложенном виде, и раздвигаете его лишь по праздникам – тогда вам не о чем беспокоиться. Если же вы каждый день используйте механизм трансформации, стоит перед покупкой очень внимательно оценить его качество. Хотя не решаемых проблем не существует, и вы всегда сможете купить в мебельном магазине новый набор фурнитуры, и самостоятельно установить его на свой стол.

Еще больше статей о кухонных и столовых столах с дополнительными функциями, из разных материалов и разных форм вы можете найти на нашем сайте. Желаем вам приятного выбора!

rss