Строительство »

Главная Новости

Договор дарения доли квартиры

Опубликовано: 28.08.2018

видео Договор дарения доли квартиры

Сделки между родственниками: квартира в подарок

Тип документа: Договор дарения

Для того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.



Размер файла документа: 5,7 кб

Договор дарения доли квартиры заключается между дарителем (собственником доли квартиры), а также одаряемым. Следует сразу отметить тот факт, что собственник доли вправе распоряжаться своей частью жилого помещения по своему желанию и дарить ее любому лицу вне зависимости от мнений и возражений собственников остальных долей квартиры.


Договор дарения доли квартиры - бесплатная консультация юриста онлайн

Так согласно договору даритель обязуется передать право собственности на долю квартиры второй стороне (одаряемому) на безвозмездной основе. Право перехода собственности при этом может быть зарегистрировано как в момент оформления договора, так и в любое иное время.


Договор Дарения. Как оформить дарственную. Дарение недвижимости - как не попасть в просак.

Сама же практика заключения подобных соглашений отличается особой сложностью при юридическом оформлении отношений между сторонами. Это обуславливается тем, что определить конкретные границы конкретной доли квартиры достаточно сложно. Также на степень сложности заключения договора дарения доли квартиры в определенной мере влияет число остальных собственников жилой площади.

Соглашение в обязательном порядке должно быть составлено в письменной форме. В противном случае, передача прав собственности одаряемому будет считаться недействительной.

Бланк договора дарения доли квартиры

Посмотреть

все страницы

в галерее

Образец договора дарения доли квартиры (заполненный бланк)

Посмотреть

все страницы

в галерее

Скачать Договор дарения доли квартиры

Скачать в .doc/.pdf

Сохраните этот документ у себя в удобном формате. Это бесплатно.

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ доли квартиры №

г.

«» г.

Гражданин , паспорт (серия, номер, выдан) , проживающий по адресу , именуемый в дальнейшем « Даритель », с одной стороны, и гражданин , паспорт (серия, номер, выдан) , проживающий по адресу , именуемый в дальнейшем « Одаряемый », с другой стороны, именуемые в дальнейшем « Стороны », заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: Я, гр. безвозмездно передаю (дарю) гр. , долю из принадлежащей мне - комнатной квартиры общей площадью кв.м, в том числе жилой площадью кв.м, находящейся по адресу: . Доля исчислена из жилой площади квартиры. Указанная квартира принадлежит гр. , по праву собственности, что подтверждено . Я, гр. , в дар от гр. , долю указанной квартиры принимаю. Подаренная доля указанной квартиры оценивается сторонами в рублей. Одновременно данным договором установлен порядок пользования квартирой: одаряемой гр. поступает в пользование изолированная(ые) комната(ы) размером и кв.м и гр. – изолированная(ые) комната(ы) размером и кв.м. Места общего пользования будут находиться в пользовании обеих. Одаряемая осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт квартиры соразмерно с занимаемой площадью, а также участвует в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным, всего дома. Расходы по составлению настоящего договора уплачивает гр. . Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых один хранится в делах нотариальной конторы, а другие выдаются гр. и гр. .
АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Даритель Адрес регистрации: Почтовый адрес: Телефон/факс: Паспорт серия, номер: Кем выдан: Когда выдан: Подпись: Одаряемый Адрес регистрации: Почтовый адрес: Телефон/факс: Паспорт серия, номер: Кем выдан: Когда выдан: Подпись: Скачать в .doc/.pdf

Сохраните этот документ сейчас. Пригодится.

Вы нашли то что искали?

* Нажимая на одну из этих кнопок, Вы помогаете формировать рейтинг полезности документов. Спасибо Вам!

Смежные документы

Документы, которые также Вас могут заинтересовать:

rss