Строительство »

Главная Новости

Portal27 - Хабаровский городской портал - Интернет кафе

Опубликовано: 24.08.2018

 

Скрыть

 

Что будет с бизнесом интернет кафе в кризис?

  Весь мир уже дрожит от страха от понимания что сейчас только начало тяжелой ситуации. Худшее возможно еще впереди. Крупные корпорации, мелкие фирмочки - все терпят крах, закрываются от уменьшающихся потоков клиентов. Кризис - это время, когда рынок стремительно меняется, но есть области которые позволяют заработать даже в кризис. Давайте рассуждать логически. Во время кризиса, когда у людей становится меньше денег, человек откажется от покупки новой машины, начнет пользоваться мобильным телефоном прежде чем сменит не три-шесять месяцев, а год и два, станет меньше ходить в ресторан. Но вот болеть от нервов, кушать, читать от скуки вместо потерянной работы, искать способы заработать, общаться в поисках помощи и конечно же бухать люди начнут намного больше. Еда, лекарства, ритуальные услуги, телекомуникационные услуги - это то, что нужно всегда, даже в военное время! Понимаете к чему я клоню?

Сейчас все так привыкли к интернету, что это уже стало потребностью. У человека может не быть денег чтоб отремонтировать свой компьютер, может не быть денег чтоб оплатить абон-плату провайдеру за интернет, купить дорогой картридж для офисного или домашнего принтера. Но копейки чтоб сходить в интернет клуб написать письма, обзвонить кого надо по скайпу, поискать работу, распечатать необходимые документы найдутся. Это как раз та область, которая развивается во время обнищания населения.

Компьютеры сейчас в основном берут дешевые, из некачественной комплектации и они с трудом отрабатывают свой гарантийный срок. Потом пухнут конденсаторы, вылетают левые китайские блоки питания, начинает цокать жесткий диск, все начинает сыпаться по швам. Купить новый компьютер - это большие траты в условиях нехватки финансов. Людям проще будет ходить в интернет кафе, чем покупать новые компьютеры или новые запчасти.

Помните из-за чего интернет клубы начали  закрываться. Из за того что компьютеры появились в каждом доме, из-за того что интернет стал доступным. Сейчас ситуация вернется в какой то степени на исходные позиции. Более того, сейчас намного больше людей, которые умеют пользоваться компьютером, интернетом. Сейчас это не развлечение, это потребность, это нужда, без интернета и связи сейчас практически невозможно. Кризис - это возможность хорошо заработать для интернет кафе. Поэтому если вы ищете способ заработать или вложить деньги на время кризиса, то интернет клуб это верный ответ.

http://internet-club.info

 

 
rss