Строительство »

Главная Новости

Медвежья скала

Опубликовано: 23.08.2018

видео Медвежья скала

Медвежья семья пальчиков | Bear Finger Family | Russian Bears Playing Balalayka

Мифами и легендами окружены острова Сардинии. Многие из этих легенд привлекают исследователей и отдыхающих, но одна – о местности, кишащей каннибалами – долгие столетия заставляла просто обходить стороной мореплавателей, историков и географов самое загадочное место. Речь идет о Палау, описание которого мы впервые встречаем у Гомера в «Одиссее». Кровожадные Лестригоны, как бы сказали сегодня, «создали явную антирекламу»  городку благодаря поэме. Нам же остается только гадать – уж не многочисленные ли средиземноморские корсары и контрабандистов в свое время постарались распустить подобные слухи, дабы без помех использовать эту часть острова? Ведь природный ориентир – Медвежья скала, которая находится на самой вершине холма неподалеку от Палау, и история возникновения этих скал берет свое начало еще с палеозойской эры, то есть 340-250 миллионов лет назад. Высота этого гигантского медведя достигает ста двадцати метров, что, безусловно, привлекает внимание не только   обычных туристов, но и скалолазов и альпинистов. Многие путешественники в своих дневниках свидетельствуют об этом природном гранитном памятнике, рисуя его в образе зверя, внимательно всматривающегося в морской горизонт и надежно охраняющего восточное побережье. Много чудес сотворили ветер и солнце из скальных выходов на побережье – черепаха, саблезубый тигр, страусенок — но этот огромный мишка – просто шедевр природных  «архитекторов».



С вершины Медвежьего мыса открывается великолепный вид на архипелаг Магдалена, объявленного в 1996 году Национальным парком и на излюбленное место серфингистов в бухте под горой.

Многочисленные современные отели, кафе, рестораны и места развлечений для туристов и отдыхающих в Палау появились не так давно, развитие туристического бизнеса долгие годы не касалось этой части Сардинии, и только в восьмидесятых годах прошлого столетия здесь начались грандиозные подвижки в этом направлении. Но и за этот небольшой период времени сделано очень многое, сейчас вам могут предложить все, что душе (и телу) угодно, если вы захотите остановиться именно в этом городке с его своеобразной природой. Безусловно, археологические, архитектурные и исторические памятники здесь не столь многочисленны, как в других местах, но таких природных памятников вы не найдете больше нигде, но транспортная система развита очень удобно,  да и до Национального парка с его флорой и фауной просто «рукой подать».


Медвежья берлога

rss