Строительство »

Главная Новости

Прекращение деятельности в качестве ИП

Опубликовано: 28.08.2018

видео Прекращение деятельности в качестве ИП

КАК ЗАКРЫТЬ ИП С ДОЛГАМИ. Заполняем заявление на закрытие

Предлагаем вам воспользоваться нашими услугами по государственной регистрации при прекращении деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, а также при составлении и сдаче отчетности.



Для начала Вам необходимо ознакомиться с порядком прекращения деятельности в качестве ИП:

во-первых, узнать в каких случаях производится государственная регистрация при прекращении деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя; во-вторых, в какие инстанции необходимо обращаться; в-третьих, какие необходимо предоставлять документы. 1. Государственная регистрация при прекращении деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя производится : в связи со смертью данного лица осуществляется на основании поступивших в регистрирующий орган в установленном законодательством Российской Федерации порядке сведений о государственной регистрации смерти данного лица; в связи с принятием судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) осуществляется на основании копии решения суда о признании его несостоятельным (банкротом), поступившей в регистрирующий орган в установленном законодательством Российской Федерации порядке; в принудительном порядке по решению суда осуществляется на основании поступившей в регистрирующий орган в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии решения суда о прекращении деятельности данного лица в качестве индивидуального предпринимателя в принудительном порядке; в связи с вступлением в силу приговора суда, которым ему назначено наказание в виде лишения права заниматься предпринимательской деятельностью на определенный срок, осуществляется на основании поступившей в регистрирующий орган в установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти порядке информации о вступлении в силу указанного приговора суда; в связи с аннулированием документа, подтверждающего право данного лица временно или постоянно проживать в Российской Федерации, или окончанием срока действия указанного документа осуществляется на основании поступившей в регистрирующий орган в установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти порядке информации об аннулировании указанного документа или на основании окончания срока его действия с учетом содержащихся в государственном реестре сведений о таком сроке. 2. Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов : подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме Р26001; документа об уплате государственной пошлины.

Документы для закрытия ИП подаются в МИФНС №46 по городу Москве. По истечении 5 рабочих дней выдается Уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе, а также Лист записи ЕГРИП о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. 3. ИФНС, ПФР, банк.


Банкротство Индивидуального предпринимателя

После получения документов о прекращении деятельности, вам необходимо сдать необходимые отчеты в территориальную налоговую инспекцию и уплатить страховые взносы в пенсионный фонд. Также необходимо закрыть расчетные счета в банках, если они имеются.

rss